Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Здоровый (и не очень) образ жизни » Что нужно для счастья?


Что нужно для счастья?

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

SEO_copywriter написал(а):

Кысонька, спасибо за глоток свежих знаний

Да на здоровье!

0

32

Julia написал(а):

СЕРОТОНИН – гормон хорошего настроения. Те, про кого говорят "светится изнутри", не испытывают недостатка в этом гормоне. Серотонин снимает напряжение, вызывает удовольствие и повышает настроение. Самый лучший способ повысить его выработку – физическая нагрузка. Очень хороша "скорая помощь" – бананы или плитка шоколада.

еще можно повысить его выработку ароматерапией,Масло корицы.,и особенно иланг иланг поднимает настроение.

Julia написал(а):

ЭСТРОГЕН – гормон женственности, и к этому нечего добавить. Стимулировать его выработку без современных лекарств трудно, но возможно. Помогают травяные напитки, например чай из равных частей листьев малины, земляники и шиповника.

Я слышала,что эстроген содержит липа,и чай лучше из липы пить.

0

33

Мне вот интересно,почему бывает такое,что блестят очень глаза,но это бывает не всегда.отчего это зависит,тоже от серотонина,или от какого нибудь другого гормона.?

0

34

Alina написал(а):

Мне вот интересно,почему бывает такое,что блестят очень глаза,но это бывает не всегда.отчего это зависит,тоже от серотонина,или от какого нибудь другого гормона.?

Высыпаться хорошо нужно :) А лучше - влюбиться ;)

0

35

Alina написал(а):

Мне вот интересно,почему бывает такое,что блестят очень глаза,но это бывает не всегда.отчего это зависит

точно не знаю, но у людей с хорошим зрением они блестят чаще и лучше, у кого плохое зрение, взгляд более мутный, это зависит и от настроения, и от наличия питательных веществ, например, каротина. Читала, что если пить морковный сок, то блеск в глазах будет.

0

36

Кысонька написал(а):

точно не знаю, но у людей с хорошим зрением они блестят чаще и лучше, у кого плохое зрение, взгляд более мутный, это зависит и от настроения, и от наличия питательных веществ, например, каротина. Читала, что если пить морковный сок, то блеск в глазах будет.

девушка, вас наеб... обманули

глаза блестят у обдолбанных торчков

и не после морковного сока, а после травы, кокаина, спидов и экстези=)

и зрение тут тоже не очень причем)

0

37

Viking написал(а):

девушка, вас наеб... обманули

это васдевушка, так как у меня зрение плохое и мои глаза действительно оч. редко блестят, особенно если не принимаю витамины для глаз

Viking написал(а):

глаза блестят у обдолбанных торчков

не всегда и зависит от конкретного наркотика. Про опийсодержащие могу сказать, что да. А вот сколько курила, ни разу не замечала блеска

Отредактировано Кысонька (2010-02-21 12:16:01)

0

38

Кысонька написал(а):

Читала, что если пить морковный сок, то блеск в глазах будет.

Спасибо,не знала)Теперь буду пить.

0

39

Кысонька написал(а):

точно не знаю, но у людей с хорошим зрением они блестят чаще и лучше, у кого плохое зрение, взгляд более мутный

Это ты, разумеется, утверждаешь, основываясь на длительном опыте общения со слабовидящими...

0

40

Alina написал(а):

Спасибо,не знала)Теперь буду пить.

на здоровье, только не увлекайся, часто его пить нельзя (каждый день), т.к. можно заболеть. Есть каротиновый гепатит, возникает тогда, когда морк. сок пить литрами каждый день, такие случаи были, так что- вмеру. Сама я его редко пью.

Julia написал(а):

Это ты, разумеется, утверждаешь, основываясь на длительном опыте общения со слабовидящими...

а я уже написала, что у меня зрение плохо и глазки не блестят, ну, оч. редко, чаще, когда витаминки специальные кушаю. Это уже личный опыт...
(От логике, надэюсь, офигиваешь?)

Отредактировано Кысонька (2010-02-21 14:20:12)

0

41

Кысонька написал(а):

на здоровье, только не увлекайся, часто его пить нельзя (каждый день), т.к. можно заболеть. Есть каротиновый гепатит,

Для этого, прада, нужно съесть несколько тонн морковки в день, но раз ты утверждаешь, что такие случаи были...

Кысонька написал(а):

а я уже написала, что у меня зрение плохо и глазки не блестят, ну, оч. редко, чаще, когда витаминки специальные кушаю. Это уже личный опыт...(От логике, надэюсь, офигиваешь?)

А у меня зрение -12, а глаза блестят. От офигения, разумеется...

0

42

Julia написал(а):

А у меня зрение -12, а глаза блестят. От офигения, разумеется...

:D  :D
у меня тоже заблестели и тоже от офигения

а для блеска в глазах нужно всего лишь счастье на душЕ. и еще хороший сон конечно)))

0

43

я конечно не хочу тут снова со своей физикой...

но для блеска нужно всего-лишь определенное условие, при котором приломление световых волн будет происходить под нужным углом

а для этого всего-то лишь нужно чтобы глаза были влажные

простите меня=)

я конечно понимаю что в меру влажных глаз можно добиться путем смешивания моркови с толчоным корнем кориандра безлунной ночью под крик насилуемой девственницы, но есть мнение что проще тупо закапать в глаза

ведь существует дохрена всего

а еще, представляете, существуют контактные линзы, которые обеспечивают необходимые оптические условия

удивительное рядом

но всё же вариант с морковкой и толчоным кориандром имеет место быть, да

Отредактировано Viking (2010-02-21 16:43:03)

0

44

Julia написал(а):

А у меня зрение -12, а глаза блестят

у меня тоже, но хреново, у здоровых людей лучше блеск, я давно заметила, или это м.б. исключением из правил, так что рано офигеваешь

Julia написал(а):

но раз ты утверждаешь, что такие случаи были...

по телеку смотрела, как девушка решила лечиться морковным соком, чтоб зрение не ухудшалось, пила по 1,5-2 л ежедневно свежевыжатого, прошло пару месяцев-и в больницу с гепатитом.

Viking написал(а):

а еще, представляете, существуют контактные линзы, которые обеспечивают необходимые оптические условия

у меня линзы не меняют блеск, или линзы д.б. особые, специальные

Отредактировано Кысонька (2010-02-21 19:33:01)

0

45

Кысонька написал(а):

я давно заметила, или это м.б. исключением из правил, так что рано офигеваешь

интересно как=) с хреновым зрением-то)))

0

46

Viking написал(а):

интересно как=) с хреновым зрением-то)))

Викинг, а ты не слышал о способах коррекции зрения, или думаешь, чтобез очков люди вообще ничего не видят?

0

47

Julia написал(а):

СЕРОТОНИН – гормон хорошего настроения. Те, про кого говорят "светится изнутри", не испытывают недостатка в этом гормоне. Серотонин снимает напряжение, вызывает удовольствие и повышает настроение. Самый лучший способ повысить его выработку – физическая нагрузка. Очень хороша "скорая помощь" – бананы или плитка шоколада.

А мне щас чето ни фига не помогает повысить его выработку - ни физ.нагрузка, ни бананы, ни шоколад :D
А глаза блестят постоянно,  с какой радости - непонятно ваще))

0

48

Кысонька написал(а):

по телеку смотрела, как девушка решила лечиться морковным соком, чтоб зрение не ухудшалось, пила по 1,5-2 л ежедневно свежевыжатого, прошло пару месяцев-и в больницу с гепатитом.

у моей близкой родственницы был гепатит. когда ее вылечили, врач велел ей еще несколько месяцев каждое утро натощак выпивать стакан морковного сока. интересно зачем, чтобы рецидив болезни вызвать? :question:

0

49

Кысонька написал(а):

по телеку смотрела, как девушка решила лечиться морковным соком, чтоб зрение не ухудшалось, пила по 1,5-2 л ежедневно свежевыжатого, прошло пару месяцев-и в больницу с гепатитом.

Кысонька написал(а):

на здоровье, только не увлекайся, часто его пить нельзя (каждый день), т.к. можно заболеть. Есть каротиновый гепатит, возникает тогда, когда морк. сок пить литрами каждый день, такие случаи были, так что- вмеру. Сама я его редко пью.

Маленькая поправочка. Каротинового гепатита нет, есть каротиновая желтуха, а желтуха не всегда = гепатит. Ее (желтуху) еще называют кератиновым дерматитом, основное отличие- склеры не желтеют, при биохимии -билирубин в норме, печень не болит, не тошнит и вообще в организме все ок!
Зато есть токсические гепатиты, как правило развиваются при гипервитаминозе А. Каротин выходит из организма достаточно легко.

Кысонька написал(а):

у кого плохое зрение, взгляд более мутный,

Это уже катаракта.

0

50

Нина написал(а):

у моей близкой родственницы был гепатит.

у девушки(я в посте выше написала, а в этом не стала)был каротиновый гепатит, а не вирусный, вызванный именно морковным соком. А при вирусном гепатите могли сок прописать, но не все его переносят при такой болезни, моя мама болела, она ела только варёную несолёную рыбу, зефир, картошку, карамельки,  и то-по чуть-чуть, остальные продукты не могла.

Ronda написал(а):

Это уже катаракта.

нет, я имею в виду, что не вижу мутно, а взгляд тусклый, т.е. блектят глаза плохо, у других людей лучше.

Ronda написал(а):

Каротинового гепатита нет, есть каротиновая желтуха,

возможно, я не интересовалась, но в передачи сказали именно так, помоему, у неё началось воспаление печени, поэтому-гепатит.

fem_domina написал(а):

А глаза блестят постоянно,  с какой радости - непонятно ваще))

значит, им хватает питательных веществ, зрение в порядке, не ухудшается.

Отредактировано Кысонька (2010-02-22 09:57:17)

0

51

Кысонька написал(а):

у меня тоже, но хреново, у здоровых людей лучше блеск, я давно заметила, или это м.б. исключением из правил, так что рано офигеваешь

Ну если Ты, о Великая, Сама заметила... умолкаю, умолкаю...

Ronda написал(а):

Это уже катаракта.

:D

0

52

Julia написал(а):

Ну если Ты, о Великая, Сама заметила... умолкаю, умолкаю...

ну, а ты м. подумать, не замечала. Блеск бывает по-разному выражен, только зависит это от разных причин.

0

53

Кысонька написал(а):

возникает тогда, когда морк. сок пить литрами каждый день, такие случаи были, так что- вмеру. Сама я его редко пью.

Я морковный не люблю,вот яблочно-морковный вкуснее,и чаще питьт можно.)А правда что витамин А который отвечает за кожу и зрение усваивается только с растителььным маслом или сметаной)и др. жирными продуктами :question:или если етсь просто морковь то  усваивается тоже,просто меньше .

Отредактировано Alina (2010-03-14 17:09:04)

0

54

Alina написал(а):

А правда что витамин А который отвечает за кожу и зрение усваивается только с растителььным маслом или сметаной)

да, он усваивается только в растворённом виде, а растворяется он только в жирах, не в воде.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Здоровый (и не очень) образ жизни » Что нужно для счастья?