Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Здоровый (и не очень) образ жизни » Всё о стерилизации


Всё о стерилизации

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

Это мой пост со старого форума. Здесь исчерпывающая инфа - адреса, явки, пароли))

Юзайте, кому надо ;)

В сообществе и на форуме ЧФ часто встречаются вопросы: могут ли сделать стерилизацию в Украине лица, не достигшие 35 лет или не имеющие двух и более детей? Нет ли каких либо ограничений в законодательстве?
Привожу выдержки из ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА УКРАИНЫ, нормативно-директивных документов, а так же ссылку на сайт медучреждения, где можно сделать стериализацию.

ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА УКРАИНЫ О ЗДРАВООХРАНЕНИИ

Статья 49. Применение методов стерилизации

Применение методов стерилизации может осуществляться по собственному желанию ИЛИ с добровольного согласия пациента в аккредитованных учреждениях здравоохранения по медицинским показаниям, устанавливаемым Министерством здравоохранения Украины.
Ссылка на документ: http://www.patright.org.ua/ozu.html

Нормативно-директивные документы МОЗ Украины:
Ссылка на оригиналы (на укр.яз.):
http://mozdocs.kiev.ua/index.php?nav=1& … amp;page=9
Краткий перевод:
1 "Перечень медицинских показаний для проведения хирургической стерилизации мужчин" № 121; принят: 06-07-1994; действующий
Хирургическая стерилизация осуществляется по собственному желанию или с добровольного согласия пациента при невозможности других методов контрацепции и наличии таких медицинских показаний:
1)психические расстройства...
2)наследственная патология...
3)моногенные заболевания....
Оригинал полностью: http://mozdocs.kiev.ua/view.php?id=5300
2."Порядок применения методов хирургической стерилизации женщин" № 121; принят: 06-07-1994; действующий
Хирургическая стерилизация женщин проводится в аккредитованных акушерско-гинекологических стационарах. Перед операцией необходимы такие обследования: общий анализ крови, биохимия крови... и т.п. (стандарные обследования перед любой операцией)
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: острые инфекционные заболевания, острые заболевания половых и других органов, хронические заболевания жизненно важных органов в стадии декомпенсации.
Оригинал полностью: http://mozdocs.kiev.ua/view.php?id=5299
3."Порядок применения методов хирургической стерилизации мужчин" № 121; принят: 06-07-1994; действующий
Хирургическая стерилизация мужчин проводится в урологических отделениях аккредитованых учреждений охраны здоровья в Украинском центре сексопатологии и андрологии на базе отделения сексопатологии института урологии и нефрологии АМН (254053, г.Киев, ул. Коцюбинского, 9а, телефон 216-59-93) специалистом андрологом-хирургом.
Перед операцией необходимы такие обследования: общий анализ крови, сахар крови... и т.п.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: острые инфекционные заболевания, острые заболевания половых и других органов, хронические заболевания жизненно важных органов в стадии декомпенсации.
Оригинал полностью: http://mozdocs.kiev.ua/view.php?id=5301

Cайт Украинского института сексопатологии и андрологии:
http://www.sexology.kiev.ua/
Институт проверила лично по телефону: "У вас можно сделать стериализацию? И мужчинам и женщинам? Без ограничений?" Ответили: "ДА! ДА!! ДА!!!  Хотите прямо сейчас соединим Вас с врачом ?"

ЗЫ. Имхо надо было бы куда-то в отдельную тему, а не сюда. Ну модеры разберутся.

Отредактировано fem_domina (2009-05-24 21:02:39)

+4

2

Поскольку вопрос актуален для многих, выношу пост в отдельную тему в этом разделе. Ещё раз спасибо  fem_dominе за информацию  :cool:

0

3

fem_domina, Julia, спасибо большое!

0

4

Да, информация действительно полезная. (только вот ссылка института у меня не открывается :dontknow: )
Я, кстати, скорее всего и сделаю. И давно бы уже сделала, если есть такая реальная возможность... Всерьез об этом думаю))
Но проблемы со здоровьем сейчас пока такие, что просто не реально куда-либо ехать :'(

А мне вот интересно, перед этим проводятся ли какие-нибудь "разъяснительные беседы" с целью выяснить "серьезность намерения" :D , и что человек не передумает через пару месяцев?
Могут ли из-за этого отказать?

0

5

BadAngel написал(а):

А мне вот интересно, перед этим проводятся ли какие-нибудь "разъяснительные беседы" с целью выяснить "серьезность намерения"  , и что человек не передумает через пару месяцев?Могут ли из-за этого отказать?

вот кстати да! действительно интересно. и не ставят ли родственников в известность?

0

6

BadAngel написал(а):

только вот ссылка института у меня не открывается

Это временно. У меня щас тоже не открывается, но пару часов назад все работало. Попробуй позже.

BadAngel написал(а):

А мне вот интересно, перед этим проводятся ли какие-нибудь "разъяснительные беседы" с целью выяснить "серьезность намерения"

Это частная клиника, так что мораль никто читать не будет.
А вот беседа с психологом или психотерапевтом будет наверняка. Просто тест на адекватность. Чтоб потом не было судебных исков к институту.

Нина написал(а):

и не ставят ли родственников в известность?

С какого перепугу? И каким образом?

+1

7

fem_domina написал(а):

А вот беседа с психологом или психотерапевтом будет наверняка. Просто тест на адекватность. Чтоб потом не было судебных исков к институту.

т.е. здоров ли психически...? если так, то хорошо))
я думала о том, будет ли иметь значение возраст, отсутствие мужа/жены, ну и т.д...
типа, "вот выйдете замуж - может передумаете..."

я недавно как раз интересовалась этой темой, и несколько раз уже встречала украинские сайты, где написано, что делают только женщинам, имеющим хотя бы двух детей... ну и т.д., в общем, так же как и в российском законодательстве :confused:

0

8

BadAngel написал(а):

типа, "вот выйдете замуж - может передумаете..."

Это вполне нормальный вопрос, ящитаю :)
Будь я психологом - обязательно бы задала такой вопрос. И еще многие подобные.
И не надо это болезненно воспринимать. Нужно просто спокойно отвечать.
Поставь себя на место врача. Он же не телепат, только в беседе он может определить, что твоё решение взвешенное, и ты обдумала все возможные жизненные ситуации.

BadAngel написал(а):

я недавно как раз интересовалась этой темой, и несколько раз уже встречала украинские сайты, где написано, что делают только женщинам, имеющим хотя бы двух детей... ну и т.д., в общем, так же как и в российском законодательстве

Имхо лучше позвонить в клинику, попросить соединить с врачом и выяснить вкратце всё, что тебя интересуют из первых рук.

+1

9

fem_domina написал(а):

Это вполне нормальный вопрос, ящитаю :)
Будь я психологом - обязательно бы задала такой вопрос. И еще многие подобные.
И не надо это болезненно воспринимать. Нужно просто спокойно отвечать.

Дык я тоже так щитаю))
Естественно, это большая ответственность, и для врача в том числе. Это ясно...

Я имела ввиду только то, что не будет ли возраст, семейное положение (т.е. отсутствие какого-либо семейного положения :rolleyes: ) и т.д. однозначным поводом для отказа...

fem_domina написал(а):

Имхо лучше позвонить в клинику, попросить соединить с врачом и выяснить вкратце всё, что тебя интересуют из первых рук.

ну, и это конечно, ясно 8-)

В любом случае, тема меня интересует. Как только появится возможность, надо будет этим заняться))

0

10

BadAngel написал(а):

Я имела ввиду только то, что не будет ли возраст, семейное положение (т.е. отсутствие какого-либо семейного положения  ) и т.д. однозначным  поводом для отказа...

В частной клинике? Вряд ли. Кстати, думаю в украине это будет всяк дешеле, чем в москве, даже с учетом билетов на поезд и проживания.
В любом случае перед поездкой можно позвонить и напрямую спросить.
Другое дело, что у нас щас такой беспредел в стране, дебильные законы принимают на счет "раз", поэтому не удивлюсь, если  что-то вдруг изменится в этом вопросе.

Отредактировано fem_domina (2009-05-25 01:35:25)

0

11

fem_domina написал(а):

в украине это будет всяк дешеле, чем в москве

Для женщин - это будет более ВОЗМОЖНО, чем в Мск. Да и дешевле тоже. Я бы в Мск даже не стала искать клиники, делающие женщинам стерилизацию.

0

12

Разговор перемещен из темы Сообщества против аботров раздела "Они достали"

Ronda написал(а):

100% защиты не дает ни один метод!

эта..., как ее...?  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif  А, кастрирование, во!  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif

Отредактировано Julia (2009-06-24 19:49:58)

0

13

YurAn написал(а):

эта..., как ее...?    А, кастрирование, во!

Сколько раз тебе повторять: СТЕ-РИ-ЛИ-ЗА-ЦИ-Я!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

+2

14

У меня тут подруга стала узнавать насчет стерилизации - так ее врач обломал: сказал, что женская стерилизация ведет к очень раннему климаксу. Вот так и разбиваются мечты  :'(

0

15

Ma-ya написал(а):

женская стерилизация ведет к очень раннему климаксу.

С чего вдруг?!  :O  [взломанный сайт]

0

16

Вот не знаю. Мне тоже это странным показалось - но рисковать не хочется. Сначала надо проверить инфу.

0

17

Ma-ya написал(а):

Мне тоже это странным показалось - но рисковать не хочется.

Женская стерилизация - это просто перевязка маточных труб. Гормоны вырабатываются по-прежнему, нормально проходит менструальный цикл. Ничего не меняется, только яйцеклетка не доходит до матки и разрушается не в матке, а в месте перевязки трубы. Так что это не инфа, а бред полный  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif

0

18

Julia Спасиб! Я-то всегда так и думала. Надо попросить подругу уточнить у врача, с чего такая теория возникла.

Отредактировано Ma-ya (2009-06-23 14:59:33)

0

19

Ma-ya написал(а):

Julia Спасиб! Я-то всегда так и думала. Надо попросить подругу уточнить у врача, с чего такая теория возникла.

Ma-ya, преждевременное старение может быть связано с удалением яичников, но никак не с перевязкой труб  :dontknow: Ранний климакс - тоже следствие гормональных проблем. Но стерилизация тут точно ни при чём  :no: Либо подруга неправильно поняла врача (может, он говорил об операции на яичниках или чём-то подобном), либо врач некомпетентен (что вряд ли), либо проводит "демографическую политику партии в массы" :(

0

20

Не, там как раз "свой" врач, проверенный, поэтому и насторожила инфоррмация :) Чужому мы бы не поверили :) Видимо, подруга что-то не так поняла.

0

21

Julia написал(а):

Сколько раз тебе повторять: СТЕ-РИ-ЛИ-ЗА-ЦИ-Я!!!

:D

Julia написал(а):

Женская стерилизация - это просто перевязка маточных труб. Гормоны вырабатываются по-прежнему, нормально проходит менструальный цикл. Ничего не меняется, только яйцеклетка не доходит до матки и разрушается не в матке, а в месте перевязки трубы. Так что это не инфа, а бред полный

Это только при стерилизации животных удаляют все нах, людям как правило только трубы перевязывают.

0

22

Ronda написал(а):

Это только при стерилизации животных удаляют все нах, людям как правило только трубы перевязывают.

и животным такое делают. Перевязка труб процесс видимо обратимый. Стерилизация необратимый, поэтому и требования к кандидатам такие жесткие. По возрасту, по колчу детей.

0

23

Вот прочитала медицинскую литературу:
Пациенты должны быть информированы о том, что стерилизация не оказывает влияния на здоровье и половую функцию.

+1

24

Ronda написал(а):

Это только при стерилизации животных удаляют все нах, людям как правило только трубы перевязывают.

Не всегда. У меня есть знакомый кот, которому сделана фактически вазектомия :)

Marta написал(а):

Перевязка труб процесс видимо обратимый. Стерилизация необратимый

%-) Женская стерилизация и состоит в перевязке или блокировании другим образом маточных труб (спайки, установка клипсы). Теоретически она обратима, практически - нет: нужна очень тонкая операция, результат не гарантирует ни один хирург.

Marta написал(а):

требования к кандидатам такие жесткие

Только в России. В той же Украине ограничение одно: пациент должен быть совершеннолетним.

Antalia написал(а):

Вот прочитала медицинскую литературу:
Пациенты должны быть информированы о том, что стерилизация не оказывает влияния на здоровье и половую функцию.

Antalia, спасибо!  :yep:

0

25

Julia, сегодня носила кота в ветклинику на кастрацию. Кот крипторх и операцию делали полостную. Сейчас он в праведном возмущении из- за одетого "воротника" сидит и мявчит в клетке  :stupor:

0

26

Antalia Спасиб!

0

27

Marta написал(а):

Julia, сегодня носила кота в ветклинику на кастрацию. Кот крипторх и операцию делали полостную. Сейчас он в праведном возмущении из- за одетого "воротника" сидит и мявчит в клетке

Бедный, не понимает, зачем "мучают" :( Пусть поскорее всё заживает!  :flag:

0

28

YurAn написал(а):

эта..., как ее...?  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif  А, кастрирование, во!  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif

Нет, еще полное воздержание. По крайней мере, от обычного секса. Разве что как нибудь там... Орально - анально и т.п.

0

29

Котофей написал(а):

Нет, еще полное воздержание. По крайней мере, от обычного секса. Разве что как нибудь там... Орально - анально и т.п.

Сугубо на любителя)))))

0

30

fem_domina написал(а):

Кстати, думаю в украине это будет всяк дешеле, чем в москве, даже с учетом билетов на поезд и проживания.

А интересно, сколько времени это займет, и на какую минимальную сумму надо рассчитывать?
Если, допустим, приехать из Москвы (в моем случае - Смоленска), и остановиться в какой нибудь самой дешевой гостиннице?
Или где все это можно разузнать?

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Здоровый (и не очень) образ жизни » Всё о стерилизации