Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Здоровый (и не очень) образ жизни » Всё о стерилизации


Всё о стерилизации

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

Да емаё делов-то.

Даешь мне 200 баксов и я тебе стерилизацию провожу секунд за 5.

0

32

За нарушение правил  п.4.7;Viking отправляется в режим  read only на трое суток

0

33

Viking написал(а):

Да емаё делов-то.

Даешь мне 200 баксов и я тебе стерилизацию провожу секунд за 5.

А ты стерилизацию с кастрацией случайно не путаешь?

0

34

Котофей
В сообществе ру_чф был пост о стерилизации в Украине. Там были цены на вазектомию, в двух разных клиниках, 2000 и 4000 грн. Проживание в Киеве, кватира от 120 грн сутки, гостиница для нерезедентов будет дорого. Мужчинам просто, можно за день уложиться.

0

35

Ну вот... Обязательно и сделаю при первой возможности.
В полном соответствии со своей подписью - "Не экономьте на контрацепции, ребенок обойдется несоизмеримо дороже"
Просто пока нет ни времени, ни достаточного количества свободных финансов, да и не столь суть актуально в данное время - в конце концов, обычные достаточно надежные способы предохранения тоже никто не отменял.

0

36

Котофей написал(а):

А интересно, сколько времени это займет, и на какую минимальную сумму надо рассчитывать?

Вот нашла: http://www.sexclinic.ru/vazektomia
А если еще подробности интересны, пиши в личку. Но советую до 35 лет подождать, тогда, возможно, и мат. состояние поправишь, все же лучше не нарушать закон.

0

37

demonessa написал(а):

Но советую до 35 лет подождать, тогда, возможно, и мат. состояние поправишь, все же лучше не нарушать закон.

Он вроде к нам собрался ехать, у нас стерилизация законна.

0

38

Ronda, именно так. На Украину.
Да, кстати, как уже сказала fem_domina, это дешевле получится, чем в Москве, где к тому же надо обходить закон...
demonessa, сейчас для меня стерилизация все равно не актуальна... Тем более, что мое рабочее место - временное, и неизвестно еще, что дальше с работой будет...

0

39

Julia написал(а):

Женская стерилизация - это просто перевязка маточных труб. Гормоны вырабатываются по-прежнему, нормально проходит менструальный цикл. Ничего не меняется, только яйцеклетка не доходит до матки и разрушается не в матке, а в месте перевязки трубы. Так что это не инфа, а бред полный

Кстати... Действительно, а откуда взялось мнение, будто бы "стерилизация очень вредит здоровью и бьет по гормонам"? На ру_чф кстати, постоянно такое читаю.
Я понимаю, если удалить яичники, то гормонам будет полный ппц. И последствия могут быть такими, что мало не покажется. Поэтому даже самые ярые ЧФ такой метод не применяют.
Но какой вообще побочный эффект может быть от перевязки труб?
И какие еще методы женской стерилизации бывают?

0

40

Котофей написал(а):

Кстати... Действительно, а откуда взялось мнение, будто бы "стерилизация очень вредит здоровью и бьет по гормонам"? На ру_чф кстати, постоянно такое читаю.
Я понимаю, если удалить яичники, то гормонам будет полный ппц. И последствия могут быть такими, что мало не покажется. Поэтому даже самые ярые ЧФ такой метод не применяют.
Но какой вообще побочный эффект может быть от перевязки труб?
И какие еще методы женской стерилизации бывают?

Думаю этот миф из серии "о пользе родов". На самом деле клипса пререграждает путь яйцеклетке, но процесы остаются теже.
Может еще путают с полной экстерпацией матки и придатков, тогда да, в молодом возрасте тяжело.
Побочный эффект, как от любой полостной операции, хотя счас ее делают лапороскопически. Сюда можно еще вписать наркоз, возможное инфицирование, спаечные процессы и ...необратимость метода.

0

41

В сообществе только что мусолили тему, кто может называться ЧайлдФри... И у меня возник один интересный вопрос...
А как ЧайлдФри может узнать, стерилен он или нет? Может быть, можно сдать какие нибудь анализы... И выяснив, что ты стерилен так и так, вздохнуть облегченно... И не делать стерилизацию, поскольку в ней уже нет никакого смысла - зачем маслить масло?

0

42

Котофей написал(а):

А как ЧайлдФри может узнать, стерилен он или нет? Может быть, можно сдать какие нибудь анализы... И выяснив, что ты стерилен так и так, вздохнуть облегченно... И не делать стерилизацию, поскольку в ней уже нет никакого смысла - зачем маслить масло?

В смысле, как ЧФ узнать, не бесплоден ли он? Так перед стерилизацией проводится же обследование. Или можно самому к урологу/андрологу сходить и это обследование пройти. Но бесплодие - штука относительная. Одной из здешних форумчанок диагноз "бесплодие" ставили, что не помешало ей залететь с презервативом :(

0

43

Котофей написал(а):

А как ЧайлдФри может узнать, стерилен он или нет? Может быть, можно сдать какие нибудь анализы...

Спермограмму сделать несколько раз. Но действительно, это не гарантия...

0

44

Настоящим суровым варяжским сперматазоидам никакое бесплодие не помеха!

0

45

demonessa написал(а):

Спермограмму сделать несколько раз. Но действительно, это не гарантия...

Действительно... Если даже окажется, что я вроде бы бесплоден.... А есть весьма веские медицинские основания полагать, что так оно и есть, с вероятностью 50/50.... Все равно для полного спокойствия лучше уж стерилизоваться.
Недавно одна моя знакомая рассказывала...
У нее есть подруга, парень которой сказал ей, что бесплоден.... И даже показал справки. В общем, по тому диагнозу, что ему поставили, у него вообще не должны были вырабатываться сперматозоиды! Три года он со своей девушкой жил весьма интенсивной половой жизнью без предохранения.  Кстати, сама эта девушка точно фертильна. И ничего.
Потом он ушел к другой девушке... И вот через год  - свершилось! Чел стал папой и был вынужден жениться по залету.
Как я понимаю, концентрация сперматозоидов у него была настолько низкая, что просто не улавливалась.... Может, в 10000 раз ниже нормальной. И шансов залета было очень мало.... Но... Тем не менее... Шанс все таки отличен от нуля.

0

46

Котофей написал(а):

был вынужден жениться по залету

А ДНК-тест не сделал? Может, и не его...

Котофей написал(а):

Шанс все таки отличен от нуля

Это да.

Котофей написал(а):

Все равно для полного спокойствия лучше уж стерилизоваться

+1

0

47

Morgana написал(а):

А ДНК-тест не сделал? Может, и не его...

Не делал.... Насколько я знаю...
Мне самому однажды пришлось пройти через кошмар... Когда мне моя бывшая попыталась повесить на шею ЧУЖОГО ребенка.... Но там все было ясно уже по группам крови и резусам. У обоих у нас резус положительный и первая группа.... У ребенка.... Не помню точно, но не первая, кажется, четвертая,  и отрицательный резус. Между тем резус наследуется строго от одного от родителей, группа крови наследуется по хитрому принципу.... Например, если у родителей вторая и третья, то могут получиться вообще все 4 группы. Но если у обоих первая группа, то у ребенка может получиться только первая!
Но по мне... Уж лучше оказаться носителем рогов, чем папой)

+1

48

Котофей написал(а):

мне моя бывшая попыталась повесить на шею ЧУЖОГО ребенка

сочувствую

Котофей написал(а):

Но по мне... Уж лучше оказаться носителем рогов, чем папой)

:cool: :D

0

49

Котофей написал(а):

Уж лучше оказаться носителем рогов, чем папой)

в цитатник! +1000 :cool:  :cool:

0

50

Хз если брать в рассчет именно любимую девушку - то нет, я категорически не согласен с данным утверждением.

Ибо иначе это любовью назвать нельзя даже приблизительно.

+1

51

Viking, то есть, ты предпочтёшь иметь своего ребёнка измене своей любимой девушки? Я правильно тебя поняла?

0

52

Morgana написал(а):

Viking, то есть, ты предпочтёшь иметь своего ребёнка измене своей любимой девушки? Я правильно тебя поняла?

Если девушка любимая - то однозначно да. По другому в случае любимого человека и быть не может.

0

53

Viking написал(а):

По другому в случае любимого человека и быть не может.

Я тебя поняла...
Но лично я на ребёнка никогда не согласилась бы...

0

54

Morgana, ППКС

хотя... никогда не говори "Никогда!" но щас думаю, что точно бы не согласилась =)

0

55

Нина написал(а):

никогда не говори "Никогда!"

Я-то за себя могу говорить "никогда", а у молодых ещё гормональные кризисы впереди :D
*поправляет значок"Тру-ЧФ" на груди, прикасается к чф-билету у сердца*

Отредактировано Morgana (2009-07-17 16:11:32)

0

56

В интернете очень прикольно что-то категорично заявлять.

А в реале бывает всякое.

0

57

Viking, ты мне просто поверь  8-)
... хотя от того, верит мне кто-то или нет, моя позиция не изменится  :glasses:

+1

58

Morgana написал(а):

Я-то за себя могу говорить "никогда", а у молодых ещё гормональные кризисы впереди

вот буквально сейчас нашла. уже вообще все гормоны отыграли, а она все мечтает стать матерью. правда, она себя Чф не считала никогда. но по-моему ужас...

Британка хочет впервые стать матерью в 72 года

0

59

Нина написал(а):

правда, она себя Чф не считала никогда

в этом-то и разница  :D я была чф и до того, как узнала это слово.
а в 72 года как раз ещё один гормональный перестрой может быть. да и мужиков у ней не было. вот и ударило ей гормоном в голову.
Ибо, если бы она хотела стать матерью чисто из любви к детям, то давно усыновила бы...а так...чистый эгоизм на старости лет  :D

Отредактировано Morgana (2009-07-17 16:21:13)

0

60

Мне вот интересно - а эту самую хотящую стать матерью ваще волнует судьба ребенка?...

Мало того что старушенция вероятнее всего загнется при родах.

Но как бы бабко 72 года проживет еще ну лет 5-10. Чо потом с дитем будет?

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Здоровый (и не очень) образ жизни » Всё о стерилизации