Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Рожать - не рожать...


Рожать - не рожать...

Сообщений 91 страница 120 из 382

91

Toshinya написал(а):

Чужая культура - загадка, но ещё не известно кому из женщин живётся хуже...

Они, кстати, нас жалеют: я разговорилась как-то с египтянкой, так она уверена, что мы вынуждены ходить полуголыми, чтоб замуж взяли. Типа, им женихов родители подбирают, а наши родители о нас не заботятся, поэтому нам, бедненьким, приходится себя на показ выставлять :) А мужчины у нас - ленивые, поэтому даже выйдя замуж мы вынуждены работать... А еще - совсем ужас ужасный - нам самим приходится думать, как жить. А ей хорошо - ей муж скажет!!!

0

92

Toshinya написал(а):

Я тоже всегда была в шоке от их законов и традиций.  А изучив подробнее, изнутри, оказалось, что не так всё плохо.
Да, за измену женщину по-прежнему могут забить камнями, мужчина главенствует. Но зато она застрахована и от измен мужа(по той же причине камней), он не уйдёт и не бросит её с детьми на руках,(как это делают "цивилизованные" европейские мужчины), детей много принято - и поэтому мужчина никогда не будет пить и лежать на диване, а он обязан содержать семью -детей и жён. Женщинам сейчас уже разрешено работать, учиться где хочется. А паранджа - да и фиг с ней, зато под неё они могут одеть дорогое бельё для себя.
Чужая культура - загадка, но ещё не известно кому из женщин живётся хуже...

+100  :yep:

0

93

Ma-ya написал(а):

им женихов родители подбирают

По моему это ужасно))

0

94

Alina написал(а):

По моему это ужасно))

Наоборот) Женихам невест подбирают, вернее, покупают. Кто калым больше заплатит..

0

95

AVF написал(а):

Женихам невест  покупают.

Тогда по моему это еще хуже.Никогда не знаешь кто тебя купит.

0

96

Alina написал(а):

Никогда не знаешь кто тебя купит.

Это как родители договорятся. 
"Дочь моя, ты будешь выдана за того, кого мне выгодно"  (с)

0

97

AVF написал(а):

Никогда не знаешь кто тебя купит.

Это как родители договорятся.

Ну и жизнь!Почти как у куклы Барби в магазине.

0

98

Toshinya написал(а):

Но зато она застрахована и от измен мужа(по той же причине камней), он не уйдёт и не бросит её с детьми на руках

а будет методично избивать, ибо надоела, дура, а деться не куда, и выместить на ком то надо накопившуюся безысходность.

Toshinya написал(а):

Чужая культура - загадка, но ещё не известно кому из женщин живётся хуже...

Я бы и мужчиной не хотел бы там жить. Не есть свинину, да бухаться головой об пол по пять раз на дню, плодить кучу детей, с женой которую непонятно где купили родители, при этом никакой свободы мысли и вообще свободы маловато однако да. Ага щаз.

Toshinya написал(а):

Чужая культура - загадка, но ещё не известно кому из женщин живётся хуже...

Ну кому хочется, пусть хоть счаз туда едут.

Toshinya написал(а):

детей много принято - и поэтому мужчина никогда не будет пить и лежать на диване, а он обязан содержать семью -детей и жён

впроголодь

Toshinya написал(а):

А паранджа - да и фиг с ней, зато под неё они могут одеть дорогое бельё для себя.

Много раз ха-ха.

Ma-ya написал(а):

она уверена, что мы вынуждены ходить полуголыми, чтоб замуж взяли. Типа, им женихов родители подбирают, а наши родители о нас не заботятся, поэтому нам, бедненьким, приходится себя на показ выставлять :) А мужчины у нас - ленивые, поэтому даже выйдя замуж мы вынуждены работать...

Ты еще доскажи, что по реальнее все выглядело, что медведи по улицам ходят :D.

0

99

Алексей написал(а):

с женой которую непонятно где купили родители

:cool:

На рынке)) Китайского производства. У этих в стандартной комплектации репродуктивная функция не отключается. 

Вообще жесть конечно.... От одной мысли, что человека можно продать и купить на законных основаниях, как-то не по себе становится....

0

100

Алексей написал(а):

Я бы и мужчиной не хотел бы там жить. Не есть свинину, да бухаться головой об пол по пять раз на дню, плодить кучу детей, с женой которую непонятно где купили родители, при этом никакой свободы мысли и вообще свободы маловато однако да. Ага щаз.

Да и вообще у них религия первобытных людей. Никакого развития, никаких революций, научных достижений. Да еще ведутся на "борьбу с неверными", на которой кое-кто зарабатывает нехилые бабки. Даже не знаю, что позитивного в их религии, кроме как почитания этой самой религии.

0

101

Алексей написал(а):

Я бы и мужчиной не хотел бы там жить.

Так не кто ж не заставляет.  Я бы тоже не хотела.

Алексей написал(а):

а будет методично избивать, ибо надоела, дура, а деться не куда, и выместить на ком то надо накопившуюся безысходность.

Вот это принято только у нас кстати, причём женщины терпят. А там за такое тоже посадить могут и законы защищают женщин, с детьми правда морока у них после развода или так,но  :dontknow: -- мы не в праве осуждать чужую культуру.  Со своей бы разобраться.
А по мне так в Африке хуже, вот где никакой цивилизации, выбора.

Отредактировано Toshinya (2010-01-12 11:18:34)

0

102

Toshinya написал(а):

мы не в праве осуждать чужую культуру.  Со своей бы разобраться.

Лишь бы они с нашей не разобрались раньше)))
Как то случайно в интернете увидела прогноз Павла глобы о том ,что между европейцами и мусульманами возможен в будущем конфликт, за ценности,который может привести к 3 мировой.В новостях недавно видела во Франции такой небольшой конфликт уже был между мусульманскими эмигрантами во Франции.Не помню точно из за чего именно,но точно связано с их ценностями,которые во Франции проигнорировали.

0

103

Alina написал(а):

Как то случайно в интернете увидела прогноз Павла глобы о том ,что между европейцами и мусульманами возможен в будущем конфликт, за ценности,который может привести к 3 мировой.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  Тогда это будет единственный прогноз Глобы, который сбудется  :D Так смешно смотреть по телевизору старые передачи, где он с жутко глубокомысленным видом делает свои предсказания, совершенно не похожие на нынешнюю реальность  http://kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
Не надо быть экстрасенсом, чтобы видеть, что напряжённость в отношениях между мусульманскими и христианскими странами существовала всегда и продолжает нарастать. И справедливости ради нужно отметить, что далеко не всегда в конфликтах виноваты мусульмане - так, США в Ирак или Афганистан никто не приглашал, например... Впрочем, причины таких конфликтов всё же зачастую экономические, а не религиозные.

0

104

Alina написал(а):

В новостях недавно видела во Франции такой небольшой конфликт уже был между мусульманскими эмигрантами во Франции.Не помню точно из за чего именно,но точно связано с их ценностями,которые во Франции проигнорировали.

Не берите в голову! Эмигранты во Франции ни хрена не работают, а сидят на государственном пособии. Саркози пришел к власти и уменьшил им выплаты, что и вызвало их возмущение. А так, что они будут делать, если не станет христианского мира? Придется работать. А мировая война если и начнется, то только из-за нехватки ресурсов на земле и перенаселения. Что, кстати, возможно в ближайшем будущем.

0

105

Соня Рубинова написал(а):

Саркози пришел к власти и уменьшил им выплаты, что и вызвало их возмущение.

НЕт,я не об этом,вот это в новостях показывали.Это интересно

0

106

Соня Рубинова написал(а):

Да и вообще у них религия первобытных людей. Никакого развития, никаких революций, научных достижений. Да еще ведутся на "борьбу с неверными", на которой кое-кто зарабатывает нехилые бабки. Даже не знаю, что позитивного в их религии, кроме как почитания этой самой религии.

На самом деле в Средние века ислам был самой прогрессивной религией. Там, в отличие от "просвещенной" Европы, практически никогда не преследовали ученых, не объявляли бесовщиной медицину. Более того, их пророк призывал поощрять науки и изучение мира, что, в общем, и делалось на государственном уровне. По большому счету, азы современной медицины, математики, астрономии - родом либо из античного мира, либо из исламских стран. Алгебра - вообще арабское слово, «аль-джабр». Еще одно их несомненное достижение - гигиена. В то время, когда европейцы воняли, как бомжи, правоверные мылись по пять раз в день. Да и сейчас в любой муслимской стране можно нормально в жару в транспорте ездить, тогда как в московском метро летом впору противогаз надевать. Да и в том, что касается секса, их религия прогрессивней. Внебрачные отношения запрещены почти во всех религиях, но ислам, в отличие от христианства и, например, иудаизма, хотя бы законным супругам не запрещает удовольствие от секса получать.

Другое дело, что всяческие уроды, взявшие на себя наглость говорить от имени бога (ну или, в их случае, аллаха и его пророка), за прошедшие века извратили эту религию до неузнаваемости, и от просвещенного, утонченного средневекового ислама мало что осталось. на самом деле, даже жалко - основа там очень симпатичная.

0

107

Ma-ya, согласна с Вами. Звездочеты были только в восточных странах, цифрами мы пользуемся арабскими, изречения восточных мудрецов известны всем, и мы не задумываемся, откуда все пошло.
Но мусульманское отношение к женщине не стоит уважения, равно как и их стремление оказаться на небесах с 72 девственницами. Вроде умный народ, но иногда такое мочит! Нам стоит у них поучиться почитанию старших, чистоплотности и отношению к алкоголю. Хотя сейчас можно поспорить, что разумнее - быть смренным или не иметь царя в голове, как в Европе.

0

108

Ma-ya написал(а):

Другое дело, что всяческие уроды, взявшие на себя наглость говорить от имени бога (ну или, в их случае, аллаха и его пророка), за прошедшие века извратили эту религию до неузнаваемости, и от просвещенного, утонченного средневекового ислама мало что осталось. на самом деле, даже жалко - основа там очень симпатичная.

Думаю, этьо можно сказать о любой религии :( В христианстве, например, основа тоже значительно приятнее того, что получилось в итоге :(

0

109

Соня Рубинова написал(а):

Но мусульманское отношение к женщине не стоит уважения, равно как и их стремление оказаться на небесах с 72 девственницами.

Мне только один момент нравится в их отношении к женщинам: мужчина имеет право иметь столько женщин, сколько в состоянии содержать и удовлетворять в постели :) А насчет рая: 72 девственницы - это еще не самое страшное. Самое страшное то, что эти девственницы постоянно поют!!! Ни поспать, ни пожарть в тишине - фигасе рай!!!

Julia написал(а):

Думаю, этьо можно сказать о любой религии  В христианстве, например, основа тоже значительно приятнее того, что получилось в итоге

Недавно у нас с друзьями разговор о религии зашел, и мне пришла в голову мысль: Богу же должно быть ужасно обидно, что от его имени люди постоянно делают всякие гадости!!!

0

110

Ma-ya написал(а):

Самое страшное то, что эти девственницы постоянно поют!!! Ни поспать, ни пожарть в тишине - фигасе рай!!!

Серьезно? И все? Тогда в чем прикол?

Ma-ya написал(а):

Недавно у нас с друзьями разговор о религии зашел, и мне пришла в голову мысль: Богу же должно быть ужасно обидно, что от его имени люди постоянно делают всякие гадости!!!

Если бы бог существовал, давно б уже порядок навел.

0

111

Ma-ya написал(а):

Богу же должно быть ужасно обидно, что от его имени люди постоянно делают всякие гадости!!!

Ну так он же не этому учит. (чему он учит?..  http://kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif ) А человек всегда переиначивает, как ему выгодно.

Соня Рубинова написал(а):

Если бы бог существовал, давно б уже порядок навел.

А это не так всё просто.  Без зла не будет добра.  Всё взаимосвязано.

Более того, зло - это всего лишь отсутствие добра. Как и тьма - отсутствие света.



.

Отредактировано Toshinya (2010-01-12 15:26:41)

0

112

Toshinya написал(а):

А это не так всё просто.  Без зла не будет добра.  Всё взаимосвязано.
Более того, зло - это всего лишь отсутствие добра. Как и тьма - отсутствие света.

Не все так просто. Кроме добра и зла существует равнодушие (ни добро, ни зло), добро и зло не есть понятия самостоятельные. Например, убил человека, спасая свою семью. Вроде и зло, но во имя добра. Кроме света и тьмы существуют полутень (ни свет, ни тьма) и сумрак, когда нельзя сказать темно или светло. Не верю в религию и бога. В Библии вообще все противоречиво.

0

113

Ma-ya написал(а):

Недавно у нас с друзьями разговор о религии зашел, и мне пришла в голову мысль: Богу же должно быть ужасно обидно, что от его имени люди постоянно делают всякие гадости!!!

Есть старый анекдот, мне очень нравится:

Иисус смотрит с небес на землю и шепчет:
- Ребята, я же о любви говорил!..

0

114

Соня Рубинова написал(а):

Если бы бог существовал, давно б уже порядок навел.

Есть проблема: неизвестно, что такое порядок. Потому что интересы людей зачастую диаметрально противоположны - как сделать счастливыми всех?  :dontknow:

Соня Рубинова написал(а):

Например, убил человека, спасая свою семью. Вроде и зло, но во имя добра.

Вот, кстати, и пример...

Toshinya написал(а):

Ну так он же не этому учит. (чему он учит?..   ) А человек всегда переиначивает, как ему выгодно.

Угу, согласна :(

0

115

Toshinya написал(а):

Ну так он же не этому учит. (чему он учит?..   ) А человек всегда переиначивает, как ему выгодно.

Дык вот по этому и обидно! Прикиньте - Вы вообще не при делах, и вдруг узнаете, что от вашго имени пол-Европы на кострах пожгли. Приятно будет?

Соня Рубинова написал(а):

Ma-ya написал(а):
Самое страшное то, что эти девственницы постоянно поют!!! Ни поспать, ни пожарть в тишине - фигасе рай!!!

Серьезно? И все? Тогда в чем прикол?

Не, ну по назначению их тоже можно употреблять, причем после каждого употребления девственность будет восстанавливаться. Вот только петь они в процессе тоже не перестают. Вот ужас: ее трахают, а она поет!!!

Соня Рубинова написал(а):

Если бы бог существовал, давно б уже порядок навел.

А как же свобода воли? Человек должен сам выбрать свою судьбу и сам свой выбор осуществить. А если бог "наведет порядок", то получится, что он за человека все решил.

Соня Рубинова написал(а):

Например, убил человека, спасая свою семью. Вроде и зло, но во имя добра.

Семью, как правило, приходится защищать не от бабушкек-божих одуванчиков. Семьям, как правило, угрожают преступники или солдаты противника. Не будет войн и преступлений, не придется кого-то убивать, защищая семью... Но вообще-то Вы и Julia
правы, конечно. Всемирную гармонию создать не реально - возможно, еще и поэтому Бог не наводит порядок.

Отредактировано Ma-ya (2010-01-12 17:35:48)

0

116

Соня Рубинова написал(а):

Не все так просто. Кроме добра и зла существует равнодушие (ни добро, ни зло), добро и зло не есть понятия самостоятельные. Например, убил человека, спасая свою семью. Вроде и зло, но во имя добра. Кроме света и тьмы существуют полутень (ни свет, ни тьма) и сумрак, когда нельзя сказать темно или светло. Не верю в религию и бога. В Библии вообще все противоречиво.

Равнодушие и порождает зло. Противоречия же есть везде, религия и вера сложная штука.
А поступки человека к самому Богу не относятся.  Поэтому нужно тогда не верить людям.
это всё равно, что называть отца плохим человек, потому что его сын - убийца.  Но ведь он не виноват в этом.

0

117

Toshinya написал(а):

это всё равно, что называть отца плохим человек, потому что его сын - убийца.  Но ведь он не виноват в этом.

Ну, это как раз спорный вопрос: в некоторых случаях действительно не виноват, а в некоторых - очень даже. Сын же не родился таковым, его таковым воспитали. В том числе и папаша.

0

118

Соня Рубинова написал(а):

равно как и их стремление оказаться на небесах с 72 девственницами. Вроде умный народ, но иногда такое мочит!

Никогда об этом пункте в мусульманской религии не слышала. Да уж ,неужели для них это высшее счастье?)))Вот это странность!Как то даже интерес проснулся к мусульманской религии,

Ma-ya написал(а):

А насчет рая: 72 девственницы - это еще не самое страшное. Самое страшное то, что эти девственницы постоянно поют!!! Ни поспать, ни пожарть в тишине - фигасе рай!!!

:rofl:

0

119

Toshinya написал(а):

, религия и вера сложная штука.

Действительно.А может нет вообще зла в мире?или добро и зло относительно как и красота,счастье.Все зависит как человек данное событие назовет.,воспримет.Что русскому хорошо то немцу смерть.Некоторые  позицию ЧФ считают злом и фашизмом.Вот в моей жизни было только добро. всегда,только хорошие люди окружают меня.Некоторые однокурсницы говорили,что я смотрю на мир через розовые очки.,В каких то ситуациях не замечаю плохого.,там где по их мнению оно есть.Кто то ,например считает какого то человека плохим,а я ,например считаю его хорошим.Получается,что плохих людей в мире не существует.Раз мнения по поводу каким должен быть плохой и хороший человек у всех людей расходятся.В мусульманстве,как и в христианстве есть много ответвлений ,которые между собой спорили всегда,потому что библия и коран противоречивы.Некоторые стихи можно по разному трактовать.

0

120

AVF написал(а):

На рынке)) Китайского производства. У этих в стандартной комплектации репродуктивная функция не отключается.

Пришлось бы надеяться, что сломается эта система. Маде by хина же :).

Toshinya написал(а):

мы не в праве осуждать чужую культуру.  Со своей бы разобраться.

Со своей разобрался. Насчет прав, как-то пофиг всегда было.

Toshinya написал(а):

А по мне так в Африке хуже, вот где никакой цивилизации, выбора.

Ну, там тоже не везде джунгли и дикие животные.

Ma-ya написал(а):

на самом деле, даже жалко - основа там очень симпатичная

Основа? Ну может быть. Но не стоит забывать, что их пророк завещал вести джихад. При чем с помощью войны и только войны эта религия и стала такой крупной. Какую бы лапшу на уши не вешали, война мусульманам была завещана их пророком. Очень мирная религия :D.
Это я так к сведению. Мне лично некоторые принципы ее может даже бы и понравились, в смысле военные, не будь она догматична, как всякая монотеистическая религия. Не люблю сковывать себя правилами.

Соня Рубинова написал(а):

Вроде умный народ, но иногда такое мочит!

Я думаю, что не стоит на весь народ переносить достижения отдельных личностей из восточных стран.

Ma-ya написал(а):

Самое страшное то, что эти девственницы постоянно поют!!! Ни поспать, ни пожарть в тишине - фигасе рай!!!

Ага. И каждый новый день похож на "день сурка". Девченки на утро снова девственницы. Капец какой-то.

Соня Рубинова написал(а):

Серьезно? И все? Тогда в чем прикол?

Прикол в том, что создавшие иподдержавшие религию люди преподнесли то, что понравилось бы народу. А в подробности зачем вдаваться, если народ это ест и причмокивает.

Соня Рубинова написал(а):

Если бы бог существовал, давно б уже порядок навел.

И чему бы это научило людей?

Alina написал(а):

Действительно.А может нет вообще зла в мире?или добро и зло относительно как и красота,счастье.Все зависит как человек данное событие назовет.,воспримет.Что русскому хорошо то немцу смерть.

Иначе говоря, всякие такие понятия наподобие добра и зла чисто субъективные.

Alina написал(а):

,В каких то ситуациях не замечаю плохого.,там где по их мнению оно есть.

Ну если кому-то хочется устроить плачь Ярославны, они его и на ровном месте устроят. Так что каждый видит то, что хочет.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Рожать - не рожать...