Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СмысЕл жизни

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

Я вот тут чо заметил.

Как-то оно все тупо и неправильно.

Я ща канеш как человек скромный буду говорить сугубо за себя, а не за всё то быдло что меня, такого красивого в белом пальто, окружает.

Вот чота жизнь идёт и идёт, страшно подумать, но прошло уже 20 долбанных лет - а чота не прёт особо. Дома не построил, дерево хоть и посадил, но не проросло нихера, сына не вырастил. А уже 20, сука, лет такому бестолковому созданию как лично Йа.

Вся жизнь чота крутится как сраные кольца вокруг Сатурна - вокруг всего-лишь нескольких аспектов. Апекты весьма тупы и банальны - заработать бабла, накачать мышцу, вкусно пожрать, сдать сессию, трахнуть кого-нибудь. А вот никакого высшего предназначения нет и на горизонте.

Тут меня признаться реально ужаснуло - если уж лично у Мну, такого красивого, особняком стоящего в белом пальто над серою невзрачною толпою, такой мрак с Великим Предназначением, то что же у других?...

Кароче мрак как страшно стало. Надо срочно чота делать. А что - не понятно.

Расскажите, дорогая редакция, как у вас с этим делом, ыы?

Отредактировано Viking (2009-05-25 20:15:02)

+1

2

Если рассмотреть жизнь как процесс, то у него не может быть цели, только результат. Результат известен и очевиден. Так что мне этот вопрос кажется просто неуместным.

+4

3

Viking написал(а):

сына не вырастил

Слушай, не порядок. Как это - сына не вырастил? Вот потому-то у тебя нет смысла жизни, что детей нет. Срочно заводи.

0

4

calypso,  все поняли, что ты пошутила... но ну его нахуй такие шутки!!!  :mad:

+1

5

calypso написал(а):

Слушай, не порядок. Как это - сына не вырастил? Вот потому-то у тебя нет смысла жизни, что детей нет. Срочно заводи.

Категорически требую выслать мне рваных дырявых гандонов!!!!!!!!!!!!11111111

0

6

YurAn написал(а):

но ну его нахуй такие шутки!!!

Извини, не знала, что невинную шутку можно так воспринять.

0

7

calypso написал(а):

Извини, не знала, что невинную шутку можно так воспринять.

Ты осторожнее с такими шутками.

Из-за таких шуток в 37-ом году Товарищ Сталин перестрелял лично сто тысяч миллионов людей.

Недалеко от болтовни и сплетен до измены!

Контора пишет.

0

8

YurAn написал(а):

calypso,  все поняли, что ты пошутила... но ну его нахуй такие шутки!!!

ППКС :(

calypso написал(а):

Извини, не знала, что невинную шутку можно так воспринять.

Сорри, но мне шутка тоже показалась совершенно неуместной  :dontknow:

0

9

Во-во, Калипсо, о чем я и говорил.

Кровавая гебня не дремлет. Контора пишет, как и раньше.

0

10

По теме. Я вот тоже долго ждала, когда ж в жизни появится высшее предназначение, смысл, цель, полёт и вс такое. Пока не поняла, что не появится ничего такого высокого никогда. Нужно просто научиться видеть это самое высокое в повседневности, вот тогда и будет полёт :)

0

11

Julia написал(а):

Нужно просто научиться видеть это самое высокое в повседневности, вот тогда и будет полёт

Блин, опять вы о своей долбанной траве...

+2

12

Тема перемещена из раздела "Дуэль" в раздел "Размышлизмы и просто разговоры за жизнь"

0

13

ИМХО нужно поставить перед собой определённую цель - её достижение, а впоследствии и она сама, и будет смыслом жизни.

0

14

Survival написал(а):

ИМХО нужно поставить перед собой определённую цель - её достижение, а впоследствии и она сама, и будет смыслом жизни.

Это похоже на онанизм.

0

15

Viking написал(а):

Блин, опять вы о своей долбанной траве...

Вы с Калипсо два сапога пара, блин... "дурак ты, боцман, и шутки у тебя дурацкие" (с)  :dontknow: Я сообще-то серьёзно  :dontknow:

Survival написал(а):

ИМХО нужно поставить перед собой определённую цель - её достижение, а впоследствии и она сама, и будет смыслом жизни.

:|

0

16

Viking написал(а):

Тут меня признаться реально ужаснуло - если уж лично у Мну, такого красивого, особняком стоящего в белом пальто над серою невзрачною толпою, такой мрак с Великим Предназначением, то что же у других?...

Не переживай. У некоторых других с этим все в порядке :).

calypso написал(а):

Слушай, не порядок. Как это - сына не вырастил? Вот потому-то у тебя нет смысла жизни, что детей нет. Срочно заводи.

Дык, еттить. Столько "геморроя" появится, что о смысле некогда будет думать лет 16 - 20. :)

Survival написал(а):

ИМХО нужно поставить перед собой определённую цель - её достижение, а впоследствии и она сама, и будет смыслом жизни.

Не согласен. Цели достигаются, смысл теряется.

Viking написал(а):

Это похоже на онанизм.

Куртуазно замечу :), что это похоже на замкнутый круг.

Ну первоначально все мы кажемся себе в белом пальто, а в окружности одно быдло. :)
Замкнутые круги - это твоя повседневность. А смысла у тебя нет. Только вот зачем этот смысл нужен, если звезды зажигают, значит не зря. Вообще каждый человек с этим парится самостоятельно и реально помочь тут врятли можно.

Для меня смысл в духовном развитии. Только не путать с религией.
Можешь начать с того чтобы достичь понимания, что окружающие ничем не хуже тебя :). Излишняя гордыня и высокомерие сильно мешают в поиске смысла и не только жизни :).
Надеюсь чем-то помог.

Отредактировано Алексей (2009-05-26 11:03:46)

+4

17

Алексей написал(а):

Цели достигаются, смысл теряется.

Смотря какая цель. Может, главная составляющая счастья? А его можно и нужно умножать до бесконечности.

И можно же потом следующую цель поставить. В итоге смысл жизни сведётся к постоянному самосовершенствованию.

Отредактировано Survival (2009-05-26 11:07:48)

0

18

Julia написал(а):

Вы с Калипсо два сапога пара, блин... "дурак ты, боцман, и шутки у тебя дурацкие" (с)   Я сообще-то серьёзно

Я уже извинилась, сколько можно? Предлагаю закрыть тему дебильности моих шуток. Меня нахождение этого поста в "дуэли" несколько дезинформировало. Если бы сразу был здесь, я бы такого не писала.

Если по теме, то для меня ситуация "всего достиг, не к чему больше стремиться" - это что-то из области фантастики. У меня такой проблемы точно не возникнет, учитывая сколько у меня всяких прожектов, и как лениво я их воплощаю.

0

19

calypso написал(а):

Я уже извинилась, сколько можно? Предлагаю закрыть тему дебильности моих шуток. Меня нахождение этого поста в "дуэли" несколько дезинформировало. Если бы сразу был здесь, я бы такого не писала.

Да это был камень не в твой огород, а в Викинга :)

0

20

calypso написал(а):

Если по теме, то для меня ситуация "всего достиг, не к чему больше стремиться" - это что-то из области фантастики. У меня такой проблемы точно не возникнет, учитывая сколько у меня всяких прожектов, и как лениво я их воплощаю.

У меня всё с точностью до наоборот :(

0

21

Julia написал(а):

Да это был камень не в твой огород, а в Викинга

Ясно, сравнение со мной уже является оскорблением. Спасибо, мне очень лестно.

Пикассо написал(а):

У меня всё с точностью до наоборот

В смысле, ты наполеоновские планы не строишь, или быстро достигаешь задуманного?

0

22

calypso написал(а):

У меня такой проблемы точно не возникнет, учитывая сколько у меня всяких прожектов, и как лениво я их воплощаю.

Пикассо написал(а):

У меня всё с точностью до наоборот :(

calypso, Пикассо, вам надо срочно встретиться для обмена опытом в области способов достижения успеха. ;) Так вы найдёте для себя золотую середину. ;)

0

23

Survival
Тут стоит определиться. Какие цели имелись ввиду. Достижение чего? Все хорошо на плане. А на практике, когда достигаешь одной цели, стоишь как бы растерянно озираясь и не знаешь за что взяться.
Самосовершенствование - это про что? Если имеется духовное развитие, то это просто занятие, а не цель вроде бы, которым каждый так или иначе занимается кто медленно, кто быстрее.
Про счастье. Я не знаю что это такое. При этом я могу сказать что я уже счастлив. По моему это нечто абстрактное и каждый это понятие понимает по своему. Если захочешь счастливым можно быть прямо здесь и сейчас, главное захотеть.
Сумбурно несколько, но это от того, что мы оперируем словами, которыми каждый понимает по своему и ощущает также по своему.

calypso
Прожектов и у меня много. Но иногда задумываешься о тщетности бытия. Зачем все это надо и тд. в том же духе. Мы вроде бы именно этот вопрос прорабатываем?
Так ли это, Викинг?

Пикассо
Не переживай, у тех у кого проектов кучища целая тоже свои проблемы. :)

Survival написал(а):

calypso, Пикассо, вам надо срочно встретиться для обмена опытом в области способов достижения успеха. ;) Так вы найдёте для себя золотую середину. ;)

Врятли. Это разные вещи. К тому же интересы у всех разные.

+2

24

calypso написал(а):

В смысле, ты наполеоновские планы не строишь, или быстро достигаешь задуманного?

В смысле, что раньше многие мои планы быстро осуществлялись, но удовлетворения от исполнения мечты не приходило, было ощущение какой-то бессмысленности, типа: "а зачем всё это было нужно", а потом я вообще перестала строить планы, потому что уже знаю что их осуществление ощущения счастья не приносит

0

25

Алексей написал(а):

Куртуазно замечу , что это похоже на замкнутый круг.

Некуртуазно (ибо быдлопИхота есьм) замечу что онанизм - он тоже как замкнутый круг. Если чо.

Алексей написал(а):

Можешь начать с того чтобы достичь понимания, что окружающие ничем не хуже тебя

Про быдло и белое пальто это ирония была.

Все тут уже давно знают кто тут быдло=)

Julia написал(а):

Да это был камень не в твой огород, а в Викинга

Ты на мои 6 соток камни не кидай, да. А то я тебе целый самосвал битого кирпича пригоню и выгружу.

Алексей написал(а):

Достижение чего? Все хорошо на плане. А на практике, когда достигаешь одной цели, стоишь как бы растерянно озираясь и не знаешь за что взяться.

Во.

чОткий парень, шикарно сформулировал. Именно такое ощущение ща - вроде бы и достигается всякое разное - а нахрена не понятно ваще.

0

26

Viking написал(а):

Именно такое ощущение ща - вроде бы и достигается всякое разное - а нахрена не понятно ваще.

ппкс

0

27

calypso написал(а):

Ясно, сравнение со мной уже является оскорблением. Спасибо, мне очень лестно.

Не, погорячилась я: два сапога пара ты не с Викингом, а с Сурвом - делаешь такие же глубокомысленные выводы на ровном месте...  :dontknow:

Viking написал(а):

Ты на мои 6 соток камни не кидай, да. А то я тебе целый самосвал битого кирпича пригоню и выгружу.

Давай, в хозяйстве пригодится ;)

Viking, кстати, то, о чём ты писал в стартовом посте, называется кризисом среднего возраста  ^^ Тока у тебя он как-то рановато... Так сказать, рано повзрослел на войне (скупая слеза скатилась по моей щеке)  :D

0

28

Julia написал(а):

Viking, кстати, то, о чём ты писал в стартовом посте, называется кризисом среднего возраста

Опа...

Julia написал(а):

Тока у тебя он как-то рановато...

Ну видать доживу тока до 40 =)

Вот и кризис среднего возраста в 20 бабахнул.

Зато все мы теперь знаем когда начнется 3-я мировая ядерная война.

Ибо известно что убить меня можно только прямым попаданием ядерной ракеты чотко в глаз.

0

29

Julia написал(а):

Не, погорячилась я: два сапога пара ты не с Викингом, а с Сурвом

Это я удачно подделала его стиль. На такую реакцию и рассчитывала.

0

30

Viking написал(а):

Зато все мы теперь знаем когда начнется 3-я мировая ядерная война.
Ибо известно что убить меня можно только прямым попаданием ядерной ракеты чотко в глаз.

Ушла копать бункер  :D

calypso написал(а):

Это я удачно подделала его стиль. На такую реакцию и рассчитывала.

Хух, нельзя ж так пугать  :D

0