Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дорога к мечте

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

У меня память на лица плохая. :)
Да и в Контакте я давно активно не был. Я не могу и на форумах и там одновременно. Разве что в отпуске и то не каждый день далеко. Хочется и другими делами заниматься, однако :). Посему просто могу и подзабыть кого-то.

0

32

Нина написал(а):

мой пост в конце 5-й страницы
думала, ты меня узнал

А мне отвечают, что у вас недостаточно прав для просмотра этой страницы :dontknow:

0

33

Пикассо, а ты в этой группе состоишь? эта группа закрытая, может поэтому прав недостаточно?

0

34

Нина, я тебя узнала) Я тоже в этой группе состою)

0

35

Tarwen, здорово :flag: а тебя там как зовут?

Отредактировано Нина (2009-05-31 18:26:53)

0

36

Нина, я твоё сообщение получила, так что ты меня нашла)

Отредактировано Tarwen (2009-05-31 20:06:55)

0

37

Нина написал(а):

ведь тянуть можно сколько угодно, придумывая разные отговорки для "доброжелателей". а сказать: "СОВСЕМ не хочу" - значит сразу навлечь на себя "праведный гнев". но второй вариант мне больше нравится - честнее он

Мне тоже ближе второй вариант, поскольку когда я отвечала "советчикам", что, мол, сейчас не до этого, может, когда-нибудь, лет через -цать, они делали огромные глаза, и, заламывая руки, драматично восклицали что-то вроде "Куда тебе ещё тянуть?! Ты и так скоро четвёртый десяток разменяешь!" Посему отвечаю, что детей не планирую. В принципе. И через пять лет не планирую. И вообще не планирую. После этого идут, как правило, те утверждения, что у нас в FAQ прописаны, ну, я и реагирую соответствующе.

0

38

Tarwen, я тоже раньше (года 2 назад - уже тогда с вопросами подобными надоедали) отвечала: "Когда-нибудь, но не теперь..." 8-) а потом подумала: "Почему это я должна врать и подстраиваться под желания и взгляды на жизнь посторонних людей? Не хочу!" и теперь, когда разговор заходит о детях, так и отвечаю: "Не хочу даже думать об этом." естествено следует удивленный взгляд и утверждения из FAQ. главное из них: "Ты никогда не встретишь мужчину, который не хочет детей!" на это я предлагаю моим оппонентам провести опрос наподобие того, который провели мы с подружкой. почему-то никто не хочет... боятся на правду жизни нарваться, что ли?

+1

39

Нина написал(а):

"Ты никогда не встретишь мужчину, который не хочет детей!"

:rofl:  :rofl:

Нина написал(а):

на это я предлагаю моим оппонентам провести опрос наподобие того, который провели мы с подружкой. почему-то никто не хочет

Отличная идея! И реакция не подобные заявления замечательная  :cool:

Нина написал(а):

боятся на правду жизни нарваться, что ли?

Скорее всего.

0

40

Tarwen, вот именно, смешно слышать эту фразу: "Ты никогда не встретишь мужчину, который не хочет детей!" прям напрашивается вопрос: "А почему тогда женские форумы так и кишат сообщениями типа: "Я хочу ребенка, а муж - нет. Как быть?" И откуда тогда столько семей, распавшихся в первый год после рождения ребенка (причем ребенок в подавляющем большинстве случаев остается с мамой, а не с папой)?" начинают отвечать что-то вроде: "Ну, это не настоящие мужики!" или "Все мужики козлы!" (с чем я совершенно не согласна) ну и зачем мне такой "козел" нужен???

0

41

Нина написал(а):

"Все мужики козлы!" (с чем я совершенно не согласна)

А я зато согласен.

Меееээээээээээээ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

42

Viking написал(а):

А я зато согласен

самокритично  :rofl:  :rofl:

0

43

Нина написал(а):

самокритично

Я человек честный, мне нечего скрывать=)

0

44

Нина написал(а):

"А почему тогда женские форумы так и кишат сообщениями типа: "Я хочу ребенка, а муж - нет. Как быть?" И откуда тогда столько семей, распавшихся в первый год после рождения ребенка (причем ребенок в подавляющем большинстве случаев остается с мамой, а не с папой)?" начинают отвечать что-то вроде: "Ну, это не настоящие мужики!" или "Все мужики козлы!"

Дамам-"доброжелательницам" с этих бабско-мамских форумов легче называть всех козлами, чем разобраться в причинах возникновения таких ситуациий, порефлексировать на эту тему. Но ведь тут нужны и мозги и способность анализировать. А раз подобные ситуации повторяются в большом количестве и с завидной регулярностью, значит, зреть в корень и думать такие люди не приучены. Им просто некогда...

+2

45

Tarwen написал(а):

Дамам-"доброжелательницам" с этих бабско-мамских форумов легче называть всех козлами, чем разобраться в причинах возникновения таких ситуациий, порефлексировать на эту тему. Но ведь тут нужны и мозги и способность анализировать. А раз подобные ситуации повторяются в большом количестве и с завидной регулярностью, значит, зреть в корень и думать такие люди не приучены. Им просто некогда...

+1 :cool:

как говорится, "Если третий муж бьет по морде, то дело не в муже, а в морде". но тут действительно надо разбираться, думать о чем-то и что-то делать. а им действительно некогда - размножаются)))

0

46

Tarwen написал(а):

А раз подобные ситуации повторяются в большом количестве и с завидной регулярностью, значит, зреть в корень и думать такие люди не приучены. Им просто некогда...

Так и есть.

Это мы тут такие красивые стоим и думаем.

0