Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Возможно ли взаимопонимание?


Возможно ли взаимопонимание?

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

На своём форуме я достаточно давно веду тему ЧФ, которая идёт очень циклично, - да и на других форумах все бывает одинаково: крики: "Вы ненормальные" - аргументы за ЧФ - аргументы за детей, сопровождаемые нелестными отзывами - нелестные отзывы в сторону детных - немножко аргументов с той или иной стороны - и снова темноооо (с) Гр.Об.

Вопрос: возможно ли понимание между ЧФ и детными? Или же это попытка добиться потомства между ящерицей и ангорским котом?

Да, компромиссы бывают, но они чаще всего походят на снисхождение. Обоюдное:
- Да ладно, я же понимаю, что ты ненормальная, мне просто жаль, что ты не можешь понять, какое это счастье, любить ребенка!
- Да ладно, я же понимаю, что у тебя после беременности все интересы свелись к коляскам, кашкам, киндерсюрпризам (ККК)!

0

2

Кардинала написал(а):

Вопрос: возможно ли понимание между ЧФ и детными?

Непременная вражда между "детными" и "чф" это ваше ИМХО? :question:

Отредактировано ЕВГЕНИЯ (2009-06-02 22:52:11)

+1

3

ЕВГЕНИЯ
похоже, что это так)))
Очень дружу с детной девушкой, которая не навязывает своего мнения никаким образом, такой целостной и гармоничной личности, наверное, и на свете больше нет. И детки у нее очень милые, я с ними с удовольствием играла. Это ни в коей мере не мешает мне иметь собственное мнение об отсутвтвии личного потомства.

А по сути вопроса, если понимать его как воможно ли понимание между адекватными ЧФ и неадекватными детными, - то в том и заключается НАША адекватность, что мы не станем уподобляться им и с пеной у рта доказывать свое мнение....

+3

4

ЕВГЕНИЯ

ЕВГЕНИЯ написал(а):

Непременная вражда между "детными" и "чф" это ваше ИМХО?

Я говорю о форумах. Если Вы найдете хотя бы одну ЧФ-тему, где мило обсуждаются преимущества жизни без детей детными, - скиньте линк.

Valkiria

Valkiria написал(а):

И детки у нее очень милые, я с ними с удовольствием играла.

О, это очаровательно.

Valkiria написал(а):

в том и заключается НАША адекватность, что мы не станем уподобляться им и с пеной у рта доказывать свое мнение...

Хорошо, одна сторона готова. А детные? Ваша подруга, скорее, исключение.

0

5

Кардинала написал(а):

Вопрос: возможно ли понимание между ЧФ и детными?

Понимание в чём вы имеете ввиду?
Желание иметь или не иметь детей-это и есть единственное принципиальное разногласие между ЧФ и детными.

Отредактировано ЕВГЕНИЯ (2009-06-02 23:13:19)

0

6

Кардинала

А вы чайлдфри или childhate?

0

7

ЕВГЕНИЯ

ЕВГЕНИЯ написал(а):

Понимание в чём вы имеете ввиду?

Может ли беременная на 7-м месяце признать п_у_б_л_и_ч_н_о (это важно), что зря не послушала маму и не сделала аборт, а чайлдфри обливать слезами накопленное годами добро с криком: "Ох, но мне и правда некому это оставить!"

И, кстати, перестанут ли они от этого быть "детными" и "ЧФ".

0

8

Кардинала
Есть многое на свете друг Гораций...(с) Всё может случиться :dontknow:

0

9

ЕВГЕНИЯ
второе. Соболезнования принимаю в виде цветов и конфет.
Хотя, пожалуй, нет. Оротодоксальный ЧФ. Из детей можно извлечь пользу, так что их уничтожение неприемлемо.

+1

10

Кардинала написал(а):

Вопрос: возможно ли понимание между ЧФ и детными?

А нафига, если ни та ни другая сторона этого понимания не хочет?)

Гораздо ж приятнее каждому сидеть по своим форумам и за спинами друг у друга трындеть "ахххахаха какие мы красивые и какие все остальные говно!!!!111"

+1

11

Кардинала, а, если не секрет, что за форум?

По сабжу: по-моему, человек, заявляющий "я чайлдфри" производит несколько иное впечатление, чем человек, говорящий, что он просто не хочет детей. Во втором случае на взаимопонимание можно больше рассчитывать.

0

12

мне кажется, что понятие "взаимопонимание" здесь не совсем уместно. очень трудно понять друг друга людям, у которых интересы противоположные. конечно, есть исключения. но они очень-очень редкие.
тут скорее следует говорить о мирном сосуществовании чайлдфри и детных. вот это очень даже возможно, если те и другие адекватные (как возможно мирное сосуществование любых адекватных людей). каждый уважительно относится к мнению другого - и это нормально. но, что называется, по духу это все равно совершенно разные люди.

Valkiria,
Машуль, надеюсь ты меня простишь, если немного "поразбираю" твой пост 8-)
ты рассказываешь про свою детную подругу (похоже знаю, о ком ты),

Valkiria написал(а):

которая не навязывает своего мнения никаким образом, такой целостной и гармоничной личности, наверное, и на свете больше нет.

так вот, эта девушка потому тебе и симпатична, что уважительно относится к тебе и твоим взглядам на жизнь и ничего никому не навязывает (как и ты ей 8-)). но она, имхо, понимает не тебя самою и твои взгляды, а то, как с тобой надо себя вести. ценности же у вас разные. может, конечно, я ошибаюсь, но думаю, что ВЗАИМОПОНИМАНИЕ возможно между людьми похожими, а не противоположностями. у вас же ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ и гармония.

0

13

calypso

calypso написал(а):

Кардинала, а, если не секрет, что за форум?

Мне это нравится, только что на дуэли Вы сказали, что мои посты сочетаются с моей ужасной аватарой (Роберт Смит, прости их, ибо не знают, что творят), а на подпись с адресом clan.of.by внимания не обратили ни разу. Прямо обидно.

0

14

Viking
вполне разумно. Но теоретически интересно.

0

15

Я зашел почитал беларусский форум, там в основном детные пытаются доказать, что чайлдфри - это пройдет, типа отклонения от нормы, дети - это прекрасно, беременность - высшее чувство. Спорить с ними бесполезно, да и есть ли смысл им что-то доказывать? Еще видел подобную тему на тут.бае, там то же самое.

"Знающий не доказывает, доказывающий не знает" (Лао-Цзы).

+4

16

vasia_cat
молодец)
хоть какое-то рациональное зерно среди словесных перепалок и другого флуда  :cool:

0

17

Да, понимания по данному вопросу достичь мне кажется невозможно. Как только мы затрагиваем этот вопрос с подругами, они начинают со мной говорить как с пятилетним ребенком: "Ну ты се? Дети это же счастье такое. Да ти поймешь есе" На этом я разговор заканчиваю)

0

18

Кардинала написал(а):

Кстати, тут администраторы вообще следят за флудерами?

А как же! ЕВГЕНИЯ, Кардинала обеим предупреждение за нарушение п. 4.7 Правил форума. Флуд перенесён в тему О пионах и птичьем молоке раздела "Дуэль"

0

19

Сильный шаг. Я под впечатлением.

0

20

Кардинала написал(а):

возможно ли понимание между ЧФ и детными?

Между ЧФ и адекватными детными людьми вполне возможно без снисхождений с обеих сторон, имхо.

0

21

А зачем оно нужно это понимание?
Проблема надумана по-моему. Дело в том, что люди отличны друг от друга в принципе и понять друг друга все равно никому не удастся. Можно принять человека таким какой он есть, а не пытаться доказать ему что-то свое. Вот это может быть вы называете пониманием? И не все равно ли что кто-то там говорит и доказывает? Что от этого изменится? Если я не хочу детей, я их не заведу - это мое желание продиктованное моим мироощущением. Из этого следует, что никто не сможет меня переубедить, пока я сам не захочу того в чем меня убеждают. Споры эти бессмысленны, доказательства - тоже.

+1

22

По-моему, на не-ЧФ-форумах бессмысленно затрагивать тему неимения детей, так как все равно большинство детей хочет (неважно, навязало ли общество или истинное желание). Если навязало общество и есть сожаление, очень редко человек это признает (а чего тут можно хотеть, большинство людей привыкло врать даже САМИМ СЕБЕ, не говоря о других людях).

Нина написал(а):

но она, имхо, понимает не тебя самою и твои взгляды, а то, как с тобой надо себя вести

Вот именно, взгляды других людей, отличные от твоих, нельзя ПОНЯТЬ, их можно ПРИНЯТЬ и не лезть с доказательствами обратного.
Хотя - мое ИМХО - те, у кого чего-то нет, с бОльшей легкостью могут понять тех, у кого что-то есть, нежели наоборот. Когда у человека появляется что-то важное, он волей или неволей меняется.

+1

23

А мне кажется, что на самом деле детным абсолютно все равно кто ЧФ, а кто нет. Также, как и ЧФ до того, детный кто- то или нет. Споры это пустые, скорее просто это обмен мнениями.  И каждая сторона ведет его в зависимости от уровня своей интеллигентности.

+3

24

Кардинала написал(а):

Может ли беременная на 7-м месяце признать п_у_б_л_и_ч_н_о (это важно), что зря не послушала маму и не сделала аборт, а чайлдфри обливать слезами накопленное годами добро с криком: "Ох, но мне и правда некому это оставить!"

Все бывает. Я и те, и другие случаи видела... Как минимум две мои подруги не стесняются признаться, что "нет, я своего ребенка, конечно, очень люблю, но если вернуть все назад, я бы в тот момент не стала рожать, отложила бы на попозже". Причем обе, будучи между собой мало знакомы, говорят почти одними и теми же словами. Я, правда, не понимаю, как можно жалеть о том, что у тебя есть то, что ты любишь, но у детных свои причуды  :dontknow:
А уж немолодых тетушек, которые жалеют о том, что в свое время не стали заморачиваться с потомством, очень много. Но мне кажется, это от того, что у них денег мало, и жизнь неинтересная. У нас старость почему-то воспринимается как непременное социальное угасание - типа, кроме детей до внуков старикам пообщаться не с кем. А те бабульки, которые сохраниди друзей и интерес к жизни, очень неплохо себя чувствуют.

Отредактировано Ma-ya (2009-06-04 14:07:52)

0

25

Marta написал(а):

А мне кажется, что на самом деле детным абсолютно все равно кто ЧФ, а кто нет. Также, как и ЧФ до того, детный кто- то или нет. Споры это пустые, скорее просто это обмен мнениями.  И каждая сторона ведет его в зависимости от уровня своей интеллигентности.

ППКС  :yep:

0

26

Не удержусь и вставлю очередные пять копеек.

По моему скромному мнению, если человек ни с того ни с сего заявляет: "Давайте поговорим о чайлдфри. Для тех, кто сельпо, дерёвня и тундра без клюквы не в теме, чайлдфри - это звучит гордо люди, не желающие тратить свою жизнь на возню с ребенком, памперсы кашки и какашки, а желающие жить для себя и самосовершенствоваться"... и все в таком духе, то желание попинать этого человека будет вполне естественным и, как бы он не льстил себе, вовсе не будет означать, что это тупое агрессивное быдло на него набросилось.

+3

27

calypso написал(а):

если человек ни с того ни с сего

Если человек вообще что-то радикальное заявляет ни с того ни с сего, его очень много желающих будет попинать  :D
Такова человеческая психология.

calypso написал(а):

желающие жить для себя и самосовершенствоваться

А вот тут собака зарыта, из-за которой и многие не-быдляки озлобятся. И без детей быт занимает такую тонну времени, что детным можно просто посочувствовать. И тут, как мне кажется, мы во многом правы. Просто адекватный человек не будет свою позицию выпячивать и уж тем более ей хвалиться. Только если это "тролль в реале".

Отредактировано demonessa (2009-06-04 16:39:04)

+1

28

demonessa написал(а):

Просто адекватный человек не будет свою позицию выпячивать и уж тем более ей хвалиться.

+1 :cool:

0

29

demonessa написал(а):

Если человек вообще что-то радикальное заявляет ни с того ни с сего, его очень много желающих будет попинать

Или таки потроллить :)

0

30

Кардинала написал(а):

возможно ли понимание между ЧФ и детными?

Понимание - априори штука сложная, да и люди разные, кто-то способен понять многое, а кто-то может только гнуть свою линию и диктовать свои "истины". Так что это совершенно обычный случай. Есть у меня, например, подруга с сыном 13 лет(ей скоро 30), которая меня убеждала в том, чтобы я никогда не заводил детей. Есть еще друг и коллега, бас-гитарист, который иногда, когда жена работала, приводил с собой на студию полуторагодовалого сына. Зная, например, о моей позиции в этом вопросе(вообще, наши там детей любят в целом, как правило, у большей части тусовки дети), он не сувал мне его под нос, убирал его от меня во время работы - при этом на наше общение это не повлияло никак. Просто он такой, а я другой - и все, замечательно общаемся.

+1


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Возможно ли взаимопонимание?