Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » ЧФ портрет и этюды


ЧФ портрет и этюды

Сообщений 121 страница 150 из 157

121

Malina написал(а):

благодарю Басю за поддержку))

совсем не за что))

Malina написал(а):

Итак, чф- это мужчина/ женщина среднего или выше среднего достатка, часто состоящие в браке или имеющие постоянного партнера, имеющие высшие образование, чаще техническое, не религиозны.

тогда и я не соответствую: Не в браке, образование гуманитарное, партнер живет не в моем городе...

Malina написал(а):

)но и не испытываю радости от обсуждения как зачать,как накормить и как поменять памперс...-меня это раздражает,опять криминал?

а кого здесь интересуют такие темы? :rofl: *шаг из строя, лоб под зеленку го-отовсь*

Malina написал(а):

где написано ,что я их не ненавижу так как выи что вы их не навидете?я не писала о ненависти кого то конкретного,я писала это для мамочек которые будут писать к вам на форум?где криминал?в чем беспокойства?

не вижу... :glasses:

Viking написал(а):

уважаемая, Вы написали, что вы не сответствуете НАШИМ стандартам чайлдфри потому что, мол, вы не ненавидите чужих детей

там вопросительный знак был...

0

122

Бася написал(а):

там вопросительный знак был...

цитирую всё предложение:

Malina написал(а):

Я не соответствую вашим стандартам чайлдфри,я не ненавижу чужих детей,но и не испытываю радости от обсуждения как зачать,как накормить и как поменять памперс,я не хочу иметь своих  детей совершенно по другим причинам.

где?..

Это не вопрос, это обычное повествование=)

0

123

Бася
пасибо , за полный и исчерпывающий ответ о стандартах.

вы,извините все,  если я не правильно пишу по русски и не ставлю запятые там где надо,надеюсь мне это простительно.

0

124

Malina написал(а):

Бася
пасибо , за полный и исчерпывающий ответ о стандартах.

еще раз не за что)

Viking написал(а):

где?..

Это не вопрос, это обычное повествование=)

я имела в виду другой пост, но неважно. И здесь - семантически не повествование. Действительно, человек пишет не на родном языке, ну, зарылся в пунктуации. и что? Без этого мысль неясна? Бывает, что и русские такого понапишут, что черт ногу сломит)))

0

125

Бася написал(а):

Без этого мысль неясна?

В том-то и дело, что мысль ясна=)

Наш стандарт чайлдфри - человек, ненавидящий чужих детей.

Мысль написана чОрным по белому)

0

126

Malina написал(а):

это вы не намного старше меня

с возврастом я намутил, прошу прощения.. Попутал Вас с другой барышней, тоже новенькой. Той чуть за 20 тоже.
Но объективности ради перечитайте тему... имхо, Вы таки первой спровоцировали и даже не заметили. А сейчас продолжаете упорствовать. Я тоже обратил внимание на Ваши выпады в наш адрес со старта, но у меня просто чутка другой характер и я не стал акцентировать на этом внимания, ибо хорошо знаю чем это заканчивается...

з.ы.

Бася написал(а):

Без этого мысль неясна?

я изначально понял так же, как и викинх

Отредактировано YurAn (2011-11-30 15:07:38)

0

127

короче. Вылезаем из семантических дебрей, делаем поправку на неродной язык ( я не понаслышке знаю, как думать - на одном, а писать на сложнейшем русском) и ми-иир)))))) :flirt:

0

128

YurAn
еще раз извиняюсь за то ,что   не дописала свою мысль и  эту фразу,мне трудно переводить с литовского на русский свою мысль и излагать ее,впредь буду осторожнее.

Отредактировано Malina (2011-11-30 15:21:18)

0

129

Malina
:love:

0

130

Malina написал(а):

начнем сначала,я пришла и задала вопрос,я не пришла сюда скандалить,мое мнение будет моим,а ваше вашим.--Интересно есть ли тут люди  у которых не желание иметь детей не из за скажем карьеры и чего то еще, а по причинам из из прошлого? (имеется ввиду отношения в семье с родителям)

Если вы хотите это обсудить, я бы на вашем месте сначала хоть немного рассказала о своих причинах.
А то приходите в чужую компанию, задаёте довольно личный вопрос и хотите чтоб все сразу бросились рассказывать новичку о своём прошлом)))

0

131

femme
день добрый))знаете я как то передумала даже узнавать ,да и YurAn уже мне ответил ,что да,есть такие люди среди вас.Такие истории обычно общие :как можно любить свою мать которая тебя покалечила как физически так и психически,предала и так далее  и после этого хотеть продолжения рода...ну вот
  как то так.

мне стало легче, что я не одна такая,так как обычно мне или знакомые или друзья говорят что бы я шла лечиться или ложилась в дурку))), так как нежелание иметь детей видимо у них связано с психическими заболеваниями или думают ,что мое мнение о себе и о продолжении себя -ниже плинтуса,хотя я сама так не думаю,ну может отчасти.

Отредактировано Malina (2011-11-30 16:09:37)

0

132

Malina написал(а):

Так кто я ?

Журналист.

Malina написал(а):

Интересно есть ли тут люди  у которых не желание иметь детей не из за скажем карьеры и чего то еще а по причинам из из прошлого?

Напишите статью про что-нибудь другое лучше :).

Zivette написал(а):

Мысли вслух: приятно чувствовать себя живой и незабаненной... :)

Сказала Zivette вылезая из под тушек некуртуазной пИхоты после месилова. :)

Бася написал(а):

надо покусать для начала, а потом уж присматриваться

У нас, некуртуазного быдла, так принято. :) Обычай значится такой. :)

Malina написал(а):

Интересно есть ли тут люди  у которых не желание иметь детей не из за скажем карьеры и чего то еще, а по причинам из из прошлого? (имеется ввиду отношения в семье с родителям)

Да не будем мы работать на вашу статью. :)

Malina написал(а):

Итак, чф- это мужчина/ женщина среднего или выше среднего достатка, часто состоящие в браке или имеющие постоянного партнера, имеющие высшие образование, чаще техническое, не религиозны.

В общем... YurAn не ЧФ. Все, вычеркивайте его быстрей :), он в бога верит.

Фая написал(а):

мы не едим детей на завтрак  они слишком калорийны и беременных мы не сжигаем на кострах.

Вот черт. :)

Malina написал(а):

акие истории обычно общие :как можно любить свою мать которая тебя покалечила как физически так и психически,предала и так далее  и после этого хотеть продолжения рода...ну вот

:rofl:

Отредактировано Алексей (2011-11-30 16:09:04)

0

133

Malina написал(а):

.Такие истории обычно общие :как можно любить свою мать которая тебя покалечила как физически так и психически,предала и так далее  и после этого хотеть продолжения рода...

Я бы не сказала, что здесь всегда четко есть прямая зависимость. Знаю немало людей, которые наоборот, имея сложные отношения с родителями в детстве, рано создавали свою семью, заводили детей и были прекрасными родителями. И наоборот: дети из прекрасных благополучных семей не хотят своих детей, даже не хотят свою семью или подбрасывают детей бабушкам.

Так что тут скорее некоторые истории притягиваются к выводу, а не вывод делается на основании фактов.

0

134

Алексей
да уж))) я такой же журналист как и вы чф)) судя по моему правописанию и знанию русского языка -мне до журналиста далеко,а в Литве и так есть на ком материалы собирать,стала бы я тратить свое время на регистрацию и комменты,насколько знаю ,журналистам не надо брать интервью,здесь достаточно пройтись по темам и написать отсебятину как  например ваша обо мне)))

0

135

femme
возможно вы правы,однако у меня сработал видимо мой вариант.спасибо за ответ.
мне важно знать что я не моральный урод из за того ,что у меня своя жизненная ситуация.
В литовском варианте такого форума обычно собираются две категории чф такие как я и из благополучных семей,одни не могут понять других.

0

136

Malina написал(а):

судя по моему правописанию и знанию русского языка -мне до журналиста далеко

Я вас умоляю! Тут недавно журналистка забегала, она нам поведала, что журналисту сейчас не нужно уметь грамотно писать - для этого есть специально обученные люди в редакции :D

0

137

femme
ну вот ,как видите я даже таких мелочей не знаю,так какой с меня журналист))) :flirt:

я вас прекрасно понимаю и вашу реакцию на меня,мне самой приходиться отбиваться и огрызаться чуть не каждый день от мамочек,врачей ,соседей и Бог знает кого,которые почему то знают о моей жизни и о жизни больше чем я(( мне очень нравятся  адекватные и аргументированные фразы у вас,надеюсь я смогу так же умело отбиваться от доброжелателей за мой счет.

0

138

femme написал(а):

дети из прекрасных благополучных семей не хотят своих детей, даже не хотят свою семью

:flag:

Malina написал(а):

мне важно знать что я не моральный урод из за того ,что у меня своя жизненная ситуация.

так моральное уродство наличием или отсутствием детей не определяется)

femme написал(а):

Тут недавно журналистка забегала, она нам поведала, что журналисту сейчас не нужно уметь грамотно писать - для этого есть специально обученные люди в редакции

:question: а я где была?)) Блин, не удалось провести профилактику панкреатита :D

0

139

Бася написал(а):

а я где была?))

Ты забегала, но, видимо, не было совсем времени. Вот

Отредактировано Polly (2011-11-30 16:35:16)

0

140

Бася
из меня его пытаются делать,однажды врач на приеме, сделала по этому поводу замечание,что не  хотела бы ли я поговорить с психологом(возможно лечь в клинику) так как не хотеть детей это ненормально.И иногда в депрессивном состоянии ,а оно как известно способствует развитию негативных мыслей. и вот от  таких врачей (хотя я к нему пришла по другому поводу),наверно срабатывает еще  мысль вдалбливаемая всеми ,что должно- ВСЕ КАК У ВСЕХ!а вот ты не такая ,не будешь лечиться/меняться/рожать на костер!

0

141

Polly
тоска... да, точно, времени не было :(

Malina написал(а):

,однажды врач на приеме, сделала по этому поводу замечание,что не  хотела бы ли я поговорить с психологом(возможно лечь в клинику) так как не хотеть детей это ненормально.

а я могу сказать, что избивать животных - это ненормально, воровать у слабых и безответных (гос-во у пенсионеров) - ненормально, еще могу привести кучу патологий подобного толка. А не хотеть - детей, собак, дачу, самолет, новые трусы, блин, это - нормально. Этим никто и никому не мешает!

0

142

Malina написал(а):

из меня его пытаются делать,однажды врач на приеме, сделала по этому поводу замечание,что не  хотела бы ли я поговорить с психологом(возможно лечь в клинику) так как не хотеть детей это ненормально.

Скажи врачу, что отклонение от нормы еще не есть патология. Патология - это то, что причиняет боль, страдания. Если отклонение не причиняет человеку дискомфорт - лечения не требуется :)

0

143

Malina
Дело в том, что вы постоянно, по сути, и настойчиво добиваетесь того, чтоб мы сказали, что нас всех недолюбили в детстве или что-то в этом роде. Постоянно хотите слышать, что у нас у всех детсткие травмы, поэтому, дескать и не хотим детей :). Прием журналистов. Я подобное уже наблюдал и не раз.

0

144

Алексей
она нифига не добивается)) Просто не слишком удачно выразилась. Она хотела сказать, что полагает у себя какие-то детские травмы и думает, что ее нежелание иметь детей связано с ними. И хотела найти еще кого-то, кто думает так же))
Просто ей сложновато писать на неродном языке, вот и все)
*я буду ее переводчиком, пообщалась в другой соцсети и поняла полностью все мотивы* :flag:
Кстати, синтаксически, если бы эти же фразы были написаны на языках фино-угорской группы, кривотолков не возникло бы :)

0

145

Zivette написал(а):

Мысли вслух: приятно чувствовать себя живой и незабаненной...

Да здесь среди постоянных пользователей детных немало :)

Viking написал(а):

во-первых, это интернет - тут в основном обращаются на ты

В Фидонете обращение на "Вы" вообще было уже оскорблением :D

Бася написал(а):

она ничего плохого или глупого не написала

Я бы этого не утверждала... Разумеется, Викинг грубое жЫвотное и даже этого не скрывает, но, имхо, его ответ был если не наиболее точным из всех, то наиболее адекватным уж точно... впрочем, не думаю, что Malina сознательно хотела кого-то задеть... Впрочем, развитие Викингом темы свело всю прелесть его первого поста к банальному срачу :(

Бася написал(а):

эх, Вик, не буди во мне жЫвотное и не заставляй нетолерантно высказываться о русском менталитете ( ты мое мнение знаешь)

О, у меня есть много мнений о разных менталитетах :D Но ты таки его не высказываешь (с) По крайней мере не высказываешь всерьёз без веских на то оснований. А мне сложно сообразить, как соотносится грубоватый ответ одного ЧФ-русского одной детной-прибалтийке и менталитет русских как нации. Ещё сложнее понять обобщения нашей прибалтийской гостьи в её втором посте.

Malina написал(а):

у него указан возраст 22 года или оПслепла?! моя разница с ним 14-15 лет,это вы не намного старше меня!?)))так что это я в вашем возрастном клубе,или вы себя не помните до 30?))вот вы мне можете тыкать если вам хочется,а мне легче так,надеюсь вас это устроит.шпасиба за внимание)))

Эээээ... Я как-то привыкла обращаться к незнакомым людям на "Вы" независимо от возраста, даже к школьникам, и считаю Ваше утверждение о том, что разница в возрасте в 7 лет - это основание для старшего обращаться к младшему на "ты", несколько странным, мягко говоря. Я могу понять, если 60-летний тыкает 15-летнему. Но 42 и 35 - слишком близко, чтобы разница в жизненном опыте позволяла тыкать...
Но то оффлайн. А это интернет, и обращение на "ты" в рунете никогда не несло в себе никакого оскорбительного оттенка. Возможно, Вы этого не знаете, но это тот самый устав, который нельзя заменить своим при приходе в чужой монастырь...   :dontknow: Так что я бы на Вашем месте не заостряла на этом внимание. Как и на российском менталитете. Ибо пресловутая прибалтийская вежливость в данном случае дала сбой первой: Вы походя неосторожно брошенной фразой оскорбили всех русских (вернее, всех славян, ибо на форуме пишут не только русские и не только россияне),  даже не заметив этого... Заметьте, я могла бы уподобиться Вам и объяснить это Вашими российскими корнями (ведь русский менталитет, Вы же понимаете  :D), но ведь это было бы глупо, правда? :) Я это объясняю - не смейтесь! - менталитетом: в Прибалтике (по крайней мере по моим наблюдениям, я не претендую на абсолют) "российский менталитет" настолько же притча во языцех, как и в Украине "кляти москали", и упоминание о нём для прибалта всего лишь констатация избитой истины... Поэтому я просто прошу Вас тщательнее обдумывать формулировки в Ваших сообщениях и учитывать состав аудитории, к которой Вы обращаетесь.
Кстати, Правила форума (Вы ведь не могли их не читать при регистрации: Вы же не безалаберная славянка какая-то!) содержат рекомендацию перед написанием сообщений прочитать FAQ форума. Если бы Вы это сделали, многие вопросы отпали бы сами собой  :dontknow:

Malina написал(а):

Я не соответствую вашим стандартам чайлдфри

Я на этом форуме со дня его создания. Стандартов как-то не видела. Следовательно, эти стандарты не наши, а Ваши. Постарайтесь, пожалуйста, не приписывать свои слова и выводы другим людям: это некорректно :(

Malina написал(а):

Итак, чф- это мужчина/ женщина среднего или выше среднего достатка, часто состоящие в браке или имеющие постоянного партнера, имеющие высшие образование, чаще техническое, не религиозны.

У меня гуманитарное образование (правда, высшее) и я верю в бога. Мне надо уйти с форума? Или Вы наконец перестанете путать понятия "человек" и "среднестатистический человек" и приписывать другим какие-то мнения? :)

Malina написал(а):

2)я не ненавижу чужих детей-где написано ,что я их не ненавижу так как выи что вы их не навидете?я не писала о ненависти кого то конкретного,я писала это для мамочек которые будут писать к вам на форум?где криминал?в чем беспокойства?

В том, что Вы плохо пишете по-русски. Не могу сказать, что очень неграмотно или что Вы не знаете язык - просто плохо. Вы не следите за пунктуацией, Вы пропускаете пробелы, Вы не вычитываете свой текст на предмет опечаток. В итоге его просто сложно читать, и фраза в Вашем первом посте "я не соответствую вашим стандартам чайлдфри,я не ненавижу чужих детей" мной лично, как и большинством форумчан, была воспринята как единая фраза с очень распространённой пунктуационной ошибкой - запятая вместо двоеточия. И если у кого-то и были сомнения, то они развеялись после второго поста: фраза о российском менталитете очень хорошо соотнеслась с процитированной мной и дала чёткий посыл: Malina - сноб и хамка. Думаю, впечатление не соответствует истине, но Вы его создали сами  :dontknow:

Бася написал(а):

Действительно, человек пишет не на родном языке, ну, зарылся в пунктуации. и что? Без этого мысль неясна?

С пунктуацией там как раз всё в порядке. Беда в банальной неаккуратности при оформлении сообщения. Потому я и считаю, что в возникновении непонимания есть вина самой Малины: плохое знание чужого языка вполне простительно, а вот небрежное оформление, затрудняющее понимание, дело иное: от языка оно не зависит и зачастую является просто неуважением к собеседнику :(

Бася написал(а):

короче. Вылезаем из семантических дебрей, делаем поправку на неродной язык ( я не понаслышке знаю, как думать - на одном, а писать на сложнейшем русском) и ми-иир))))))

Лучшее предложение сезона  :yep: Но свои супер-пупер умные 105 копеек удалять уже не буду: жаль потраченного времени... да и, в конце концов, написанное мной всё равно актуально, хоть я и не хотела бы, чтобы мой пост породил новый виток разборок, кто кого не так понял...

Алексей написал(а):

У нас, некуртуазного быдла, так принято.  Обычай значится такой.

Это моё вредное влияние  :flirt:  :D

Malina написал(а):

мне важно знать что я не моральный урод из за того ,что у меня своя жизненная ситуация.

Вы не моральный урод просто потому, что если Ваше мировоззрение не нарушает интересы окружающих - Вы имеете на него право. То, что оно отличается от общественного мнения - проблемы общества, а не Ваши :)

Бася написал(а):

а я где была?))

Так отож!  :D  Вот эта: http://childfree.mybb.ru/profile.php?id=825 Можешь насладиться, хотя там в основном срач, который постфактум читать неинтересно.

0

146

Julia написал(а):

не думаю, что Malina сознательно хотела кого-то задеть...

совсем не хотела)

Julia написал(а):

одной детной-прибалтийке

она не детная, а чф)

Julia написал(а):

Malina - сноб и хамка. Думаю, впечатление не соответствует истине, но Вы его создали сами

не соответствует... Точно.

Julia написал(а):

плохое знание чужого языка вполне простительно, а вот небрежное оформление, затрудняющее понимание, дело иное:

ох... это все так, но почти носителю языка не понять, насколько сложно следить за всем сразу, а тут еще и эмоции, и покороче бы написАть...)

Julia написал(а):

Вы не моральный урод просто потому, что если Ваше мировоззрение не нарушает интересы окружающих - Вы имеете на него право. То, что оно отличается от общественного мнения - проблемы общества, а не Ваши

во-от :yep:

Julia написал(а):

Можешь насладиться, хотя там в основном срач, который постфактум читать неинтересно.

да мне уже Полли показала)) Да, ПОЦфактум неинтересно, а своевременно я бы повитийствовала)))
Судя по датам - не всегда домой ночевать ездила, такая загруженность была))

0

147

Бася написал(а):

она не детная, а чф)

Упс, прошу прощения: заработалась сегодня, уже сама свои посты не перечитываю  %-)

Бася написал(а):

ох... это все так, но почти носителю языка не понять, насколько сложно следить за всем сразу, а тут еще и эмоции, и покороче бы написАть...)

Я  не "почти": русский для меня такой же родной язык, как и украинский... Я всего лишь объясняю причины возникшего конфликта :)

Бася написал(а):

да мне уже Полли показала)) Да, ПОЦфактум неинтересно, а своевременно я бы повитийствовала)))

О, там был поток сознания  :no: Поэтому было довольно скучно :( Так что не расстраивайся: на твой век неграмотных троллей хватит  :D

0

148

Julia написал(а):

Я  не "почти": русский для меня такой же родной язык, как и украинский...

тем более))) А я до 5 лет знала по-русски несколько "главных" слов, пока мама не хватилась, что через год мне в школу... :dontknow:

Julia написал(а):

Я всего лишь объясняю причины возникшего конфликта

да причины мне ясны, вот я и защищаю человека)) Она и сама не рада, что оказалась неверно понятой.

Julia написал(а):

не расстраивайся: на твой век неграмотных троллей хватит

да чего мне расстраиваться... Пусть тролли расстраиваются :rofl:

0

149

Бася написал(а):

да причины мне ясны, вот я и защищаю человека)) Она и сама не рада, что оказалась неверно понятой.

Я не тебе объясняю, а Малине :) Именно для того, чтобы она понимала, что произошло и почему, ну и чтобы избежать такого в будущем  :yep:

0

150

Julia написал(а):

Я не тебе объясняю, а Малине  Именно для того, чтобы она понимала, что произошло и почему, ну и чтобы избежать такого в будущем

а))) спасиб. только она уже сообразила, факт :yep:

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » ЧФ портрет и этюды