Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » Дети разрушают семьи (философская зарисовка)


Дети разрушают семьи (философская зарисовка)

Сообщений 211 страница 240 из 315

211

Julia написал(а):

Не будем исключать случаи раздвоения личности

:D

0

212

Julia написал(а):

Не будем исключать случаи раздвоения личности

Ну если тока так!!!!! :rofl:

0

213

SEO_copywriter написал(а):

Алексей, невнимательно читаете =)

Я вообще не внимательный.

принц-полукровка написал(а):

Самая крепкая семья - из одного человека.

Это точно.

SEO_copywriter написал(а):

Это не семья =))

Семья́ — социальная группа, обладающая исторически определенной организацией, члены которой ...

Уснул на слове "которой".

+1

214

принц-полукровка написал(а):

Самая крепкая семья - из одного человека.

:D

Да уж, развод этой семье не грозит, трудно не согласиться

0

215

Марго написал(а):

Да уж, развод этой семье не грозит, трудно не согласиться

это если только не брать в расчет раздвоение личности :D

0

216

заиц написал(а):

это если только не брать в расчет раздвоение личности :D

Дык если хочешь нельзя развестись. Они же обе в одном флаконе, как два джина в одном кувшине.

0

217

принц-полукровка написал(а):

Самая крепкая семья - из одного человека.

Я в каком то словаре прочитала,что семья-это объединение людей,сплоченных общими интересами.или  еще семья-группа живущих вместе родственников.

0

218

Алексей написал(а):

Дык если хочешь нельзя развестись. Они же обе в одном флаконе, как два джина в одном кувшине

а теперь представь, какие жуткие из-за этого скандалы :D

0

219

Alina написал(а):

Я в каком то словаре прочитала,что семья-это объединение людей,сплоченных общими интересами.или  еще семья-группа живущих вместе родственников.

Мы просто шутим.

заиц написал(а):

а теперь представь, какие жуткие из-за этого скандалы :D

Чтож делать. :) Судьба, однако.

0

220

SEO_copywriter написал(а):

Ну я вот, ради семьи готова на 2, 3 работу пойти. И да, не все гладко у меня сейчас, но главное для меня любовь.

А я вот не готова. И любовь для меня не главное. Более того, именно брак мне показал, как важно любить СЕБЯ и не перенапрягать.
Но у каждого свой опыт, конечно.

0

221

demonessa написал(а):

И любовь для меня не главное.

Ну для меня тоже не сама любовь, а человек близкий. Т.е. любовь к нему просто остерегает меня от необдуманных решений, о которых потом я буду сожалеть.

0

222

SEO_copywriter написал(а):

Т.е. любовь к нему просто остерегает меня от необдуманных решений, о которых потом я буду сожалеть.

а меня от этого остерегает моzг.

0

223

SEO_copywriter написал(а):

Ну для меня тоже не сама любовь, а человек близкий. Т.е. любовь к нему просто остерегает меня от необдуманных решений, о которых потом я буду сожалеть.

Человек, хоть и близкий, все же человек. Если его не станет, то что, будешь в психологическом упадке? Оно надо? Лучше действительно о себе не забывать.

0

224

Алексей написал(а):

Если его не станет, то что, будешь в психологическом упадке? Оно надо? Лучше действительно о себе не забывать.

Да, буду! Вот я такая. После многочисленных ссор, на грани расставания у меня пропал аппетит, почти пропал сон, поднималась и опускалась температура. А в итоге, после недели нервотрепки я попала в больницу с аппендицитом. Так что моя забота о себе выражается в нахождении компромиссов с любимым, чтобы он был рядом =)

0

225

SEO_copywriter написал(а):

Да, буду! Вот я такая.

Ну если делать нефиг, ради бога конечно. Но это смахивает на зависимость.

0

226

Алексей написал(а):

Если его не станет, то что, будешь в психологическом упадке?

А что, нет?  http://kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif 

Алексей написал(а):

Но это смахивает на зависимость.

Гы. Ну вообще-то любовь - это и есть зависимость  :dontknow: Похуже алкоголизма и наркомании, между прочим...

0

227

А по-моему, быть с человеком гораздо сложнее, чем жить без него. Идеальных людей практически нет.

0

228

demonessa написал(а):

А по-моему, быть с человеком гораздо сложнее, чем жить без него. Идеальных людей практически нет.

Я думаю, это очень индивидуально  http://kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif  Даже если почитать тему Одиночество - проблема или выбор - из неё чётко видно, что отношение к одиночеству у всех разное... Кому-то проще быть в одиночестве, но свободным, а кому-то - проще искать компромисс  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_rain.gif  :)

0

229

SEO_copywriter написал(а):

Да, буду! Вот я такая. После многочисленных ссор, на грани расставания у меня пропал аппетит, почти пропал сон

Да я тоже такая.Мне кажется все женщины такие.Когда какие то проблемы и стресс даже кусок конфеты мне в рот не лезет.И заснуть трудно.А нервная система и организм как то связаны,замечаю на себе,когда долго нахожусь  в нервном напряжении быстро  всякие болезни цепляются,то аллергия,то простуда часто бывает.

0

230

Alina написал(а):

А нервная система и организм как то связаны

интересно как?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

231

Mery написал(а):

интересно как?

Не знаю.может это только у меня так,но когда сессию сдавала,именно на сессии всегда болела.перед экзаменами.

0

232

Julia написал(а):

отношение к одиночеству у всех разное...

Нет, в данном случае я не пропагандирую одиночество :)
Просто считаю, что быть с кем-то вместе - большое испытание, и это сложно, даже если не хочешь быть один.

0

233

Julia написал(а):

А что, нет?  http://kolobok.us/smiles/standart/scrat … s_head.gif

Ды нет. А что? :)

Julia написал(а):

Гы. Ну вообще-то любовь - это и есть зависимость  :dontknow: Похуже алкоголизма и наркомании, между прочим...

Ну, в общем да. Просто если этого индивидуума или индивидуумки нет рядом, то и потеря их как-то воспринимается по другому, легче сказать - ну и фиг с ней. Хотя, конечно, может я просто бездушный скотин просто и этим все объясняется.

Alina написал(а):

Да я тоже такая.Мне кажется все женщины такие.

И вот откачивай вас потом. Конфетами.

Alina написал(а):

Не знаю.может это только у меня так

Да это у всех так.

0

234

demonessa написал(а):

Просто считаю, что быть с кем-то вместе - большое испытание, и это сложно, даже если не хочешь быть один.

Есть люди, с которыми хорошо, а ьез них еще лучше, а есть такие с которыми может и не всегда хорошо, но без них еще хуже (с)

+1

235

SEO_copywriter написал(а):

Есть люди, с которыми хорошо, а ьез них еще лучше, а есть такие с которыми может и не всегда хорошо, но без них еще хуже (с)

А ещё есть "лучше ни с кем, чем с кем попало (с)"

0

236

SEO_copywriter написал(а):

Есть люди, с которыми хорошо, а ьез них еще лучше, а есть такие с которыми может и не всегда хорошо, но без них еще хуже (с)

Наверное. Только мне, пардон муа, это не надо. При чем вот именно это. Потому что ситуация такая, что выбирать по любому приходится из двух зол. По-моему раздельное проживания поможет таким как я отсталым личностям. :D (щас приедут за мной и под аккомпанимент "хозяин курки, яйки, партизанен пуф пуф" отвезут в конслагерь для раздельного проживания).

0

237

Котофей написал(а):

Во - первых, женщина в подавляющем большинстве случаев необратимо и полностью меняется после рождения ребенка.

Даже женщина чф?вряд ли.

Котофей написал(а):

Прежде всего, для нее теперь, под действием пресловутого материнского инстинкта, весь мир сосредотачивается на ребенке и на его интересах. И самым близким для нее человеком становится ребенок, а не муж. Нельзя сказать, что она прекращает любить мужа... Но он отходит уже на второй план.
Кстати, для меня эта причина не иметь детей - самая главная.
Кроме того, меняется круг ее интересов... И темы для общения.... Все скатывается к памперсам - какашкам - соплям - пучит животик..

Какую страшную картину нарисовал,у меня знакомые есть,правда богатые женщины,которым вообще на детей как то все равно,няньки следят,а они по магазинам ездят,гостям ,развлекаются,таких кстати всякие клуши осуждают.

0

238

Viking написал(а):

я знаю гораздо больше баб, которые себя запустили еще лет в 18, когда замуж вышли. К 25 годам, не родив ниразу, они смотрятся внешне чуть лучше чем Алла Пугачева в настоящее время.

:D Кошмар,не верю,я таких как она вообще в жизни еще не видела.

Котофей написал(а):

Кардинала написал(а):

    Вот вы зря смеетесь. Постоянно встречаются новости типа: Младенец провел сутки в деревенском туалете и остался жив, мальчик провел под завалами двое суток и остался цел, при аварии выжил одна 5-летняя девочка.

    Я их боюсь. Они какие-то неубиваемые.

)))))))).

MissisDavis написал(а):

мужчина по любому начинает ревновать. да и ребенок ему не так важен,как жена. самец в первую очередь заботится о самке,а самка  о детеныше. а когда нету детеныша,самка может ни о чем не заботиться)))))

Если бы =)Сейчас что то проперло мужчин на отцовство,вот не пойму что это следствие моды,или как пишут психологи ,что женщины в наше время  становятся феминистичнее,мужеаодобнее ,а мужчины более женоподобными.

0

239

Alina написал(а):

Даже женщина чф?вряд ли.

конечно вряд ли. потому что женщина-ЧФ очень вряд ли родит.

Alina написал(а):

Кошмар,не верю,я таких как она вообще в жизни еще не видела.

поверь. и таких, увы немало. что среди родивших, что среди не родивших, но нашедших себе парня/мужа

0

240

Alina написал(а):

богатые женщины,которым вообще на детей как то все равно,няньки следят,а они по магазинам ездят,гостям ,развлекаются,таких кстати всякие клуши осуждают.

Ещё бы не осуждали: где же тут материнство, когда детьми они совсем не занимаются. Не знаю, если бы у меня было много денег и я бы могла себе позволить круглосуточную няньку, то, возможно, завела бы ребёнка (ну в том случае, если бы супруг захотел).

Alina написал(а):

Кошмар,не верю,я таких как она вообще в жизни еще не видела.

И я видела: соседка бывшая есть, сейчас ещё и родила-совсем пострашнела и озлобилась.

Alina написал(а):

что это следствие моды,или как пишут психологи ,что женщины в наше время  становятся феминистичнее,мужеаодобнее ,а мужчины более женоподобными.

Думаю, да. Мой бывший, знакомясь с девушками, ищет в них потенциальную мать ребёнку, при этом работать( а не только зарабатывать) он не желает.

Отредактировано Кысонька (2010-01-28 12:58:42)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » Дети разрушают семьи (философская зарисовка)