Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » Моя "семья". Врагу не пожелаю!


Моя "семья". Врагу не пожелаю!

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/hang1.gif

Отредактировано Сонятка (2009-07-22 19:17:26)

+3

2

Сонятка
Надо менять ситуацию или отношение к ней (почти с), так как отношение к ситуации уже врядли изменится, то надо искать себе жилье. Квартиру, комнату, угол, тем более образование есть, значит работать можете.

0

3

Ronda, ППКС

действительно, надо как можно скорее искать себе жилье. родственников ведь не переделать :no:
а чем дольше Вы с ними проживете, тем больше они вам нервов попортят

0

4

Вот уж действительно, бразильские сериалы - ничто по сравнению с реальной жизнью... Что ж, могу только пожелать Вам терпения и присоединиться к советам Ронды и Нины  :yep:

0

5

А у меня тот редкий случай, когда насчет детей меня вообще никто не напрягает! :)
ни родственники, ни знакомые, вообще никто!
Хотя верю, что обычно прессуют! мою подругу задолбали со всех сторон, что типа давай рожай, ты старая уже! (ей 27)...
и мать-одиночка долбала, и сестра многодетная, которую муж бьет.
Бедная подружка вообще оказалась в сложной ситуации. Рожать типа надо, а мужик ейный ни жениться, ни детей не хочет)))
Пыталась с помощью хитрости от него забеременеть. К счастью, мужик оказался хитрее, роковой ошибки не случилось. И сейчас она с другим мужчиной, и без детей, а прошлого вспоминает с легкой брезгливостью. Говорит: "ой, если бы я таки от него родила, жизни был бы трындец! спасибо родственничкам!"

Такая вот история с хэпи-эндом.

Отредактировано Ананасинька (2010-02-09 14:02:08)

0

6

Ананасинька написал(а):

и мать-одиночка долбала, и сестра многодетная, которую муж бьет.

Вот такие "доброжелатели", в основном, и долбают

0

7

Кысонька написал(а):

Вот такие "доброжелатели", в основном, и долбают

Ладно, если у них есть дети. А то сильно удивляет, когда бездетные и неженатые/незамужние знакомые наседают "Дети это такое счастье!". А они откуда знаешь?
Все чаще с ужасом думаю, что проснусь однажды утром и пойму, что невероятно хочу ребенка. И что мне потом с этим желанием делать? И детные на форуме, и бывшие коллеги рассказывали о своих знакомых, которые вообще о детях и не думали, к детям относились равнодушно. Но годам к 28-30 у них просыпалось желание размножаться. Не попасть бы в раздел "Бывшие ЧФ")))

0

8

Соня Рубинова написал(а):

Не попасть бы в раздел "Бывшие ЧФ")))

Я боюсь туда попасть по другой причине: мужик захочет, я любимому не смогу отказать, даже в таком деле, наверное....
А если проснётся желание и родишь, думаю, будешь не менее счастливой, чем сейчас.

0

9

Соня Рубинова написал(а):

Все чаще с ужасом думаю, что проснусь однажды утром и пойму, что невероятно хочу ребенка.

А что, собственно говоря, в этом ужасного? Если это не будет тупым инстинктивным желанием размножиться... ЧФ - это же не диагноз бесплодия. Это убеждение. Убеждения со временем могут меняться.
Гы, щас поняла, что именно об этом говорят, когда считают, что ЧФ инфантильны и со временем передумают. Но я почему-то не думаю, что если убеждение - то это на всю жизнь. Мало ли что может в жизни случиться. "От сумы и от тюрьмы" и все в том же духе... Я вот вообще была убеждена, что не выйду замуж :) Правда, штампа в паспорте у меня так и нет, зато есть мужчина, с которым мы живем вместе почти 7 лет...

АПД. Надеюсь, мой пост не будет считаться пропагандой? :huh:

Отредактировано colibri (2010-02-09 15:09:45)

+2

10

Кысонька написал(а):

Я боюсь туда попасть по другой причине: мужик захочет, я любимому не смогу отказать, даже в таком деле, наверное....

Не, наслушавшись и насмотревшись историй знакомых, я пришла к выводу, что мужикам дети не нужны. Они говорят, что детей хотят, а когда дети появляются, им становится нелегко. Если женщина хоть материнским инстинктом руководствуется, то мужчина модой, эгоизмом ("Пацан будет похож не меня"), новизной. Как-то смотрела передачу, где показывали историю о девочке, которая покончила жизнь самоубийством. Это произошло совсем недавно, и когда брали интервью у ее мачехи, та не могла ничего сказать, все плакала. А отец девочки такой бодренький, будто анекдот рассказывает. Что сделаешь - полигамны мужчины, и в их жизнь дети никак не вписываются.

0

11

Соня Рубинова написал(а):

А отец девочки такой бодренький, будто анекдот рассказывает.

Ну, мне кажется, что это не показатель, просто мужчины реже свои эмоции демонстрируют. А что на душе у этого отца, никто не знает (я имею ввиду зрителей)

0

12

colibri написал(а):

А что, собственно говоря, в этом ужасного? Если это не будет тупым инстинктивным желанием размножиться...

А как же, не ужасно? Меня эта мысль ужасно страшит. Ведь я не хочу ребенка, а природа орет "Давай рожай".

0

13

Марго написал(а):

Ну, мне кажется, что это не показатель, просто мужчины реже свои эмоции демонстрируют. А что на душе у этого отца, никто не знает (я имею ввиду зрителей)

Для родителей нет большего горя, чем смерть родного ребенка. И как бы мужчина не прятал своих эмоций, смерть обязательно покажет настоящую природу людей.

0

14

Соня Рубинова написал(а):

А как же, не ужасно? Меня эта мысль ужасно страшит. Ведь я не хочу ребенка, а природа орет "Давай рожай".

"Ужасно", потому, что Вы не хотите. А если захотите, то Вам это не будет казаться ужасным. Вот если человек не хочет, но, по каким-то причинам рожает, тогда действительно ужасно.
А "природа орет" - это как?

0

15

colibri написал(а):

вообще была убеждена, что не выйду замуж

о-о, я тоже когда-то....

Соня Рубинова написал(а):

и в их жизнь дети никак не вписываются.

Думаю, да.

0

16

Кысонька написал(а):

мужик захочет, я любимому не смогу отказать, даже в таком деле, наверное....

я тебя понимаю, мой муж переодически зондирует почву - а не захотела ли я вдруг второго. Скорее бы стерилизоваться и не мучиться моральными проблемами - как необидно отказать любимому.

0

17

Бойцовая мышь написал(а):

а не захотела ли я вдруг второго.

блин, мужикам и одного мало...

0

18

Кысонька - не поверишь, есть такие (и я их знаю!!) которые считают, что минимум - три! Причем рожать должна исключительно - жена, причем все время  -одна и та же!

Отредактировано Бойцовая мышь (2010-02-12 13:01:44)

+1

19

Бойцовая мышь написал(а):

мой муж переодически зондирует почву - а не захотела ли я вдруг второго

Может, кто-то просто зондирует мужа сначала, а уж потом он по цепочке.

0

20

Алексей написал(а):

Может, кто-то просто зондирует мужа сначала, а уж потом он по цепочке.

:rofl:   :rofl: Если муж подвержен чужому влиянию,то возможно.)

0

21

Alina написал(а):

Если муж подвержен чужому влиянию,то возможно.)

Проще расколоть алмаз подушкой, чем повлиять на моего мужа. А то нафига мне такие сложности со стерилизацией себя любимой??

0

22

Бойцовая мышь написал(а):

Проще расколоть алмаз подушкой, чем повлиять на моего мужа. А то нафига мне такие сложности со стерилизацией себя любимой??

Ну тогда, боевые действия надо вести на территории противника. Иначе говоря обвинять в эгоизме (рожать то не ему), неоцинизме :) и прочих вещах как имеющих место быть, так и мифических.

0

23

Бойцовая мышь написал(а):

Причем рожать должна исключительно - жена, причем все время  -одна и та же!

Звери эти мужики=))))))))))

0

24

Соня Рубинова написал(а):

А то сильно удивляет, когда бездетные и неженатые/незамужние знакомые наседают "Дети это такое счастье!". А они откуда знаешь?

Госпидя! Как же меня долбала одна моя незамужняя, бездетная приятельница "Рожай давай! Ну когда же ты родишь?!" Я всегда поражалась - а ей-то это каким боком?!

Соня Рубинова написал(а):

я пришла к выводу, что мужикам дети не нужны. Они говорят, что детей хотят, а когда дети появляются, им становится нелегко. Если женщина хоть материнским инстинктом руководствуется, то мужчина модой, эгоизмом ("Пацан будет похож не меня"), новизной.

Соглашусь, но с учётом того, что некоторые действительно хотят детей и любят их. ;)

Бойцовая мышь написал(а):

есть такие (и я их знаю!!) которые считают, что минимум - три! Причем рожать должна исключительно - жена, причем все время  -одна и та же!

:tired:

colibri написал(а):

"От сумы и от тюрьмы" и все в том же духе... Я вот вообще была убеждена, что не выйду замуж

Кхе... А я с детсва была убеждена, что в 20 лет я выйду замуж и сразу рожу!  :rofl:

0

25

У меня тоже в детстве была мечта: побыстрее замуж и поскорее родить. теперь эта мысль меня приводит в ужас.

0

26

Сандра написал(а):

А я с детсва была убеждена, что в 20 лет я выйду замуж и сразу рожу!

А чуть не родила))))))))), а уверена была тоже с детства и хотела до 20 лет двоих детей

Я вот недавно ехала в траллеке с одной знакомой, она уже 2 года замужем и .....меня так и подмывало спросить: "Ну когда же...?" (она не чф). Может будем сами издеваться над детными и задавать сердобольным бабкам и тёткам вопросы о том, когда у них появятся внуки  и  правнуки. Думаю, что для них это будет вопрос более неприятный, чем для чф, т.к. они детей хотят и не заводят их, потому что не могут в силу здоровья, материальных причин и прочего

Отредактировано Кысонька (2010-02-15 08:18:21)

+1

27

Кысонька написал(а):

Я вот недавно ехала в траллеке с одной знакомой, она уже 2 года замужем и .....меня так и подмывало спросить: "Ну когда же...?"

:D

Кысонька написал(а):

Может будем сами издеваться над детными и задавать сердобольным бабкам и тёткам вопросы о том, когда у них появятся внуки  и  правнуки. Думаю, что для них это будет вопрос более неприятный, чем для чф, т.к. они детей хотят и не заводят их, потому что не могут в силу здоровья, материальных причин и прочего

http://www.kolobok.us/smiles/artists/fool/appl.gif  Я думаю  это очень хорошая идея,поменяться местами,чтобы люди поняли,как неприятны такие вопросы.Пусть они понервничают=))Лучшая защита-это нападение=))))

+1

28

Можно будет у этих бабок и насчет праправнуков спросить. Или задать такой вопрос: "А почему у Вас всего лишь, например, один или двое? Надо больше! Или неспособны?"

+1

29

Феофания написал(а):

: "А почему у Вас всего лишь, например, один или двое? Надо больше!

:D ТОчно,нападаем=)))))

0

30

Феофания написал(а):

Или задать такой вопрос: "А почему у Вас всего лишь, например, один или двое? Надо больше! Или неспособны?"

Жестоко) Они ведь детям своим весь мозг вынесут. Бабки и не на такое способны :D

+1


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » Моя "семья". Врагу не пожелаю!