Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » Разрешить эвтаназию больных новорождённых.


Разрешить эвтаназию больных новорождённых.

Сообщений 31 страница 60 из 130

31

lualiva написал(а):

Её болезнь наследственная-одна из дочерей ей болеет т.е. будет таким же обрубком как мать.

Я в шоке!Бедная девушка.Мне ее жалко,ей ,думаю,трудно будет выйдти замуж,ведь такое может быть,если она вырастет такой страшной как мама.

lualiva написал(а):

есть мужчины,которые любят исключительно за красоту души...

Есть.Я вот недавно начала читать одну эзотерическую  книгу.Автор пишет.,осуждая парижских моделей."Зачем женщине красивое лицо,точеная фигура,красивые вещи,косметика и сексуальность.Только для того,чтобы привлечь самца и воспроизвести потомство,а если нет желания рожать,зачем тогда все это нужно.Он искренне считает моделей,не желающих  рожать и все общество для которого сексуальные отношения являются именно удовольствием,а не способом для воспроизведения потомства,больным обществом и уверен,что вскоре все таки  это общество выздоровеет и  женщины научатся любить,то есть рожать.,в его понимании.Потом подумала,зачем я эту книгу читала,аж страшно становится  что есть  люди,которые так  думают.

0

32

lualiva написал(а):

Недавно в инете читала про самую маленькую маму

По хорошему, здесь нужно не разрешать эвтаназию детей, а настаивать на стерилизации родителей:
источник
ещё пара фоток
ещё про них
Вторая дочь у них нормальная. Будущее эмоциональное состояние старшей представляете? Она будет ПРОСТО СЧАСТЛИВА, что живёт?..
А сейчас родился мальчик, между прочим. Судя по тому, что и ему, как сташей сестре, предстоит полгода в роддоме, со здоровьем явно "не фонтан"... 
Кстати, вот, например, тут дана умилительная "причёсанная" версия (видимо, на тему "не бойтесь рожать" :) ), где про первого ребёнка - ни слова. Только розовые слюни-сопли, что "смелая", "решилась и всё получилось"...
Они не собираются "останавливаться на достигнутом" и "родят всех детей, которых Бог даст"...  :mad:

Отредактировано terra-nova (2010-02-04 20:07:27)

+1

33

Разговор о религии, церкви и т.п. перенесен в тему Вера в бога раздела  Размышлизмы и просто разговоры за жизнь
Флуд об айфонах, науках, лекарствах от рака и т.д. перенесен в тему Флуд  раздела Флуд

0

34

Понравилась статья
http://www.liberty.ru/columns/Zapiski-i … toyatel-no

0

35

Ronda написал(а):

Понравилась статья
http://www.liberty.ru/columns/Zapiski-i … toyatel-no

Мне тоже понравилась.

0

36

Ronda написал(а):

Понравилась статья

А я бы на месте медиков подписала бы документ. Ведь два младенца не могут нормально жить, притом один из них это понимает и страдает ппсихологически(будет страдать). В случае эвтаназии один ребёнок сможет нормально жить, а второй-он и так как растение.

0

37

Нормальная статья.

0

38

заиц
привет)
солнце, да разве  можно здешним поселенцам объяснить что-то, с чем они не согласны? Зациклились только на своей точке зрения...Кто пытается решить кому жить, а кому умереть, слишком много на себя берет, даже если речь идет о старой больной собаке, которую хотят усыпить для ее же, Б...Ь, блага!!!! А кто может взять на себя ответственность за смерть? Только полное, ничтожное и жалкое чмо, неуверенное в себе, мечтающее управлять хоть чьей-нибудь жизнью.
Бесполезно спорить о чем-то, каждый все равно останется при своем мнении, хотя я понимаю твое возмущение, у меня самой возникла злость при виде того, как они на тебя набросились со своей "правдой"....Сразу даже захотелось что-то нопейсать в здешнем гадюшнике и поддержать тебя)))

Нина, как всегда, самый справедливый арбитр)))

0

39

terra-nova Про мамашу-колобка с больными детьми:
да, это совсем другой аспект)
Я в шоке. В здравом (или не очень) уме родить ребенка, зная, что он будет так же болеть и страдать? Блин, куда смотрели врачи....Они должны были ей запретить!

0

40

ValkiriaКиса, кто тебя обидел?  :)

+1

41

Паук
мур вам, добрый человек:)
Да я не обижена, просто что-то не спится, решила на форум прийти, почитать, а тут на мою любимую зайку накинулись) ну люблю я ее, имею я право на свои слабости?:)
ЗЫ, давайте поболтаем?:)

0

42

Поболтать бы неплохо, да глазки уже закрываются. И типа вставать уже скоро...  :dontknow:

0

43

Valkiria написал(а):

А кто может взять на себя ответственность за смерть? Только полное, ничтожное и жалкое чмо, неуверенное в себе, мечтающее управлять хоть чьей-нибудь жизнью.

Valkiria, прости, но не соглашусь. чтоб взять на себя ответственность за чужую смерть, имхо, надо быть ОЧЕНЬ  сильным человеком. и (звучит парадоксально) лишить человека жизни иногда может быть гуманным. пример тому - онкологические больные на последней стадии. поверь мне, я это лично видела.

0

44

Чес. слово, не понимаю, почему эта тема вызывает столько агрессии, а Valkiria? А то, что больных детей родители отдают в детдома, интернаты и прочч. спец. учреждения вас не волнует? То, что добросовестным родителям приходится воспитывать больных детей, тратить на них силы, время, страдать-это не только физически тяжело, но и психологически. Поставьте себя на место таких родителей и подумайте, как бы вы поступили и чего бы вы захотели.

0

45

Valkiria написал(а):

а тут на мою любимую зайку накинулись)

Такс. У меня соперник появился. Точнее, даже соперница . :D

0

46

Кысонька написал(а):

А я бы на месте медиков подписала бы документ.

Я бы тоже подписала. Потому что, по сути, вернувшись в зал, эти медики "подписали" приговор другому ребенку - тому, из которого мог бы вырасти человек, а не растение.

Valkiria написал(а):

А кто может взять на себя ответственность за смерть? Только полное, ничтожное и жалкое чмо, неуверенное в себе, мечтающее управлять хоть чьей-нибудь жизнью.

Скажи пожалуйста - у тебя на глазах когда-нибудь кто-то из близких умирал в мучениях от неизлечимой болезни? Если нет, то всё твоё возмущение - это пустые слова...

Нина написал(а):

и (звучит парадоксально) лишить человека жизни иногда может быть гуманным. пример тому - онкологические больные на последней стадии. поверь мне, я это лично видела.

Вот и я об том же... Запрет на эвтаназию - это просто нежелание брать на себя ответственность. Типа, хрен с ними, с больными - пуская мучаются.  Зато мы не при делах.

Отредактировано Ma-ya (2010-02-08 12:30:00)

+1

47

Valkiria написал(а):

солнце, да разве  можно здешним поселенцам объяснить что-то, с чем они не согласны? Зациклились только на своей точке зрения...Кто пытается решить кому жить, а кому умереть, слишком много на себя берет, даже если речь идет о старой больной собаке, которую хотят усыпить для ее же, Б...Ь, блага!!!! А кто может взять на себя ответственность за смерть? Только полное, ничтожное и жалкое чмо, неуверенное в себе, мечтающее управлять хоть чьей-нибудь жизнью.

У тебя на руках просто никогда не было смертельно больного человека, для которого каждая минута - это страдание, несмотря на обезбаливающие. Такое зрелище сильно меняет взгляды на розовый подростковый гуманизм.

Valkiria написал(а):

да, это совсем другой аспект)

О, сразу другой аспект! Куда и "гуманизм" подевался!  :D

Кысонька написал(а):

Чес. слово, не понимаю, почему эта тема вызывает столько агрессии, а Valkiria?

Кысонька, думаю, твоя тема тут ни при чём :)

Ma-ya написал(а):

Я бы тоже подписала. Потому что, по сути, вернувшись в зал, эти медики "подписали" приговор другому ребенку - тому, из которого мог бы вырасти человек, а не растение.

+1

Ma-ya написал(а):

Вот и я об том же... Запрет на эвтаназию - это просто нежелание брать на себя ответственность. Типа, хрен с ними, с больными - пуская мучаются.  Зато мы не при делах.

ППКС.

0

48

Valkiria написал(а):

Сразу даже захотелось что-то нопейсать в здешнем гадюшнике и поддержать тебя)))

Valkiria, вам предупреждение за нарушение п. 4.7. правил форума

0

49

да, и они хотят еще детей! я читала эту статью. пастор извращенец) или у них в америке с женщинами негусто))

и народ по большей части защищал "право женщины быть матерью"

эх, не видать нам эвтаназии)

0

50

Valkiria написал(а):

Блин, куда смотрели врачи....Они должны были ей запретить!

Причем, если бы они ей запретили (не могу представить как), то Valkiria с Зайцем первые бы провели  акцию протеста. http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/feminist.gif

+2

51

Господа -товарищи! Сегодня по нтв был "честный понедельник"По теме-эвтаназия детей инвалидов.Я пропустила.Что там голосование дало? Народ как проголосовал?

0

52

Ronda написал(а):

Причем, если бы они ей запретили (не могу представить как), то Valkiria с Зайцем первые бы провели  акцию протеста.

+мильйон  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

53

Ma-ya написал(а):

Скажи пожалуйста - у тебя на глазах когда-нибудь кто-то из близких умирал в мучениях от неизлечимой болезни?

Julia написал(а):

У тебя на руках просто никогда не было смертельно больного человека, для которого каждая минута - это страдание, несмотря на обезбаливающие. Такое зрелище сильно меняет взгляды на розовый подростковый гуманизм.

Valkiria написал(а):

Нина, как всегда, самый справедливый арбитр)))

Машуль, спасибо конечно, но я не арбитр :nope: я человек, который лично видел двух людей, умирающих от рака (один - от рака легких, другой - от рака печени). причем видела не мельком, а в течение нескольких месяце. и здесь абсолютно согласна с Julia

и еще мне довелось в течение трех дней подряд общаться с ребенком-инвалидом. у него были умственная отсталость (такая, что девочка в 4 года не могла говорить и - простите, но иначе не сможете представить - постоянно пускала слюни и что-то подвывала).

а теперь вопрос всем: что гуманнее, применить эвтаназию к людям, о которых я сейчас говорила, или оставить им существование (не могу назвать это жизнью)? за себя сразу отвечу: я в данных случаях за эвтаназию. но сама бы ее не смогла сделать.

0

54

Нина написал(а):

а теперь вопрос всем: что гуманнее, применить эвтаназию к людям, о которых я сейчас говорила, или оставить им существование (не могу назвать это жизнью)?

тоже "за"

0

55

Ананасинька написал(а):

у них в америке с женщинами негусто))

у них мышление сильно отличается от нашего

Julia написал(а):

Кысонька, думаю, твоя тема тут ни при чём

А в чём дело? Потому что они с зайцем детные? Всё равно, зачем так реагировать?

0

56

Кысонька написал(а):

А в чём дело? Потому что они с зайцем детные? Всё равно, зачем так реагировать?

Нет, Валькирия ЧФ :) Я в личку ответила.

0

57

Недавно шла по улице, мне навстречу-мужик с детёнком на инвалидной коляске. Детёнку лет 12 на вид, детёнок-овощ, не двигается, не моргает, наверное, ничего не понимает. Одно дело, когда об этом просто говорят или по телеку показывают, другое-когда видишь таких людей вживую.
Жалко мужика, столько лет ухаживать за больным ребёнком, я за эвтаназию обеими руками.

Отредактировано Кысонька (2010-03-17 07:55:37)

0

58

Кысонька написал(а):

Недавно шла по улице, мне навстречу-мужик с детёнком на инвалидной коляске. Детёнку лет 12 на вид, детёнок-овощ, не двигается, не моргает, наверное, ничего не понимает. Одно дело, когда об этом просто говорят или по телеку показывают, другое-когда видишь таких людей вживую.
Жалко мужика, столько лет ухаживать за больным ребёнком, я за эвтаназию обеими руками.

Я думаю, что если бы лет двадцать назад была разрешена эвтаназия неизлечимо больных новорожденных, то Вы, Кысонька, возможно бы и не встретили мужчину с этим ребенком. Всем известно, что убийство - это грех, даже во имя добра (как усыпление животных), но мало кто отважится такое сделать с человеком. Если до сих пор аборт до 12 недель многие считают убийством, то до эвтаназии тяжелобольных новорожденных дело еще долго не дойдет.

0

59

Всецело за. Потому что это - ни себе, ни людям.

+1

60

Не кидайте в меня ничем тяжелым, потому что я не помню точно, по какому каналу эта передача шла и как называлась, но суть меня сильно не порадовала. Сюжет таков. Всем известно, что еще во время беременности врачи могут определить, будет ли ребенок здоровым или родится с отклонениями. Причем опять же не секрет, что многих "тяжелых" детей с серьезными заболеваниями их родителям удается "вытащить" до нормы. Это тяжелый труд без отпуска и гарантии на успех, но когда женщина заранее любит своего малыша и готова принять его любым, она не жалеет ни денег, ни сил, ни нервов на его лечение. Однако есть и другие. Те, кто не готов к такой изнурительной борьбе. Эти женщины хотят быть матерями, но матерями здоровых малышей. Проще говоря они согласны на бессонные ночи, памперсы и прочие "прелести", но не чувствуют в себе сил выхаживать больного ребенка. И вот ситуация, описанная в передаче. На каком-то уже позднем месяце будущей маме сообщили, что ее ребенок серьезно болен, и она решила, что он ей не нужен. Будь он здоровым, она бы с радостью родила, воспитывала и все в том же  духе, а так сразу решила прервать беременность, вызвав преждевременные роды. Как я поняла, по закону, если ребенок серьезно болен, это возможно, но проблема в том, что "возможно" и "совсем реально" - разные вещи. Для врачей главное - выходить этого малыша, а чем позже он родится, тем больше у него шансов на жизнь. То есть у больного и впридачу недоношенного ребенка шансов значительно меньше, чем у больного, но доношенного. Поэтому врачи всячески затягивают процесс, заставляют женщину проходить всевозможные обследования и собирать кучу справок и все это для того, чтобы она как можно дольше вынашивала ребенка.  Меня это просто убило. То есть женщина уже знает, что ребенок в ее животе болен, что она от него по-любому откажется, но ей все равно приходится его вынашивать, чувствуя себя живым инкубатором.

+1


Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » Разрешить эвтаназию больных новорождённых.