Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » Неужели без ребенка-это семья????


Неужели без ребенка-это семья????

Сообщений 211 страница 240 из 472

211

Кысонька написал(а):

"Неужели без ребёнка-это семья??"-а неужели ребёнок без родителей -семья, или неужели без супруга-это семья???

По законам права,семья считается с момента регистрации брака,а не с рождением ребенка.Я это в учебнике по праву читала.Так что получается если ребенок родился а штампа в паспорте нет-значит не семья.А если люди поженились,то уже  могут считаться семьей,несмотря на отсутствие детей.

Отредактировано Alina (2010-03-28 13:07:38)

+1

212

Viking написал(а):

если ты непохожа на наркомана абсолютно, то это тем более вызовет у собеседника коллапс мозгов и разрыв шаблонов

Для чего, собссно, сыр-бор и затевался  :yep:

Алексей написал(а):

Поэтому я никогда ни при каких обстоятельствах их внуками не интересуюсь. Иначе задолбают рассказывать каждый день.

+1  :D

AVF написал(а):

Смотря какая бабка. Иная без твоих распросов вынесет мозг.

Угу :(

Alina написал(а):

Но я кстати не специально,просто мозги  под воздействием спиртного наверно совсем отключаются.

Просто, во-первых, нет опыта и потому для опьянения остаточно даже небольшой дозы; и во-вторых, скорее всего, у тебя низкий уровень алкогольдегидрогеназы, и потому тебе пить вообще нежелательно  :dontknow: В общем-то ничего особо хорошего в алкоголе и нет  :nope:

Alina написал(а):

мама сама отбирает спиртное у тех кто хочет мне налить,и говорит -ей нельзя у нее желудок больной или еще что нибудь))никто теперь не заставляет,даже на новый год)

:D  Опыт, сын ошибок трудных! (с)  :D

Кысонька написал(а):

"Неужели без ребёнка-это семья??"-а неужели ребёнок без родителей -семья, или неужели без супруга-это семья???

ППКС!!!

Alina написал(а):

По законам права,семья считается с момента регистрации брака,а не с рождением ребенка.Я это в учебнике по праву читала.Так что получается если ребенок родился а штампа в паспорте нет-значит не семья.А если люди поженились,то уже  могут считаться семьей,несмотря на отсутствие детей.

Гражданский брак в Украине по новому семейному кодексу (с 2004-го, если не ошибаюсь) фактически приравнен к зарегистрированному, так что даже регистрация тут ни при чём :)

0

213

Julia написал(а):

Alina написал(а):По законам права,семья считается с момента регистрации брака,а не с рождением ребенка.Я это в учебнике по праву читала.Так что получается если ребенок родился а штампа в паспорте нет-значит не семья.А если люди поженились,то уже  могут считаться семьей,несмотря на отсутствие детей.Гражданский брак в Украине по новому семейному кодексу (с 2004-го, если не ошибаюсь) фактически приравнен к зарегистрированному, так что даже регистрация тут ни при чём

да, у нас тоже можно регистрировать ГБ, но это сложно сделать, нужна куча справок и свидетелей, так что никто на это не идёт, ну только в редких случаях, например, когда жениха посадили, ведь неродственникам не разрешают свидания. Больше случаев о причинах оформления ГБ я не слышала.

0

214

Кысонька написал(а):

да, у нас тоже можно регистрировать ГБ, но это сложно сделать, нужна куча справок и свидетелей, так что никто на это не идёт, ну только в редких случаях, например, когда жениха посадили, ведь неродственникам не разрешают свидания. Больше случаев о причинах оформления ГБ я не слышала.

У нас гражданский брак в подобных ситуациях тоже надо доказывать, конечно :( По, по крайней мере, права и обязанности и в зарегистрированном браке, и в гражданском одинаковы.

0

215

Julia написал(а):

права и обязанности и в зарегистрированном браке, и в гражданском одинаковы.

да, толко я не знаю. как с ребёнком дела обстоят. У нас если родить ребёнка вне брака, то надо доказывать отцовство и материнство, какая-то волокита с этим.

0

216

Кстати, о птичках :) Вот, что нашла на счет гражданского брака:

Гражданский брак — брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви. В РФ единственно возможный вид брака. Также гражданским браком часто неправильно называется фактический брак.

0

217

Разговор о фамилиях перенесен в тему Смена фамилии Раздела Флуд

0

218

:offtop:  Mery, подпись - отпад, уже пару минут сижу и за птичками слежу  :D  :cool:

0

219

:offtop: Julia, спасибо!))

0

220

Непременно заведите можно неплохо развлечься!http://repka.tv/video/62268/ГУГУГУ!

0

221

lualiva написал(а):

Непременно заведите можно неплохо развлечься

)Кстати, нормалная реакция девочки. Дети так реагируют на всё страшное и необычное. Мамаша, наверное,  развлеклась.

0

222

lualiva написал(а):

Непременно заведите можно неплохо развлечься!http://repka.tv/video/62268/ГУГУГУ!

Бррр. Не понимаю, как то, что над ребёнком издеваются, может кому-то показаться смешным  http://kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  Лично мне девочку очень жалко, и не думаю, что она боится эту креветку просто по глупости своей.

0

223

Мне тут вчера интересным один разговор показался. Я ржала потом долго. Люди тут любят поболтать с незнакомыми за жизнь. Поехала в магазин, припарковалась. Рядом женщина на Фокусе. Она мне так мило задает вопрос, я выпала. "У тебя такая большая машина. Сколько туда детей помещается?". Я начинаю охреневать. Отвечаю "не знаю". Она мне "как не знаешь". Начинаю чувствовать себя идиоткой, может чего не так перевожу себе. Говорю "нет детей", она мне "а как же ты живешь?". Охреневаю окончательно, т.к. вопрос интересный. Дальше пошли вопросы почему нет детей и прочее. Я уже разозлилась. Ответила, что раньше, до операции по смене пола, была мужчиной и детей иметь не могу. Как она драпанула. Так задом-задом в машину и как на гонках, чуть людей не посбивала. Теперь будет сплетничать.

+1

224

NoName написал(а):

Ответила, что раньше, до операции по смене пола, была мужчиной и детей иметь не могу. Как она драпанула. Так задом-задом в машину и как на гонках, чуть людей не посбивала. Теперь будет сплетничать.

:D

NoName написал(а):

Сколько туда детей помещается?"

совсем уже сума сошли эти детные. При покупке унитаза она думает, сколько детских какашек туда может смыться за один приём

0

225

Я еще лучше могу сказать. Тут люди вообще на детях помешаны по-моему.
Года 2 назад, когда только приехали, пошли покупать мне машину. Я только училась ездить, не умела парковаться. Решили купить маленькую 2-хдверную, чтобы мне проще было. Нашли, поехали покупать. А там женщина прицепилась ко мне, что не рекомендует мне эту машину, т.к. туда детское сидение не влазит. Или только одно влазит, не помню уже ее объяснения. Мы ей, что хотим эту машину. А она как не слышит. Берите большую и все. Говорим, что нам не надо туда сидение это пихать. А она нам  с ужасом "ой, у вас и вторая машина двухдверная, где же дети будут сидеть". Ну не охренеть разве. А та маленькая машина подороже большой была раза в два. Психанули мы и уехали. Купили машину в другом месте.

0

226

NoName написал(а):

А там женщина прицепилась ко мне, что не рекомендует мне эту машину, т.к. туда детское сидение не влазит. Или только одно влазит, не помню уже ее объяснения

Больная,покупателей отпугивает,прибыль упускает-уволить,имхо.

0

227

Julia написал(а):

Лично мне девочку очень жалко, и не думаю, что она боится эту креветку просто по глупости своей.

Знаешь.мне показалось,что ролик срежиссирован.Если б девочка панически боялась варёных креветок,то уже заранее сидела бы в шкафу,а не торчала в кухне дожидаясь приключений.мей би.

0

228

NoName написал(а):

Ответила, что раньше, до операции по смене пола, была мужчиной и детей иметь не могу.

О, классный вариант отпугивания детных!  :cool:

0

229

NoName, классно отожгла!  :cool:

0

230

Спасибо. Я старалась.  :D  Знаете как достают постоянные вопросы "почему-почему". Каждый раз нужно что-то сказать культурно и чтобы отцепились.
И еще знаете, люди обычно верят, когда я какой-нибудь бред типа этого отвечу. Аж забавно наблюдать реакцию.

Отредактировано NoName (2010-04-01 06:41:58)

0

231

Я детная. Вполне счастливая, на руководящем посту, с мужем и машиной http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif   Специально так подробно, чтобы уж отмести нападки про мое материальное благополучие.
Попала к вам случайно, на нашем детном форуме девочка тему завела про чайлдфри, и привела такую цитату с форума чайлдфри, я была поражена, решила удостовериться. Посему я и здесь.
Ну троих участников у которых какое-то не адекватное отношение к окружающим детным людям я в этой теме нашла, а все остальное вполне приемлемо. Не страшно, не дико, не противно.

Мальчик-ник вот позабыла, так и запечатлелся  в памяти с 20см членом. Хвалится то нечем, грустно как-то, мозги в штанах, отношения в штанах, 21 год-ребенок, злой правда как-то ребенок, и противный. Пороли наверное, а может просто не обращали внимания и пацан злится... 

Мы просто разные, но вот что странно. Форумы про детей мне понятны, форумы для беременных, для тех кто вяжет крючком, кто держит дома домашних животных, мне понятны форумы Фанов кого-либо или чего либо. Но вот форум ля тех кто НЕ ВЯЖЕТ крючком я еще не встречала, и чтобы они так прям радостно обсуждали свое не вязание...

Я никого не призываю рожать и не считаю ущербным людей которые НЕ ХОТЯТ детей, только нафик пропагандировать сие отношение.... И такое хамское отношение к людям которые приходят сюда поговорить.. Диагнозом не назову, а вот отстаивание своих прав попахивает, только никому вроде и не нужны такие права, никто не бежит и не пытается отнять.

p/s дамочка, кот. назвала у пожилой женщины внука мелким, как ты уважаешь себя, как ты кичишься своими правами на бездетность и при этом не уважаешь других людей, их право людить своих детей, внуков.  Парадокс, но заметен только окружающим.....

0

232

zory написал(а):

p/s дамочка, кот. назвала у пожилой женщины внука мелким,

Ну и что здесь такого?оскорбительного,попривыкали что только сюсюкаться надо "малыш" "ути- пути"и т.д.мелкий абсолютно нормальное слово,не  ласково конечно,но и оскорбления здесь не вижу.у мамы знакомая одна пожилая женщина вообще называла меня "малая",а мне тогда 19 было.

0

233

Alina
нет ничего оскорбительно, я согласна. Я про то, что возмутиться может любой человек, да мало ли по почему этой женщине не нравится что ее внука так называют, может у нее ассоциации плохие с этим словом. Так ведь ладно бы и прошла бы дамочка, так нет, она еще и обматерила. А теперь вспомним, что хотела дамочка  сделать, она хотела угодить, спрашивается ЗАЧЕМ,,,,,,, ты же не любишь детей, равнодушна к ним, тебе не нравятся люди кот. их имеют. 
Вам не кажется, что дело тут не в чайлдфри, а в обычном воспитании. Печально, что ей никто не сделал замечание.

0

234

zory написал(а):

Но вот форум ля тех кто НЕ ВЯЖЕТ крючком я еще не встречала, и чтобы они так прям радостно обсуждали свое не вязание...

Вязать крючком никто и не заставляет.поэтому  и радоваться не из за чего .это в порядке вещей,не хочу вязать-и не вяжу.никто не пристает.А с детьми  другое дело,обычно родственники многих чф капают на мозги по поводу внуков,а так же СМИ,некоторые гинекологи,и у некоторых даже соседи,поэтому когда люди находят такие форумы они радуются тому чьто их здесь понимают и они не о
дни.Общение  и советы здесь помогают справиться с напором в реальной жизни.,или просто есть возможность выговориться.Поэтому такие форумы нужны больше чем форумы для фанатов групп,обсуждение счастливой беременности и т.д.потому что они дают психологическую поддержку., возможность найти друзей по похожим взглядам на жизнь.

Отредактировано Alina (2010-04-01 15:12:36)

0

235

zory написал(а):

Вам не кажется, что дело тут не в чайлдфри, а в обычном воспитании. Печально, что ей никто не сделал замечание.

Я если честно уже не помню эту ситуацию ,кто это писал и ком речь,но спрашивать , озвучивать ник не хочу.Я думаю невоспитанные и капризные дети могут достать ,а чф тем более,что и поматериться захочется,если человек привык материться и в любой стрессовой ситуации это делает.Я это нормално воспринимаю.

zory написал(а):

Пороли наверное

Мы  не можем знать кого пороли а кого нет,некоторые думают,что нас всех чф пороли и необращали внимание ,поэтому мы детей не любим.но молодой человек,которого вы имеете ввиду  не чайлдфри .

0

236

Alina
что прям все друзья и соседи лезут, а если жестко дать ответ......
Я понимаю о чем Вы говорите, только какую поддержку можно оказать 21 -му парню  которого "штормит" из стороны в сторону. А тут  он нашел взрослых кот. ему хлопают на его хамство и глупые шутки. И ведь судя по возрасту всем уже за 30, неужели так и не обрели уверенность в том что правильно поступаете и  до сих пор ищите поддержку.
Насколько я поняла из прочитанного в инете чайлдфри (блин 10 лет назад еще не было никаких чайлдфри) это люди кот. не хотят рожать детей. Они их не НЕ любят, они их просто не хотят, увлекаются разными хобби, делают карьеру, ищут свою вторую половину, совершенствую свои навыки... тыпы. Так почему не сидеть на форуме где говорят  о горных лыжах, или разведением тех же собак. Интересы то разные.... Я вполне серьезно, без всякого стеба.
Я сижу на своем сайте потому как у меня дети растут, тетки там интересные попадаются, мы за жизнь трепемся и в основе своей у нас темы ЖЕНСКО-ДЕТНЫЕ.... т.е. тем чем мы скажем мягко увлекаемся, наше хобби.

0

237

zory
А вы знаете, что обычно в простонародии, да во многих провинцальных городах словом мелкий или мелкая всегда обозначают младших и позднее других родившихся младенцев?  Скажите мне в чём тут выражено неуважение?????

0

238

Alina написал(а):

Я если честно уже не помню эту ситуацию ,кто это писал и ком речь,но спрашивать , озвучивать ник не хочу.

Muchka-вот кто говорил.И дело там было не в капризных детях. А в том, что Muchka спросила сотрудницу пожилую женщину, которую она называется почему то бабка "Как ваш мелкий?", а бабушка возмутилась что Muchka так назвала ее внука.

Alina написал(а):

Я думаю невоспитанные и капризные дети могут достать ,а чф тем более

Знаете так и подмывает сказать вам то откуда знать про капризных детей, у Вас то их нет http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif . И чем это вы ЧФ отличаетесь от нас детно-смертных, у вас что какая-то другая нервная система, или проблемы с восприятием других людей в частности -детей (это же люди, хоть и маленькие).

Alina написал(а):

человек привык материться и в любой стрессовой ситуации это делает.Я это нормално воспринимаю.

Привык, ну так все свои привычки к себе в дом, не одна живет.

0

239

zory написал(а):

что прям все друзья и соседи лезут, а если жестко дать ответ......

А как жестко ,?
не все жестко умеют.

zory написал(а):

И ведь судя по возрасту всем уже за 30,

Мне гораздо меньше.как и многим здесь.

zory написал(а):

И ведь судя по возрасту всем уже за 30, неужели так и не обрели уверенность в том что правильно поступаете и  до сих пор ищите поддержку.

В смысле,я всегда знала что правильно поступаю,но меня никто не понимает.А здесь понимают многие.

zory написал(а):

(блин 10 лет назад еще не было никаких чайлдфри)

Они всегда были ,просто форумы  в интернете появились только с 2004 года

zory написал(а):

Они их не НЕ любят, они их просто не хотят,

Я  именно не люблю сталкиваться с детьми до 6-7 лет,именно не люблю,предпочитаю ходить в гости к тем,у кого нет детей младше этого возраста,мне не безразличны,я их не люблю и вообще до ужаса боюсь,разбираться в чем причина и посвящать  свое время на это мне не нужно,никакого желания нет,просто  для меня лучше не сталкиваться и все-проблемы нет.

Отредактировано Alina (2010-04-01 15:33:05)

0

240

Muchka
так я и зову своего сына-мелкий, без всякого. Ну мне так нормально, а этой женщине не нормально. Пожилая женщина, она же Вас не просила узнавать про ее внука, Вы полезли, получили отпор, и еще недовольно обматерили. Я вообще старюсь лишний раз не называть чужих детей уменьшительно ласкательными именами, откуда мне знать как к этому отнесется мамашка.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » Неужели без ребенка-это семья????