Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » Очень рада, что узнала о ЧФ!


Очень рада, что узнала о ЧФ!

Сообщений 1 страница 30 из 117

1

Всем привет! Мне 33 года, всю свою сознательную жизнь жила с мыслью, о том, что совершенно не хочу иметь детей! Озвучивать этот факт, не решалась, жила и искренне оттягивала момент рождения ребёнка! Каждый раз находила, причины оправдать своё поведение! Писала в разные форумы, спрашивала совета, потому, что была совершенно убеждена, что у меня психологические проблемы! В последнее время, стала задумываться, что нужно обратиться к специалисту (психологу) за помощью! О чудо, я встретила вас , почитала форум, и поняла, да всё со мной в порядке! Просто есть разные люди, если утрировать (есть-блондины; есть-брюнеты..) и никто в этом не виноват! И никто из них не лучше и не хуже, просто они разные! Так и я -нет у меня отклонений, просто взгляды на жизнь другие! О, как я рада, а то я думала, что я одна такая!!!! Вернее-я и ещё, аморальные слои общества! Но, вот ещё один моент меня тревожит! У меня не первый брак, но мужья хотят детей! Я всё отговариваюсь и отшучиваюсь, но в связи с возрастом мне всё труднее становиться объяснить мужу тот факт, что у нас нет детей и не будет! Что вы мне посоветуете??? Как вы выходили из этой ситуации со своими половинками?

0

2

Привет, Надя! Добро пожаловать!  :flag: Все мы через это прошли. Я тоже раньше думала, что со мной что-то не так, потом нашла форум и успокоилась. Правда, по поводу мужей ничего посоветовать не могу, так как мне по жизни повезло - мой муж детей не хочет, но думаю, только из-за того, что у него есть ребенок от первого брака. А вообще тут таких очень много, почитайте другие темы. Это неоднократно обсуждалось.

0

3

Привет! А как родственники, ваши относятся к тому, что у вас нет детей? Часто слышите такие фразы, типа того, когда мы будем нянчиться?

0

4

Ну, тут мне тоже повезло, у меня только мать. С отцом она развелась в незапамятные времена. Раньше, конечно, я часто слышала от нее что-то типа: "Как же ты меня без внуков оставишь?", но аргументированно отстаивала свою точку зрения. Она меня поняла в конце концов, сейчас уже смирилась. Когда я уезжала, отдала ей своего кота, она говорит, что он ей вместо внука и любит его безумно. От него, говорит, никаких проблем, одна радость. Так у нее и живет. Так что родственники, думаю, в конце концов поймут, а если не поймут, то смирятся.
Кстати, родственники мужа ни разу о детях не заикались. Тоже повезло...

Отредактировано dolce vita (2010-08-04 08:11:41)

0

5

Надя написал(а):

Часто слышите такие фразы, типа того, когда мы будем нянчиться?

А как же? Нужно быть как все))) Поговорите со своим мужем, узнайте, почему он хочет детей. Иногда это не свое желание, а навязанное. Если навязанное, то он должен понять, что дети в принципе ему не нужны.

dolce vita написал(а):

Кстати, родственники мужа ни разу о детях не заикались. Тоже повезло...

Действительно повезло! Меня уже задолбали многозначиельные взгляды, улыбки и намеки. За любым торжественным столом обязательно проскользнет фраза типа "мы ждем, когда вы нас осчасливите". Как-то заикнулась о том, что не хочу детей, сколько недоумения было!

0

6

Соня Рубинова написал(а):

"мы ждем, когда вы нас осчасливите".

Меня убивает "нас"! То есть это не для себя вы родить должны, а для них! В следующий раз можно сказать:"Ну скоро осчастливим, родим и вам принесем. Воспитывайте"

0

7

Привет,Надя! Добро пожаловать!  :disappointed:
У меня почти все то же самое, только в большей степени давят родители (хотя, муж тоже не сильно от них отстает). Если интересно, то проблема давления на нас близких тут и тут

0

8

Надя написал(а):

А как родственники, ваши относятся к тому, что у вас нет детей? Часто слышите такие фразы, типа того, когда мы будем нянчиться?

Родственники не понимают . Слава Богу сейчас немного успокоились , поняли , что убеждать меня в чем то бесполезно.

dolce vita написал(а):

Кстати, родственники мужа ни разу о детях не заикались. Тоже повезло...

Мне тоже очень повезло с родителями мужа , никогда не доставали по поводу детей . Я как то сказала , что не хочу ,  свекровь только сказала : "если сейчас не хочешь , потом точно не захочешь ". И все . Больше к этой теме ни разу не возвращались . Сестра у мужа бездетная овуляшка , пыталась нам что то доказывать , но муж один раз послал ее куда подальше - отстала .

0

9

Надя, привет!
Ты не одна, уж можешь нам поверить)))) По поводу мужа. Все-таки вопрос о детях стоило бы улаживать до свадьбы... Найти другого не вариант?

0

10

Всем привет! Я мужу аргументировано объяснила, почему не хочу заводить детей: 1.Материальное положение не стабильное;2. Жилья собственного нет, живём с его отцом; 3. Пытаюсь делать карьеру;4. Рожать боюсь до жути..На последжний аргумент ответил- все рожают и все живы! Меня это просто бесит! Все...А я не все...Мне дела нет до всех...как там и что там, а я боюсь.... Сам холодным потом покрывается, когда речь заходит, что аппендицит надо бы у него удалит (часто приступы бывают), а мне, ну не хочешь рожать сама- делай кесарево... Нет, это так просто сходи, пусть тебя разрежут, потом ребёнок грудной на руках- и швы после операции в придачу!! Много было разговоров,вроде со мной согласился...А теперь снова начал....

Lokke написал(а):

. Найти другого не вариант?

У меня брак не первый.и постоянно одна и та же проблема!! В предыдущем браке свекровь, как только меня не обзывала-пустоцвет, гнилушка,думала, что типа родить не могу..Вот смысл,я думаю,менять, встречу следующего, и таже история! Наше общество, привыкло говоритьи думать штампами. Семья без детей- это не семья....И всё в таком духе. А согласитесь, сколько мы знаем семей, у которых есть дети, но семьёй что-то назвать - язык не поворачивается....

0

11

Надя написал(а):

На последжний аргумент ответил- все рожают и все живы!

Я, конечно, не женщина, но аналогию представить могу. Я б послал после такого. Ну, можно сначала допрос с пристрастием устроить, наподобие "тебе пофиг, что мне будет дико больно?". Да и вопрос вообще-то логичный вполне. Сами подумайте, стало быть человеку наплевать, что с вами будет творится.

0

12

Алексей написал(а):

Я б послал после такого. Ну, можно сначала допрос с пристрастием устроить, наподобие "тебе пофиг, что мне будет дико больно?". Да и вопрос вообще-то логичный вполне. Сами подумайте, стало быть человеку наплевать, что с вами будет творится.

ППКС...

0

13

Надя написал(а):

Что вы мне посоветуете???

Во-первых проблема не у тебя, а у него. Ты не хочешь детей и можешь не заводить. Это он должен париться, чё делать со своим желанием.
А во-вторых, после:

Надя написал(а):

все рожают и все живы!

Надо было сразу послать.

+1

14

все рожают и все живы

Ох...ть можно! Ему статистику, что ли, найти?

,я думаю,менять, встречу следующего, и таже история

Совсем не обязательно. Просто до штампа в паспорте нужно вычислить в парне чадофильские начала))))))))))) Полно мужчин, которым дети не нужны, иначе не сбегали бы от жен, едва те разродятся.

Отредактировано Lokke (2010-08-05 21:00:33)

0

15

Lokke написал(а):

Полно мужчин, которым дети не нужны

Мне иногда кажется,что таких очень мало....или это я такая везучая на "овуляшек?"Грустно...

0

16

Дарья написал(а):

Мне иногда кажется,что таких очень мало....или это я такая везучая на "овуляшек?"Грустно...

Ну, лично мне кажется, что женщин, не хотящих детей мало :). Вот только я никогда специально прям не искал, ибо вообще спустя рукава отношусь к подобным поиском вообще. :) Но, думаю, если поискать, то найдутся подобные люди обоего пола.

0

17

Услышав о этом движения тоже очень рада так как: В этой жизни я потерла 2х не родившихся детей. И обегав пороги множества клиник я понимаю, что рождения ребенка мной невозможно. Все тянется многие годы. Особенно сильно угнетают родные и знакомые упреками отсутствия детей( всех правд они не знают). и поняла что среди вас я найду поддержку в том что без детей можно житью. Поэтому прошу вашей поддержки. Заранее вам спасибо

0

18

Свободная написал(а):

Услышав о этом движения тоже очень рада

ЧФ - это не движение. Это просто образ жизни.

Свободная написал(а):

В этой жизни я потерла 2х не родившихся детей. И обегав пороги множества клиник я понимаю, что рождения ребенка мной невозможно. Все тянется многие годы. Особенно сильно угнетают родные и знакомые упреками отсутствия детей( всех правд они не знают). и поняла что среди вас я найду поддержку в том что без детей можно житью. Поэтому прошу вашей поддержки. Заранее вам спасибо

"Если не можешь изменить ситуацию - измени своё к ней отношение" :) Вы абсолютно правильно сделали, придя на ресурс ЧФ  http://www.kolobok.us/smiles/user/crigon_04.gif

0

19

Свободная написал(а):

И обегав пороги множества клиник я понимаю, что рождения ребенка мной невозможно.

Получается, Вы не Чайлдфри, а Чайдлесс? Т.е. не "не хочу", а "не могу"?
Тут многие мечтают о стерилизации, а у вас "от природы").

0

20

Да вот так оно получилось. Хотела не раз исправить но тшетно. Огромное спасибо что поддержали меня.

0

21

Алексей написал(а):

Ну, лично мне кажется, что женщин, не хотящих детей мало

Мужчин , которые не хотят детей намного больше чем женщин. Женщин , таких действительно мало.

Свободная написал(а):

рождения ребенка мной невозможно.

Я бы с удовольствием с Вами поменялась, тут что только не делаешь, чтоб не забеременеть !

Свободная написал(а):

Да вот так оно получилось. Хотела не раз исправить но тшетно. Огромное спасибо что поддержали меня.

В жизни есть много хорошего и интересного помимо детей !

0

22

Agusta написал(а):

Я бы с удовольствием с Вами поменялась, тут что только не делаешь, чтоб не забеременеть !

Анекдот в тему.
Молитва ЧФ.
- Святая Мария, ты зачала без греха. Научи же нас грешить без зачатия!

0

23

Borman88 написал(а):

Анекдот в тему.Молитва ЧФ.- Святая Мария, ты зачала без греха. Научи же нас грешить без зачатия!

:))

0

24

Присоединюсь к Надя и Свободная, тоже рада, что в Интернете есть такие форумы.

+1

25

Надя, рпривет, и я этому рада!!!

0

26

Надя, привет. надеюсь что муж изменит взгляды. можно конечно его заставить, но результат может не порадовать. ИМХО: кажется что ребенок ему нужен для галочки и статуса пред друзьями/родными).

0

27

Сегодня случайно в одном обсуждении в конте написала, что против того, что рожать детей - так что тут началось: меня и обозвали всяко, сказали что у меня психологические проблемы и тд и тп... Аж противно стало. Вот нашла форум ваш, может мне теперь полегче будет )))
я против детей, беременности и всего подобного. Для меня женщины родившие детей- это инкубаторы. Только преодолев инстинкт размножения можно стать человек, я так думаю.
Порадовалась, что я не одна такая.

0

28

Тамара написал(а):

Только преодолев инстинкт размножения можно стать человек

Вообще-то чтоб преодолеть инстинкт размножения, надо забить на секс  :)

0

29

Тамара,это,скорее,социальный инстинкт-типа,каждая женщина долдна хотеть ребенка,женщина без детей-не женщина и остальная подобная фигня.

0

30

femdomina написал(а):

размножения, надо забить на секс

Причем тут секс ? Сексом занимаются для тоо , что бы получать удовольствие .

+1


Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » Очень рада, что узнала о ЧФ!