Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » Свекровь.


Свекровь.

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Значит, дело было так… У папы недавно случился юбилей. Решили отметить в ресторане в семейном кругу. Были мои родители, мужнины родители и мы.Сидим, выпиваем, закусываем, подарки преподносим и желаем папе всякие приятности. Как говориться, ничто не предвещало беды..
    Вдруг мужниной маме.. не знаю, вино в голову ударило что ли (или моча, или не знаю, что там еще). Метнув в меня полный ненависти взгляд, НИ С ТОГО НИ С СЕГО на повышеных тонах вопрошает: «Нет, ну вы детей думаете заводить или нет?! Сколько можно для себя жить?! Давайте нам внуков!!!».
    Я как человек привычный к таким вопросам, но слегка удивленный повышенным тоном, спокойно так отвечаю что-то типа: «Как только – так сразу». Тут она подскочила и как давай ОРАТЬ: «Да ты такая-сякая, зачем за моего сына замуж выходила, раз детей от него не хочешь?! Да он скоро разведется с тобой!!! Я, как только замуж вышла – сразу забеременела.. А ты чем думаешь??!!»
    Вся покраснела, волосы растрепались. Все в шоке. Люди с соседних столиков оглядываться стали. Моя мама ее успокаивать начала, мол, успокойся, они сами решат. Та – ни в какую, вопит как ненормальная. Короче, сорвало крышу тетке.
    Я хоть и не из робкого десятка, могу ответить так, что мало не покажется, но тут мне ТААААК стало обидно, что прям слезы подступили. Я ушла в туалет, привела себя в порядок, но мои родители все равно поняли, что я плакала. Короче праздник был испорчен.
    Потом она, конечно, звонила, извинялась, но, как говориться, осадочек остался…
    Вот такие бывают свекрови… Ее подробное описание можно найти вот тут.
    Это я Вам выплакалась в жилетку. Жду сочувствия и советов. Прошло уже две недели, а я все еще не могу забыть…

Отредактировано Murka (2010-11-13 10:31:36)

0

2

О Боже, началось. То, о чем все предупреждали, и я в том числе. Плохо, если твой муж к ней примкнет или она начнет ему на мозги капать. Тогда ты окажешься перед проблемой выбора - рожать или расстаться. Муж-то как, молчит пока?

0

3

dolce vita написал(а):

О Боже, началось.

Я тоже так подумала.. ))

dolce vita написал(а):

Муж-то как, молчит пока?

Пока да...

0

4

Ужаснах... Испортила людям праздник... нашла, блин, время и место :(
Посоветовать я ничего не могу, только посочувствовать... Держись и не плакай!

0

5

colibri написал(а):

Посоветовать я ничего не могу, только посочувствовать

+1
Murka, держись! Если долбанутой бабе кукушку снесло на половину головы,- остаётся только смириться с этим :(

0

6

добрый день! я давно читаю ваш форум, отрадно было найти людей с похожими взглядами! надеюсь поладить с вами^^

не могла не написать в данной теме, так как сама недавно столкнулась с похожей проблемой. Я не замужем, по той простой причине, что свекровь меня съест живьем на эту тему. Сейчас она просто звонит моим родителям и просит их меня переубедить, чтобы они заставили меня выйти замуж и нарожать детей...
Представляю, что Murka сейчас чувствует...

К сожалению, выход вижу тут только один - не принимать близко к сердцу, хоть это и самое сложное. Держись!

0

7

Ужасная ситуация! Я могу вам только посочувствовать. Но, как мне кажется, нужно расставить точки над i. По крайней мере, для меня это было бы выходом. Недавно я своей свекрови озвучила мысль, что я не хочу детей. Т.е. не сейчас, а возможно, вообще. Конечно, лицо у нее было ошарашенное, мне даже жалко ее стало, но потом она сказала: "мы в свое время и не думали рожать или не рожать, рожали, и все. Сейчас время другое, а вас родителями я вообще не представляю". В общем, у меня все обошлось благополучно, правда у меня свекровь - золото.

0

8

Polly написал(а):

нужно расставить точки над i

Как я понимаю, женщина без кукушки в голове никаким доводам не внемлет.
У меня последняя свекровь такого плана была..., так мы ей даже не говорили, что поженились. Звонит она мне как-то месяца через три после свадьбы, начинает что-то верещать на тему "Где мой сын? Почему он у меня давно не был, с тобой как начал встречаться, так мать родную забросил!", а я и отвечаю: "Мы с вашим сыном больше не встречаемся." :) И, главное, ни разу не соврала! Больше мне свекровь не звонила.

0

9

Murka, сочувствую! :( Но на твоем месте я бы сказала: "Это не Ваше дело, поэтому не смейте повышать на меня голос, лично Вам я вообще ничего не должна!"
ЗЫ: Хорошо, что у моего мужа тактичные родители, которые не позволяют себе задавать такие вопросы. (Даже намёков не делают) И живут они в другом городе, поэтому я вижу их крайне редко. муж к ним один ездит, мне лень :flirt:

0

10

colibri,Squirrel,Ritsuka,Polly,Фая, Спасибо, я держусь :))

Squirrel написал(а):

Как я понимаю, женщина без кукушки в голове никаким доводам не внемлет.

Знаешь,Squirrel, я думаю, что даже если я рожу ребенка-будет зудеть почему только один, давай быстрей второго. Рожу троих-скажет не так воспитываю, не так одеваю и т.п.. Тут уже ничего не попишешь. Стараюсь спокойнее относится ко всему.. Но все равно бывает очень обидно.

P.S. У нее еще есть старшая дочь. И представляете, свекровь ругает свою дочь за то, что она работает, а не сидит дома с детьми. Ты, так и говорит, плохая мать. Когда дети летом у свекрови, она учит младшую девочку, что в садике плохо, лучше с мамой. Девка приезжает домой-бъется в истерике, на пол падает, не хочет в сад идти.

Отредактировано Murka (2010-11-15 09:52:30)

0

11

Murka
Да, не весело. Ну тут вариантов нет, просто пропускать мимо ушей все, что она говорит, и сократить по возможности контакты с этой женщиной.

0

12

Murka написал(а):

почему только один, давай быстрей второго. Рожу троих-скажет не так воспитываю, не так одеваю

"...Сидишь не так, стоишь не так, и пуговицы на рубашке не того цвета..." Это, простите за плохой клатчский, пиздец, и он неизлечим. Единственный способ приглушить - переехать в другой город.

Murka написал(а):

У нее еще есть старшая дочь. И представляете, свекровь ругает свою дочь за то, что она работает, а не сидит дома с детьми. Ты, так и говорит, плохая мать. Когда дети летом у свекрови, она учит младшую девочку, что в садике плохо, лучше с мамой. Девка приезжает домой-бъется в истерике, на пол падает, не хочет в сад идти.

Есть два способа воспитания детей: мой и неправильный (цы)
Встаёт вопрос: какого ж хрена она таких плохих детей воспитала?

0

13

colibri написал(а):

Ужаснах... Испортила людям праздник... нашла, блин, время и место
Посоветовать я ничего не могу, только посочувствовать... Держись и не плакай!

ППКС, даже добавить нечего  :dontknow: Что тут посоветуешь? Разве что видеться со свекровью пореже, а лучше - переехать в другой город... Murka, а муж-то как на это отреагировал?

0

14

Squirrel написал(а):

Есть два способа воспитания детей: мой и неправильный (цы)
Встаёт вопрос: какого ж хрена она таких плохих детей воспитала?

Копия свекровь моей подруги. Когда приезжает к ней в гости, даже мебель переставляет по-своему, и все вещи в шкафу перекладывает. Подруга сначала бесилась, потом пошла по пути наименьшего сопротивления - позволяет ей делать все, но потом, когда та уезжает, переделывает по-своему. Лично я ее тоже выносить не могу. Один из ее "перлов" я тут уже приводила- "Мужики для того и рождены, чтобы на диване лежать. Мой за всю жизнь ни разу ведро не вынес". Представляете, каково это - жить с воспитанным ею сыном?

0

15

Julia написал(а):

Murka, а муж-то как на это отреагировал?

Да он как раз выходил в это время (не то покурить, не то позвонить...), так что во всех красках разборки не слышал.
Я ему потом (через неделю где-то), конечно, рассказала, но он как-то на удивление спокойно отревгировал..

Squirrel написал(а):

переехать в другой город

Нееее, я из Москвы никуда ))) Муж сегодня один-завтра другой. Если из-за каждой свекрови местожительства менять...неееее )))) Она, кстати, в подмосковье живет.

dolce vita написал(а):

"Мужики для того и рождены, чтобы на диване лежать. Мой за всю жизнь ни разу ведро не вынес". Представляете, каково это - жить с воспитанным ею сыном?

Мдааа...

0

16

Murka написал(а):

Да он как раз выходил в это время (не то покурить, не то позвонить...), так что во всех красках разборки не слышал.
Я ему потом (через неделю где-то), конечно, рассказала, но он как-то на удивление спокойно отревгировал..

Жаааааль...

0

17

Я вообще не понимаю о чём речь.Рожать ,не рожать.Свекрови ё..нутые...
А просто подумать,что отношение к тебе не как к личности,а как к колбе в которой гомункулус должен вырасти.Ничего для тебя ,всё на почкование.Ужоснах!Просто оскорбительно как-то,всё-таки не доисторическое прошлое. :mad:  [взломанный сайт]

0

18

Типичная ограниченная курица климактерического возраста. Мозговой цикл у этой клуши не выходит за рамки "замуж-борщ-рожатьрожатьрожать" и подобного примитива ожидает и от окружающих. Интересно, свекрови все вообще такие ущербные мозгом??? Вваливаются в дом без приглашения, шмонают квартиру, суют нос в чужие вещи, с микроскопом ищут пыль на всех твердых поверхностях, и непременно скулят, что ты без дОлжного тщания "подтираешь сопли ее мальчику"... Видели бы они насколько убогое впечатление производят. Меня сия чаша (наличие свекрови) миновала, к счастью. (Единственная случившаяся в моей жизни почти-свекровь принципиально не хотела со мной знакоимться ибо я "окрутила ее сыночка, стерва, запудрила ему мозги...и т.п. Причина не объяснялась, да мне и пофиг было. Даже хорошо - никто не зудел как нужно правильно прислуживать ее деточке.)  Но если таковая однажды появится - боюсь, не смогу относиться пассивно к подобному ее поведению. Буду жестко ставить на место.
И все-таки не очень понятна реакция мужа.
Я ему потом (через неделю где-то), конечно, рассказала, но он как-то на удивление спокойно отревгировал..
И это все? Беседу разъяснительную со своей мамашей не провел?

0

19

dolce vita написал(а):

Один из ее "перлов" я тут уже приводила- "Мужики для того и рождены, чтобы на диване лежать. Мой за всю жизнь ни разу ведро не вынес"

Какое убожество... А такие как она, видимо, рождены, чтобы прислуживать, быть замужОм КАК ВСЕ и плодитьсяплодитьсяплодиться... Что с этого пролетариата взять...

0

20

Сова написал(а):

Интересно, свекрови все вообще такие ущербные мозгом??? Вваливаются в дом без приглашения, шмонают квартиру, суют нос в чужие вещи, с микроскопом ищут пыль на всех твердых поверхностях, и непременно скулят, что ты без дОлжного тщания "подтираешь сопли ее мальчику"...

Мне повезло :flirt: У меня не такая. Никогда не читает мне нотаций, не придирается. Мы очень редко общаемся (живем в разных городах). А когда видимся, то спокойно болтаем обо всякой ерунде. Она полная женщина, но следит за собой, всегда накрашена, с нормальной прической, нормально одета. Никогда не спрашивает, чем мы питаемся, убираемся ли мы и т.д. Всегда мне говорит, что я хорошо выгляжу, ей даже нравятся мои наращенные ногти :D Короче, приятная женщина :flirt:

0

21

Фая, Вам очень-очень-очень-очень повезло!!  :yep:

Фая написал(а):

Мы очень редко общаемся (живем в разных городах).

Возможно, это отчасти тоже причина ваших чудесных взаимоотношений. Правильно ведь говорят: взрослые дети должны жить отдельно от родителей, стариков. Банальная мысль, но очччень правдивая.

0

22

Сова написал(а):

Интересно, свекрови все вообще такие ущербные мозгом???

Неееее, это как повезёт :) По крайней мере мне уже второй раз подряд со свекровью везёт: попадаются на редкость вменяемые  :rolleyes:  Впрочем, мне непрошенные советы давать сложно: я вежливо выслушиваю, а потом так же вежливо отвечаю, что мне было очень интересен её опыт, но я, пожалуй, поступлю по другому  :flirt: Впрочем, непрошенные советы я от обеих получаю редко, да и реагируют они на такой ответ адекватно: мол, моё дело прокукарекать... :)

Сова написал(а):

И все-таки не очень понятна реакция мужа.

Похоже, в глубине души он с мамочкой согласен... А описание маминого "выступления" счёл гиперболой: "это же мама, она так не могла" :dontknow:

0

23

Сова написал(а):

Интересно, свекрови все вообще такие ущербные мозгом??? Вваливаются в дом без приглашения, шмонают квартиру, суют нос в чужие вещи, с микроскопом ищут пыль на всех твердых поверхностях, и непременно скулят, что ты без дОлжного тщания "подтираешь сопли

Нет , не все. У меня была замечательная свекровь , меня очень любила , всегда и во всем меня поддерживала , никогда в нашу жизнь не лезла .

0

24

Murka, твоя свекровь из разряда женщин, которым надо поругаться. Если бы ее старшая дочь не работала - ее пилили бы за то, что она не работает, а троих детей же надо обеспечивать!!!

Мне вот повезло со свекровью - ни разу ничего такого не сказала. Мы с ней дружим :) Более того, кажется, я умудрилась дать знать почти всем своим родственникам, что рожать ни разу не собираюсь. Недавно навещала бабушку (не люблю ее, но у нее и деда со здоровьем в последнее время полный кирдык, пришлось выполнить какой-то долг и навестить). Она мало того что не спросила "а когда", она уже смирилась с моей работой в виде фриланса! Ее только беспокоит моя будущая пенсия...

0

25

Сова написал(а):

А такие как она, видимо, рождены, чтобы прислуживать, быть замужОм КАК ВСЕ и плодитьсяплодитьсяплодиться...

Похоже. Насчет последнего пункта она честно и выполнила - у нее двое сыновей. Сочувствую их женам.
Лично мне со свекровью тоже очень повезло, она в наши отношения никогда не лезет. Сначала она меня не принимала, так как я дерзнула увести ее сына из семьи, от первой жены то есть. Потом, видя, что со мной ее сыну живется не в пример лучше, переменила отношение. Насчет "когда же, когда" тоже ни разу не спросила. Высказался один раз только свекор, и после моего категоричного "никогда" теперь тоже не спрашивает.

0

26

Сова написал(а):

И все-таки не очень понятна реакция мужа.
Я ему потом (через неделю где-то), конечно, рассказала, но он как-то на удивление спокойно отревгировал..
И это все? Беседу разъяснительную со своей мамашей не провел?

Ну да, отсутствие реакции меня как-то насторожило.. Даже показалось, что он мне не поверил.
Насчет беседы не знаю. Он на прошлые выходные ездил к своим родителям (я не поехала принципиально! и ближайшее время не планирую там появляться!), а уж о чем они там говорили, даже предположить страшно.. Но вернулся в нормальном настроении, соскучился говорит.. Не знаю..

Julia написал(а):

Похоже, в глубине души он с мамочкой согласен... А описание маминого "выступления" счёл гиперболой: "это же мама, она так не могла"

Похоже на то...

0

27

Murka написал(а):

я не поехала принципиально! и ближайшее время не планирую там появляться!

Оччень правильная позиция!  :yep:

0

28

Кажется, я где-то рассказывала про подружку, которую угораздило выйти замуж, и про её проблемы со свекровью.
В общем, коротко: мальчик был женат, ребёнку 4 года (вроде...), развёлся в мае, женился на моей в сентябре. Свекровь была категорически против первого брака, но с рождением ребёнки смирилась. Потом свекровь была категорически против развода, несмотря на то, что последние год-полтора-два мальчик дома не жил (в основном, на работе, иногда - у мамы). Когда они сказали свекрови про свадьбу, та патетично закатила глаза исказала: "Сын, выбирай: или я, или она!", после чего, якобы, слегла с инфарктом. На свадьбе не было ни одного из его родственников.
Свекрови периодически приспичивает забрать из их квартиры какие-нибудь очень важные и нужные вещи, как то:

-  старую, здоровую такую, польскую куклу на колёсиках. Пришла за ней, когда подруга была в командировке в Питере, а сына - в Коломне, о чём она прекрасно знала. По нелепой случайности подруга попросила меня покормить кошку, чем я и воспользовалась для удовлетворения своих низменных потребностей. Свекровь пришла ровно в то время, когда мы уже были практически одеты (в белье) (мы - это не я и кошка, там ещё был плюсадын мужеского полу :) ), не позвонив предварительно ни подруге, ни сыну, ни в дверь. При свекрови мифическая кукла обнаружена не была. Приехавшая назавтра подруга устроила генеральную уборку, и тоже куклы не нашла. Приехал муж. Сказал, что вообще такой куклы в глаза не видал. Месяца через полтора они разбирали шкаф в спальне. Кукла - такая нужная и важная для ребёнка! - нашлась под грудой сваленных в кучу доисторических свекровиных платьев, шуб и каких-то колготок. Куча была заботливо прикрыта двумя чемоданами, поставленными буквой "Г". Кукла была не такой уж и здоровой, ни полраза не польской и совершенно без колёсиков.

-  ребёнкин чепчик. Пришла за ним в 2 часа дня, когда подруга априори должна была быть на работе, а сына - в командировке в Питере, о чём она прекрасно знала. По нелепой случайности сына приезжал завтра, в связи с чем подруга решила на работу не ходить и за день устранить следы своей холостяцкой жизни в супружеском гнёздышке. Наученная горьким опытом со мной, свекровь позвонила в дверь. Она не позвонила предварительно в телефон, дабы узнать, удобно ли подруге принять её. Позвонив в дверь для проформы, свекровь сразу же полезла в дверной замок своим ключом. Так свекровь подругу и застала: в стрингах и лифчике, (Y) кверху, намывающую полы в коридоре. Искала детский чепчик в бельевом шкафу в спальне молодожёнов, предварительно плотно закрыв за собой дверь в комнату. Подруга стояла рядом с дверью и гнусно хихикала. По тихому оху, стуку резко закрывающейся шкафовой двери и пунцово-красному лицу резко выскочившей из комнаты свекрови она поняла, что бедная женщина вместо детского чепчика нашла меховые наручники и страпон. Вечером мы с подругой думали, куда бы положить аксессуары для БДСМ.

-  вазочку. Пришла за ней тоже днём, когда подруга априори должна была быть на работе, а сына - всё ещё в командировке в Питере. По нелепой случайности, подруга после давешней уборки чё-то не то сожрала, в связи с чем не могла уйти далеко от дома. С предварительными звонками - та же история, что и вчера. Внезапно выяснилось, что вазочку подруга выкинула (по описанию вазочки я поняла, что это та самая вазочка, которую свекровь забрала, когда за куклой приходила). Потом так же внезапно выяснилось, что подруга выкинула какие-то очень старые и вонючие важные и нужные тряпки рубашки мужа.

Самое страшное, что все эти визиты сопровождаются постоянными свекровиными соплями и слезами. "Тебе не понять! Этот сервиз (уёбищный выкидыш советской фарфоровой промышленности с блевотного цвета кленовыми листочками, нанесёнными методом аппликации в хаотическом порядке - прим. авт.) Наташе с Сашей наташины родители подарили на свадьбу! (прааааааально, чего ещё ждать от людей с фамилией Чмыхун?.. - прим. авт.) Это же память!" На вопрос, почему бы этот сервиз Наташе не отвезти, свекровь разражается соплями и слезами, хватается одной рукой за сиськи, другой - за пузырёк с кровалолом: "Ты меня в гроб положишь! Я из-за вашей свадьбы полтора месяца в больнице лежала! (наглая ложь, в санатории она отдыхала, в Ундорах - прим. авт.) Ты даже не посчитала нужным спросить у меня, время ли Саше сейчас жениться заново!"

И всё в таком же духе.
Так что, Мурка... Тебе ещё повезло, что свекровь в другом городе живёт...

0

29

Бля, вот это свекровь :D Я бы замки поменяла и не пускала бы ее к себе домой :D

0

30

Squirrel
А если ВСЕ "нужные и важные" шмотки сразу вытащить и перевезти к этой свекрови? Я бы так и сделала.
Не, ну фраза

Squirrel написал(а):

Ты даже не посчитала нужным спросить у меня, время ли Саше сейчас жениться заново!"

просто убила наповал!
Интересно, Саша посоветовался с мамой, когда начинал половую жизнь?

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » Свекровь.