Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Сообщества против абортов


Сообщества против абортов

Сообщений 361 страница 390 из 544

361

Кысонька написал(а):

для молодых-работа есть, найти можно, но  у меня есть знакомые и родственники, которым за 50 лет, на пенсии, работают и терпят унижения и низкую з/п, но не увольняются и вообще боятся увольнения, "а куда же я пойду".

Ну так в том-то и дело, что терпят. Тех, кто не терпит, унижать не будут. У меня вот на лбу написано, что я в любой момент всех пошлю и уволюсь -- так меня никогда начальство не третировало. А тех, кто за свое место трясется - тех достают по полной программе. Начальству ведь надо пар выпускать.

Один из моих бывших главных редакторов развлекался так: выберет жертву, как правило, из новеньких - и поначалу начинает ее всячески хвалить, премии давать, в хорошие командировки посыласть. Потом вдруг резко хорошее отношение заканчивается, и вчерашняя любимица превращается в  девочку для битья. Месяц-другой он на нее постоянно орет, опускает перед всем коллективом, через пару месяцев террор заканчивается и он переключается на новую жертву. Девки после таких выволочек в сортире рыдали, валидол глотали, увольнялись... До меня дошла очередь. Как начал во время летучки орать - я чуть не оглохла.  Стою, глазки опустила, головой киваю - типа, все поняла, раскаялась, простите засранку. Выходим с летучки. Отошли в курилку, девки ко мне с сочувствием - а меня такой смех разобрал. "Меня, - говорю, - в 10-11 классе каждую неделю на педсовете песочили. Я в универе 6 раз была на комиссии по отчислению. Неужели вы думаете, что меня можно напугать начальским рявком?" Вдруг слышу такое "хм-хм" за спиной. Оборачиваюсь - стоит главред. "А не боитесь, что я вас уволю" - "Не-а, не боюсь". Хмыкнул еще раз, развернулся и ушел. Больше не трогал.

Survival написал(а):

Увы, это достаточно живучий стереотип - высшее образование есть, значит, низкоквалифицированной работой заниматься типа позорно. Сам не поведёшься - так "доброжелателей" наслушаешься.

AVF написал(а):

Особенно забавно, когда такие "доброжелатели" приходят к тебе, работяге с двумя высшими, что бы занять денег, а то "без работы сидим, сам понимаешь".

Во-во. Я когда лет 10 назад в магазине подрабатывала - тоже наслушалась: "Стоило университет заканчивать, чтобы тряпками торговать". А я три месяца там поработала - и стала подумывать о том, а не задвинуть ли мне основную специальность. Денег больше, а голову напрягать не надо. Если б не закрылся магазин - точно осталась бы там. Зато когда закрывался - нам кучу шмоток хороших по три копейки продали. Я потом два года вообще вещей не покупала!

Алексей написал(а):

Интересно он вопросом не задавался на что он жить будет в конце концов

Так бабы-содержанки тоже таким вопросом не задаются. Только бабы в этом плане честнее: они просто сидят на шее и ножками болтают. А мужики-содержанцы всячески делают вид, что "это временно", "просто у меня тяжелый период", "я ищу работу"...

0

362

Разговор о стерилизации недееспособных перенесён в тему Стерилизация недееспособных, продолжение

0

363

В Бразилии страшный скандал разразился вокруг дела сексуального маньяка, который в течение двух лет насиловал свою падчерицу. В итоге 9-летняя девочка забеременела двойней. Врачи приняли решение спасать ребенка при помощи аборта, хотя эта операция находится под запретом.

Теперь церковь и общество возмущены решением медиков сделать аборт. Многие считают это убийством, несмотря на заверения специалистов, что другого пути у них просто не было, пишет The Sidney Morning Herald.

Беременность пострадавшей, а следовательно и сами злодеяния отчима-извращенца, стали известны лишь случайно. Девочку госпитализировали в больницу с жалобами на острые боли в желудке, и в результате обследования выяснилось, что причины недомогания совершенно иные. К ужасу медиков, ребенок находился уже на четвертом месяце беременности и вынашивал близнецов.

По данным полиции, 23-летний отчим девочки насиловал ее с шестилетнего возраста. При этом извращенец после каждого надругательства выплачивал своей падчерице по 1 бразильскому реалу (0,5 доллара). Более того, по версии следствия, педофил регулярно насиловал 14-летнюю сестру потерпевшей, которая является инвалидом.

Насильник был арестован 26 февраля при попытке выехать в другой регион, писала News.com. На прошлой неделе педофила признали виновным в совершенных злодеяниях, приговорив к длительному тюремному сроку.

Между тем после шокирующих выводов медиков пострадавшая была направлена на медицинское и психиатрическое освидетельствование в Институт матери и ребенка, который находится в портовом городе Ресифи.

Врачи долго совещались, прежде чем прийти к решению об искусственном прерывании беременности. Шансы на то, что при родах все пройдет благополучно, оказались невелики, поскольку организм матери еще не был сформирован. Чтобы не подвергать жизнь девочки огромному риску, специалисты высказались в пользу аборта.

"Мы не знали, как в дальнейшем будет протекать беременность, - рассказывал доктор Жозе Севериано Кавальцанти, поставивший диагноз. - Несозревшая матка девочки не справилась бы с вынашиванием близнецов".

15-недельный срок беременности представлял серьезную опасность для 36-килограммовой девочки, согласилась с опасениями врачей директор института, где и был сделан аборт. "Она очень маленькая, - рассказывала Фатима Мая. - Она не смогла бы вынести даже одного ребенка, не говоря уже о двух".
Отсюда

В столице бразильской Амазонии Манаусе девятилетняя индейская девочка из племени апурина стала мамой. Как сообщает информационное агентство Estadu, она родила девочку весом 2 килограмма 210 грамм и ростом 42 сантиметра.

Несмотря на несколько преждевременные роды, которые начались на 39-й неделе беременности, мама и дочь чувствуют себя нормально. Они должны будут оставаться в больнице еще 30-45 суток, после чего будут перевезены в родную деревню в 120 километрах от Манауса.

Девочка поступила в больницу в апреле этого года, после того как группа исследователей случайно увидела ее в деревне. На тот момент она была больна малярией, пневмонией, и у нее наступило малокровие. Девочка была срочно доставлена в больницу, где выяснилось, что она ко всему прочему и беременна.

Девочка ничего не слышала и не реагировала на окружающее. Как выяснилось, слышать окружающих ей мешали серные пробки, которые местные врачи быстро удалили, сообщает РИА "Новости".

Полиция проводит расследование с целью установить, была ли девочка изнасилована или существует законный отец ребенка.
Отсюда

0

364

Польские противники абортов используют образ Гитлера
Москва. 5 марта. ИНТЕРФАКС - В Польше противники абортов решили применить новую шоковую тактику пропаганды своих взглядов, разместив на одной из улиц Познани огромный рекламный щит с изображением Гитлера, сообщает Русская служба Би-Би-Си со ссылкой на польское издание "Газета выборча".

Польские активисты поместили портрет фюрера рядом с фотографиями окровавленных человеческих эмбрионов и сопроводили надписью "Аборты для полек ввели при Гитлере 9 марта 1943 года". Длина билборда составила 200 метров.

По мнению организаторов акции, приуроченной к Международному женскому дню, "мягкая тактика в борьбе с абортами больше не работает".

Несколько лет назад католический архиепископ Иоаким Майзер уже пробовал использовать образ Гитлер для борьбы с пропагандой абортов и в своем выступлении приравнял их к Холокосту и убийству миллионов невинных людей в сталинский период. Тогда на него обрушилась резкая критика, и архиепископу пришлось принести извинения за свои слова.

Власти Польши при поддержке Католической церкви ввели практически полный запрет на аборты в 1993 году, однако, по данным правозащитных организаций, ежегодно в Польше делается 180 тыс нелегальных абортов, тогда как число легально прерванных беременностей не превышает 300.
Отсюда

0

365

Неужели противницы абортов, бегающие со всякими там плакатиками и стишками думают, что всем этим они отговорят женщину от аборта? Человеку и так плохо, он идет на операцию, а его еще всей этой пропагандой только добивают!

0

366

ЛиКо написал(а):

Неужели противницы абортов, бегающие со всякими там плакатиками и стишками думают, что всем этим они отговорят женщину от аборта?

Люди бывают разные. Есть полно людей, которых можно назвать "ведомые". Сами думать не любят особо.

0

367

лико написал(а):

Неужели противницы абортов, бегающие со всякими там плакатиками и стишками думают, что всем этим они отговорят женщину от аборта?

ненавижу эти стишки, дебилизм. Я всегда осуждаю автора этих стихов, если в инете встречаю, в ответ мне пишут, что "я не могу спокойно на это смотреть, пройти мимо..".

0

368

Кысонька написал(а):

лико написал(а):

    Неужели противницы абортов, бегающие со всякими там плакатиками и стишками думают, что всем этим они отговорят женщину от аборта?

ненавижу эти стишки, дебилизм. Я всегда осуждаю автора этих стихов, если в инете встречаю, в ответ мне пишут, что "я не могу спокойно на это смотреть, пройти мимо..".

Интересно посмотреть на таких  "активистов", попади они  в "положение". Насчет "Пламенных речей" спецов хоть отбавляй, а как до дела доходит- речи сразу утихают.

0

369

AVF написал(а):

Интересно посмотреть на таких  "активистов", попади они  в "положение".

родят

0

370

Кысонька

родят

Даже после изнасилования ?
Это уже ЗОМБИ.

Отредактировано Galaxywind (2010-03-09 19:43:56)

0

371

Galaxywind написал(а):

Даже после изнасилования ?Это уже ЗОМБИ.

запросто, тем более, что каталическая церковь не поддерживает аборт даже в таком случае. Я как-то читала статью о том, как женщина родила после изнасилования и полюбил а ребёнка, в общем, агитация.

0

372

Galaxywind

запросто, тем более, что католическая церковь не поддерживает аборт даже в таком случае

В мире в основном мужчины развязывают военные конфликты, первыми берут в руки оружие, участвуют в драках, применяют насилие. Пьяные садятся за руль, проскакивают на красный свет и т.д.
Ведь законы в основном придумывают тоже мужчины, только в последние 100 лет кое-что изменилось. Священнослужители - тоже мужчины, главы религиозных конфессий - мужчины.
А как только доходит дело до вопроса "имеет ли право женщина распоряжаться своим телом и делать аборт" - сразу вопят: "Нет, жизнь - это священно ! Даже недельная зигота имеет душу...

+3

373

Galaxywind написал(а):

А как только доходит дело до вопроса "имеет ли право женщина распоряжаться своим телом и делать аборт" - сразу вопят: "Нет, жизнь - это священно ! Даже недельная зигота имеет душу...

Меня это больше всего удивляет в нашем обществе. Все нации борются за права человека, которые каким-то странным образом идут вразрез правам женщин. Когда уже наше цивилизованное человечество поймет, что контрацепция и аборт служат одной вещи - не допустить рождение ребенка. Использование противозачаточных свечей, убивающих сперматозоиды, и аборт, при котором удаляется немного развившаяся клетка, - это по сути одно и то же. Только применение противозачаточных свечей довольно нормальная штука, а аборт - это убийство.

0

374

Соня Рубинова
а если стоит спираль и матка отторгает оплодотворенную яйцеклетку ? С точки зрения религии - тоже убийство !

0

375

Омерзительное лицемерие!Я уверена ,что если у противников аборта дочь забеременела бы, то они  или отреклись бы от неё или отправили бы "на деревню дедушке" родить и отдать ребёнка. Бедная маленькая турчанка,такое страшное начало жизни!Что требовать от фанатиков,если сам Бог оплодотворил незамужнюю девственницу без её согласия.Если не ошибаюсь ,Мария была поставлена перед фактом?Бог для мужчин,законы для мужчин.ИМХО

+1

376

Galaxywind написал(а):

а если стоит спираль и матка отторгает оплодотворенную яйцеклетку ? С точки зрения религии - тоже убийство !

да, даже презерватив-средство убиения сперматозоидов, не говоря уже  о посткоитальной контрацепции.

lualiva написал(а):

Если не ошибаюсь ,Мария была поставлена перед фактом?Бог для мужчин,законы для мужчин.ИМХО

вот поэтому я не люблю христианство.

+1

377

Galaxywind написал(а):

А как только доходит дело до вопроса "имеет ли право женщина распоряжаться своим телом и делать аборт" - сразу вопят: "Нет, жизнь - это священно ! Даже недельная зигота имеет душу...

Ну так это ж понятно: вечнобеременная баба не может работать и зарабатывать самостоятельно, а значит,  целиком и полностью зависит от мужа. Поэтому ей легко управлять, она будет все терпеть, ублажать, угождать. Если баба не отягощена кучей детей и постоянно вздутым пузом, она получает возможность обеспечивать себя самостоятельно - а значит, рано или поздно пошлет своего "хозяина и господина" по известному адресу и начнет жить как хочет. Контрацепция - родная сестра эмансипации :)

Galaxywind написал(а):

а если стоит спираль и матка отторгает оплодотворенную яйцеклетку ? С точки зрения религии - тоже убийство !

А еще убийством считается ЭКО. Потому что для того, чтобы сделать подсадку, в пробирке создают с десяток эмбрионов, и только часть из них пересаживают женщине. Остальные гибнут.

Донорские яйцеклетки и сперматозоиды церковь тоже не поощряет. Потому что, типа, мужчина должен "знать" только свою жену, а жена - только своего мужа. А если в твое пузо подсадили донорскую сперму - значит, ты "знаешь" не только своего мужа, но и донора. И, соответсовенно, сдача спермы для мужчины - тоже грех. Короче, полный бред.

Кстати, вот пришло в голову еще одно неожиданное доказательство того, что эмбрион -  не человек. Вот что получается: если правильно заморозить сперму или яйцеклетку, то ими можно воспользоваться и через много лет. Тож самое и с эмбрионом. Его можно на много лет заморозить, а потом пересадить тетке, и он вырастет в младенца. А попробуйте, заморозьте младенца, т.е. уже человека!

lualiva написал(а):

Что требовать от фанатиков,если сам Бог оплодотворил незамужнюю девственницу без её согласия.

Она замужем была. Просто у них с Иосифом был целомудренный брак.

+2

378

Ma-ya написал(а):

Она замужем была. Просто у них с Иосифом был целомудренный брак

только умалчивают отчего их брак стал целомуждренным. Может он физически не мог и Мария вышла за него замуж по логике: если не будем трахаться, то и детей не будет. А тут ей такой сурпрайз устроили.

+1

379

Galaxywind написал(а):

В мире в основном мужчины развязывают военные конфликты, первыми берут в руки оружие, участвуют в драках, применяют насилие. Пьяные садятся за руль, проскакивают на красный свет и т.д.
Ведь законы в основном придумывают тоже мужчины,

Да ладно. Женщины будут делать тоже самое. Вот пройдет некоторое время, попровыкнут к свободе :) и начнется.

Ma-ya написал(а):

Она замужем была. Просто у них с Иосифом был целомудренный брак.

Ага. Иосиф поди был старым пнем просто. Потому и целомудренный :).

0

380

Ma-ya написал(а):

И, соответсовенно, сдача спермы для мужчины - тоже грех

Дэк, в Библии бог наказал Онана за то, что свое семя не пустил в дело. Онанизм и эякуляция не в лоно женщины считается в религии грехом. Т.е. мальчики-подростки, испытывающие ночные поллюции, тоже грешны. Да, знаний становится больше, жизнь меняется, а религии находятся на уровне каменного века.

+2

381

Соня Рубинова написал(а):

Дэк, в Библии бог наказал Онана за то, что свое семя не пустил в дело.

Так то не в дело, а тут как раз в дело :)

0

382

Julia написал(а):

Так то не в дело, а тут как раз в дело

Насколько я поняла, не грех - это только когда в венчанную жену. Все остальное - грех... А вот интересно, если нужно сдать по мед.показаниям, для анализов - это потом каяться надо?

0

383

Ma-ya написал(а):

Насколько я поняла, не грех - это только когда в венчанную жену. Все остальное - грех...

Угу.

Ma-ya написал(а):

А вот интересно, если нужно сдать по мед.показаниям, для анализов - это потом каяться надо?

Тот, кто пойдёт после анализов каяться, даже до врача не дойдёт, какие там анализы - ибо все болезни даёт бог как испытание, ну и т. п.  :tired:

0

384

Ma-ya написал(а):

Контрацепция - родная сестра эмансипации

Блин, Ma-ya, тебе пора книжку своих цитат выпускать.  ;)

+1

385

Galaxywind написал(а):

Польские активисты поместили портрет фюрера рядом с фотографиями окровавленных человеческих эмбрионов и сопроводили надписью "Аборты для полек ввели при Гитлере 9 марта 1943 года".

А под портретом добавить: "... жаль, что его не ввели для австриек при Франце Иосифе-I в апреле 1889 года"

+2

386

Survival написал(а):

Блин, Ma-ya, тебе пора книжку своих цитат выпускать.

Если бы я их еще запоминала...

0

387

Ma-ya написал(а):

Если бы я их еще запоминала...

Надо сразу в Перлы форума копировать  :D

0

388

Трэд с Железным Вепрем перемещён в тему Чугунный Свин против ЧФ раздела "Дуэль"

0

389

Вообще на это тему очень хорошо написано у Джона Ирвинга "Правила Дома сидра", по нему ещё фильм сняли (не смотрела), в российском прокате называется "Правила виноделов". В книге, во всяком случае, очень хорошо показаны все за и против.

0

390

Не знаю, было ли...

Теперь для аборта требуется разрешение РПЦ
Уже не в первый раз проходит информация о попытках ввести обязательный разговор с сотрудником ЗАО РПЦ-МП (священником его называть не хочу) как условие для производства аборта. Ссылка для примера.Если действительно сотрудники ЗАО РПЦ-МП проводят подобную инициативу, а не клевещут нехристи на Церковь, то имею сказать следующее.

Какого, с позволения сказать, хрена какой-то поп станет указывать человеку, который вполне себе може не быть адептом РПЦ, как жить и что делать? С какого перепугу в чисто медицинский вопрос вмешивается поп, капающий на мозги женщине, которой и так тяжело? А если на аборт атеистка пришла? Достаточной ли беседой будет ее фраза “пошел на хрен, поп”? А удалить зуб без ведома РПЦ я имею право? Имею? Ну спасибо, разрешили. А в ресторане съесть бифштекс в пост? Неужто можно? Радость-то какая.

На мой взгляд, служители какого-либо культа (православие, ислам, свидетели Иеговы, родноверие и т.д.) имеют право указывать людям, как жить, только в пределах своих храмов. Вот когда я в церковь пойду – таки да, священник вправе мне сказать: “Шапку сними и мобильник выключи, ты в Храме Божьем, а не у себя в серверной”. А вне храма что я делаю, определяет действующее законодательство, а не попы. Иначе и правда может дойти до того, что перед покупкой мяса в пост придется с сотрудником РПЦ-МП консультироваться.
Отсюда

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Сообщества против абортов