Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Сообщества против абортов


Сообщества против абортов

Сообщений 391 страница 420 из 544

391

Galaxywind, да была уже такая тема на форуме :) Обсуждали, называлась Гинекологический батюшка
Там тоже очень много народу против высказались

0

392

Galaxywind написал(а):

Теперь для аборта требуется разрешение РПЦ

:O Естественно они не разрешат!!!А это что ,недавно такой закон приняли?

0

393

Galaxywind написал(а):

Теперь для аборта требуется разрешение РПЦ

а штамп господа бога не требуется?

0

394

femdomina написал(а):

Нашла там по ссылке на http://www.noabort.net/node/70

О Боже.. Эх и сайт.. Как же я долго смеялась.. Такой тупой бред выдают за медицинские факты! Слов приличных нет для таких кретинов..

0

395

Вчера вечером наткнулась на книгу Дашковой "Кровь нерожденных", решила почитать перед сном. Сюжет заключается в том, что подпольная организация медиков делала различные лекарства и омолаживающие средства из абортированных эмбрионов. Всё шло гладко до одного инцидента. Книга меня позабавила тем, что там описываются люди, которые не хотели никогда иметь детей, монстрами и убийцами, и те, кто имел детей - белыми и пушистыми. Ну, да ладно, речь не об этом.
При прочтении книги меня посетила мысль - а почему общество так негативно относится к тому, что из абортированных эмбрионов кто-то изготовляет лекарства, которые помогают не только для омоложавания, но и для лечения различных заболеваний? Ведь если разобраться, то при разрешении на это, тетку все равно силой никто не будет заставлять делать аборт. Кто хочет родить - родят, кто не хочет - все равно сделает аборт. Эмбрионов у нас не хоронят как умерших людей, а выбрасывают. Почему тогда нельзя, чтобы они приносили пользу обществу? С точки зрения православия главное - это всё равно душа, а не тело. Но если у эмбрионов есть душа, то она не пострадает, а если и пострадает - то какая разница, пострадает она из-за того, что тело выкинут или из-за того, что какое-нибудь лекарство изобретут? Если лекарство - то хотя бы какая-то польза обществу.
Может меня можно обвинить в цинизме, но тогда какого хрена нельзя обвинить в цинизме тех, кто делает аборт. А то получается - аборт делать можно на законодательном уровне (не подумайте, что я вступила в ряды пролайферов :) я,наоборот, рада, что у нас разрешены аборты), выкидывать ненужных зародышей тоже можно, а использовать их с пользой для дела  -пиздец какое кощунство. За мысль об этом общество готово растерзать человека.
И. кстати, я была бы абслютно не против, если бы после моей смерти, какие-либо мои органы кому-нить пересадили, если это принесло бы пользу и продление жизни человеку. Я верю в Бога, поэтому считаю, что моя душа при этом не пострадала бы абсолютно. Так же, как и не пострадает душа эмбрионов, если она у них есть.

+2

396

кстати ,  этот метод о пользе эмбрионов  для омоложения и улучшения здоровья пока еще сомнительный, и некоторые медики счиают, что может наоборот нанести вред здоровью.

почему общество так негативно относится к тому, что из абортированных эмбрионов кто-то изготовляет лекарства

потому что такие лекарства противно принимать)))) ну как по моему. как представлю, есть таблетки или пить сироп от кашля из эмбрионов))

Отредактировано Alina (2012-04-11 11:47:01)

0

397

Alina написал(а):

кстати ,  этот метод о пользе эмбрионов  для омоложения и улучшения здоровья пока еще сомнительный, и некоторые медики счиают, что может наоборот нанести вред здоровью.

ну так,если бы разрешили официально исследовать, то быстрее бы пришли к выводу, полезно или вредно.

Alina написал(а):

потому что такие лекарства противно принимать)))) ну как по моему. как представлю, есть таблетки или пить сироп от кашля из эмбрионов))

а если лекарство из эмбрионов будет от онкологии? я думаю, что 99,9 % больных забудут о брезгливости.

0

398

Alina написал(а):

потому что такие лекарства противно принимать

Кремі для депиляции с мочевиной или маски для лица на пиявках - людям не противно, а тут вдруг?
Мед - это вообще пчелиная отрыжка, так что ж делать теперь? :)

0

399

Фая написал(а):

Вчера вечером наткнулась на книгу Дашковой "Кровь нерожденных", решила почитать перед сном.

Ого, какую книжку ты откопала :) Я тоже вроде ее читала, правда лет 10 - 15 назад :) Там главная героиня вроде женщина лет 30. По тем временам была записана в старородящие :)

Фая написал(а):

При прочтении книги меня посетила мысль - а почему общество так негативно относится к тому, что из абортированных эмбрионов кто-то изготовляет лекарства, которые помогают не только для омоложавания, но и для лечения различных заболеваний?

Ну, похожая ситуация и с пересадкой органов. Очень редко родственники умерших дают разрешение на это. Наш Минздрав даже собирается инициировать изменения к закону о трансплантации. Если их  примут, то для отказа от пересадки своих органов человек должен будет при жизни написать письменное заявление об этом. В ином случае его органы могут забрать для пересадки другим людям без согласия родственников.

Alina написал(а):

потому что такие лекарства противно принимать)))) ну как по моему. как представлю, есть таблетки или пить сироп от кашля из эмбрионов))

Алина, лекарства существуют не только в виде таблеток и сиропов, но и еще и в виде инъекций. Укол с лекарством из эмбриона - тоже противно?

Отредактировано Марго (2012-04-11 12:37:28)

0

400

-

Отредактировано Марго (2012-04-11 12:37:05)

0

401

Марго написал(а):

Я тоже вроде ее читала, правда лет 10 - 15 назад  Там главная героиня вроде женщина лет 30. По тем временам была записана в старородящие

это у кошки на форуме обсуждали отрывок из нее, я ввела в поиске, решив посмотреть, что это за книга. прочитала аннотацию, мне понравилось и решила почитать книгу.
Женщине там 35 лет.

Марго написал(а):

Ну, похожая ситуация и с пересадкой органов. Очень редко родственники умерших дают разрешение на это. Наш Минздрав даже собирается инициировать изменения к закону о трансплантации. Если их  примут, то для отказа от пересадки своих органов человек должен будет при жизни написать письменное заявление об этом. В ином случае его органы могут забрать для пересадки другим людям без согласия родственников.

конечно, похожая, я поэтому и написала про себя и свои органы. чтобы никто не предложил мне рассмотреть эту ситуацию через призму себя :)
родственников, которые живы, даже не хочу приводить в пример, так как очень мнительная и суеверная, поэтому не хочу накаркать чью-то смерть. но умершую недавно кошку я безумно любила, она для меня была не просто кошкой, а очень близким существом, и если бы меня веты попросили после ее смерти отдать какой-то орган, чтобы спасти другую кошку, то я бы отдала.
ЗЫ: мне кажется, в испании разрешено пересаживать органы умерших без согласия родственников. но точно не уверена, а гуглить лень.

Zivette написал(а):

Кремі для депиляции с мочевиной или маски для лица на пиявках - людям не противно, а тут вдруг?Мед - это вообще пчелиная отрыжка, так что ж делать теперь?

Марго написал(а):

Алина, лекарства существуют не только в виде таблеток и сиропов, но и еще и в виде инъекций. Укол с лекарством из эмбриона - тоже противно?

я бы может и подумала мазать мордочку таким кремом или нет, если есть абсолютно такой же аналог, но не из эмбиона, а, допустим, из растений. но если бы это был суперский крем от морщин, который заменяет пластику (морщин пока нет, тьфу-тьфу-тьфу, это я на будущее), то по-любому бы пользовалась таким кремом.

Отредактировано Фая (2012-04-11 13:00:25)

0

402

Фая написал(а):

При прочтении книги меня посетила мысль - а почему общество так негативно относится к тому, что из абортированных эмбрионов кто-то изготовляет лекарства, которые помогают не только для омоложавания, но и для лечения различных заболеваний? Ведь если разобраться, то при разрешении на это, тетку все равно силой никто не будет заставлять делать аборт. Кто хочет родить - родят, кто не хочет - все равно сделает аборт. Эмбрионов у нас не хоронят как умерших людей, а выбрасывают. Почему тогда нельзя, чтобы они приносили пользу обществу?

Фуфа, дело в том, что для изготовления лекарств ценны не любые абортированные эмбрионы, а те что постарше - после абортов на поздних сроках. Аборт на поздних сроках - это искусственные роды. Нередко плод уже жизнеспособен и может родится живым. Но сам он не выживет, а помощь ему никто не будет оказывать, потому что он никому живой не нужен.

То есть, например, если у тетки в 26 недель случаются преждевременные роды и родится допустим 800-граммовый желанный спиногрыз - его подключат к новейшей аппаратуре и будут выхаживать. Сейчас выхаживают даже полу килограммовых.
А если у тетки в 26 недель будет аборт по социальным показаниям и родится точно такой же 800-граммовый жизнеспособный плод - его никто спасать не будет. Подождут пока умрёт и выбросят или отправят в лабораторию на лекарства. Или введут препарат для остановки сердца.
Вообще там есть несколько видов искусственных родов, бывает вводят в матку раствор специальный, чтоб плод погиб сначала, я все способы и не знаю, но в любом случае жизнеспособный плод убивают.
Вот это видимо и коробит особо чувствительных граждан.

0

403

femme написал(а):

Фуфа, дело в том, что для изготовления лекарств ценны не любые абортированные эмбрионы, а те что постарше - после абортов на поздних сроках. Аборт на поздних сроках - это искусственные роды. Нередко плод уже жизнеспособен и может родится живым. Но сам он не выживет, а помощь ему никто не будет оказывать, потому что он никому живой не нужен.

угумс, так в книжке и напмсано, и я еще погуглила и нашла про это.
но раз поступают так:

femme написал(а):

если у тетки в 26 недель будет аборт по социальным показаниям и родится точно такой же 800-граммовый жизнеспособный плод - его никто спасать не будет. Подождут пока умрёт и выбросят или отправят в лабораторию на лекарства. Или введут препарат для остановки сердца.

то почему бы не пустить его на лекарства? ему уже все равно, а людям - польза.

femme написал(а):

Вот это видимо и коробит особо чувствительных граждан.

а я вот этого не могу понять - с чего это умерщвлять плод их не коробит, а нужные лекарства из него их коробят?
ЗЫ: хотя в интернете написано, что все равно делают из эмбрионов всякие лекарства и омоложивающие кремы нелегально. я, конечно, не верю всему, что написано в интернете, но в этом случае верю. ну, не могут у нас люди не заняться таким прибыльным бизнесом, как этот. а мне 25 Я уже полгода как ТРУП, скоро первые морщинки появятся, а крем из эмбрионов так и не легализовали :( , придется искать обходные пути.

0

404

Фая написал(а):

а я вот этого не могу понять - с чего это умерщвлять плод их не коробит, а нужные лекарства из него их коробят?

Я как раз хотела сказать, что людей наверно коробит именно то, что жизнеспособный плод умерщвляют и "разбирают" на стволовые клетки, вместо того, чтобы спасать. Ну я так предполагаю. А вообще хз, что их коробит.

Фая написал(а):

а мне 25 Я уже полгода как ТРУП, скоро первые морщинки появятся, а крем из эмбрионов так и не легализовали :( , придется искать обходные пути.

А я бы не стала вводить себе стволовые клетки ради борьбы с морщинами. Ведь стволовая клетка может превратится в любую клетку... Одно дело рискнуть ради лечения какой-то болезни, которая мешает нормально жить, а из-за морщин по-моему глупо. Ну что это даст? Если человеку скажем 60 лет - то он всё равно пожилой, с морщиной он там или без - ему всё равно не 30 и не 40. А лет на 10 моложе можно выглядеть и без этих клеток, достаточно просто следить за собой.

0

405

femme написал(а):

Я как раз хотела сказать, что людей наверно коробит именно то, что жизнеспособный плод умерщвляют и "разбирают" на стволовые клетки, вместо того, чтобы спасать. Ну я так предполагаю.

так я же не говорю, что надо срочно абортировать беременных баб ради получения крема. но если их уже абортирует, например, по социальным показаниям или, результаты узи показали дауна, женщина во время беременности заболела краснухой ну и т.д., то почему бы не воспользоваться этим?
хотя пролайферы они такие пролайферы  :tired:

femme написал(а):

я бы не стала вводить себе стволовые клетки ради борьбы с морщинами. Ведь стволовая клетка может превратится в любую клетку... Одно дело рискнуть ради лечения какой-то болезни, которая мешает нормально жить, а из-за морщин по-моему глупо. Ну что это даст? Если человеку скажем 60 лет - то он всё равно пожилой, с морщиной он там или без - ему всё равно не 30 и не 40. А лет на 10 моложе можно выглядеть и без этих клеток, достаточно просто следить за собой.

а их под кожу вводят? я думала, что на основе их крема производят. и в раковую клетку она тоже может превратиться?  o.O
я же не шарю совсем в медицине, поэтому все и спрашиваю.
фем, расскажи, что ты вообще об этом методе знаешь, плиз :)

0

406

Фая написал(а):

но если их уже абортирует, например, по социальным показаниям, .... то почему бы не воспользоваться этим?

А почему бы не дать ему возможность жить? :)
Не подумай, что в пролайферы записалась. Я просто отвечаю на твой вопрос.

Фая написал(а):

фем, расскажи, что ты вообще об этом методе знаешь, плиз :)

Я этим не интересовалась, поэтому ничего не знаю. Я только знаю, что омоложение стволовыми клетками - метод стрёмный, малоизученный и поэтому мне не нравится :)

Фая написал(а):

и в раковую клетку она тоже может превратиться?

Она же может превратится в любую клетку. Если произойдёт сбой - почему бы и не в раковую.
Короче, фуф, тут сложно объяснять своими словами. Если тебе интересно - вот тебе научно-популярная статья  - изучай. http://www.manwb.ru/articles/science/na … atAdnoral/
Там правда много букфф, вот главный ответ на твой вопрос:

Раковая клетка — измененная стволовая

Все больше и больше научных фактов свидетельствуют в пользу этого предположения.

Во взрослом организме существуют два типа стволовых клеток: универсальные, способные дать начало всем типам клеток организма, и тканевые предшественники, дающие начало клеткам только того типа ткани, в котором находятся. Регулярная «плановая» регенерация органов осуществляется в основном за счет стволовых клеток второго типа.

У раковой опухоли тоже есть свои клетки-предшественницы. Это, как правило, наименее зрелые клетки данной ткани.

Немецкие ученые доказали существование прямой связи между дефектными стволовыми клетками (в генетической программе которых произошел сбой) и раковыми опухолями. Во время эксперимента подобная испорченная стволовая клетка-предшественница нервных клеток, помещенная в организм подопытной мушки, выросла в огромную опухоль с множественными метастазами.

Канадские исследователи обнаружили, что самые злокачественные опухоли головного мозга могут развиться из взрослых стволовых клеток.

Американские ученые предположили, что неспособность стволовой клетки кожи адекватно взаимодействовать со своим окружением приводит к перерождению ее в раковую.

Стволовые клетки находятся в центре внимания научной и практической медицины всего мира. С ними связаны надежды на продление жизни, на исцеление больных, до настоящего времени считавшихся безнадежными (в том числе и раковых). Но у каждой медали есть обратная сторона, в каждой возможности скрыта опасность! И при пересадке стволовые клетки могут превратиться в раковые.

0

407

femme написал(а):

А почему бы не дать ему возможность жить?

мне просто это в голову не пришло, потому что я не подумала, что они могут стать обычными детьми  :blush:  ок, здоровых эмбрионов не выбрасывать, а оставлять в живых, а тех, кто болен, можно не выкидывать, а использовать по назначению.

femme написал(а):

Я только знаю, что омоложение стволовыми клетками - метод стрёмный, малоизученный и поэтому мне не нравится

ну может когда мне понадобится омоложение, то его освоят или придумают что-нить новое :)

femme написал(а):

Там правда много букфф, вот главный ответ на твой вопрос:

спасибо, ответ на вопрос прочитала, остальное потом почитаю :)

0

408

Фая написал(а):

а я вот этого не могу понять - с чего это умерщвлять плод их не коробит, а нужные лекарства из него их коробят?

я вот не могу понять - с чего это казнить преступников их не коробит, а пустить труп преступника на бифштексы их коробит?))))

вопщем надеюсь аналогия понятна

или приведу другую

вот допустим у человека после автокатастрофы сложный перелом ноги - ну там голень в трех местах сломана, колено раздроблено в хлам и так далее - вощем конечность абсолютно неоперабельна и чтобы дать выжить человеку - её ампутируют

грубо говоря, остается по сути кусок мяса килограм так на 10

теоретически - в нашем мире полно голодающих регионов, где за 10 кило мяса натурально убивают

почему бы не поставлять ампутированные конечности в подобные голодающие регионы, раз уж есть такая халява? Общие объемы пропадающего зазря мяса страшны - ибо автокатастроф ежедневно происходит по всему миру сотни тысяч если не миллионы, и процентов в 5-7 из них потерпевший либо умирает (в среднем 30-40 кило мяса с одного трупа!) либо теряет конечность (от 2 до 15 кило мяса)

это ж можно этим количеством мясца накормить какую-нить Буркин-Фасо как нех делать - более того, среднее потребление мяса душой населения будет бить все рекорды!

но ведь так же не делают, правда?) И не из соображений того, что это получается не очень рентабельно, а из соображений элементарной нравственности - потому что речь идёт не о мясе коровы, а о мясе человека.

С эмбрионами абсолютно то же самое - да, это не мясо и не человек, но это - некая субстанция, из которой по идее получаются люди. Т.е. по сути разницы между каннибализмом и использованием стволовых клеток в косметических целях - нету.

Одно дело - лечить смертельные болезни таким образом - это нравственно обоснованно и называется донорством.

Другое дело - когда какая-нить голливудская пизда будет обмазывать себя человечиной чтобы в 60 лет выглядеть на 30 и сниматься в плейбое.

Короче, имхо нельзя создавать подобные прецеденты.

Ибо это все равно что какой-нить престарелый миллионер решит заменить себе все свои внутренние органы на свежачок.

Ты, Фуфа, просто не в том ключе, в котором следует, рассматриваешь данную проблему. Вощем не надо аля типичный стереотипный узколобый радикальный чайлдфри подходить к данному вопросу.

0

409

Viking, причем здесь ЧФ? я же не предлагаю есть детей или на органы их пускать.
Просто, во-первых, я не могу рассматривать эмбриона как ребенка. Для меня ребенок - это уже родившийся человек, а эмбрион- это эмбрион, я его вообще не воспринимаю, как человека, так биомасса какая-то. Поэтому лично я не вижу никакого каннибализма в этом. И эмбрионы жрать я тоже не предлагаю. Во-вторых, то что "какая-нить голливудская пизда" будет пользоваться таким кремом, полезно для общества, может изобретут лекарство от старости, соответственно не только кожа, но и организм будет медленнее стареть.  То есть благодаря таким исследованиям медицина шагнет вперед. И не приводи мне в пример, а вдруг мой труп после смерти пустят на исследования, мне не очень хотелось бы, но если так сделают, то хрен с ним.
Короче, я просто пытаюсь рассмотреть это с точки зрения полезности в медицине, а то, что я ЧФ вообще не при чем, у меня нет ненависти к детям, они мне безразличны.

0

410

Фая написал(а):

То есть благодаря таким исследованиям медицина шагнет вперед.

Ты не представляешь насколько сильно шагнула вперед медицина благодаря нацистам Германии и военным врачам Японии, которые ставили опыты на живых людях - и опыты были такие, что если вот лично ты о них узнаешь и прочтешь пару-тройку статеек с фото и прочим наглядным материалом - ты побежишь блевать тут же, а потом наврядли заснешь ночью.

Но, тем не менее, прорыв в медицине был глобальный.

Как к этому относится с точки зрения нравственности - разумеется, личное дело каждого, так как количество спасенных от смерти благодаря результатам этих исследований в сотни-тысячи раз превышает количество замученных.

Но вот лично я бы не хотел стать свидетелем-современником подобных научных изысканий)

Фая написал(а):

я же не предлагаю есть детей или на органы их пускать.

ты предлогаешь пускать на это человеческий материал

что ни говори - а поедания человечены от обмазывания человечиной принципиально не отличается

Фая написал(а):

Для меня ребенок - это уже родившийся человек, а эмбрион- это эмбрион, я его вообще не воспринимаю, как человека, так биомасса какая-то.

тебе, кажется, сказали, что эмбрион, клетки которого могут пригодится врачам и ученым - это уже фактически рожденный человек, которого вполне возможно с помощью современной медицины довести до нормального состояния

я даже понимаю так, что вероятность этого весьма высока

т.е. мы говорим именно и конкретно о людях

если хочешь уточнить - то о людях, имеющих определенное заболевание, смертельное, но излечимое

ты всех смертьельно больных людей готова приравнять к биомассе?)

Фая написал(а):

Поэтому лично я не вижу никакого каннибализма в этом

объясни мне принципиальную разницу между поеданием человеческих клеток и намазыванием человеческих клеток на лицо - и я, вероятно, поддержу и пойму твою позицию)

Фая написал(а):

И эмбрионы жрать я тоже не предлагаю.

ты предлогаешь намазывать их на лицо

Фая написал(а):

Во-вторых, то что "какая-нить голливудская пизда" будет пользоваться таким кремом, полезно для общества, может изобретут лекарство от старости, соответственно не только кожа, но и организм будет медленнее стареть.

То что какой-нить ученый завтра вскроет череп живого человека находящегося в сознании и промониторит его мозг - тоже может помочь в создании лекарства от чего-либо.

Фая написал(а):

И не приводи мне в пример, а вдруг мой труп после смерти пустят на исследования, мне не очень хотелось бы, но если так сделают, то хрен с ним.

а причем тут твой труп, если речь идёт о том, чтобы пустить на вечерний крем потенциальных членов общества?)

Фуфа, тут весьма тонкая грань - между новорожденными недоношенными детьми и эмбрионами. Чем сильнее прогрессирует медицина - тем больше эмбрион с точки зрения науки, медицины и морали становится ближе к недоношенному ребенку.

Т.е. вот непосредственно сегодня нету возможности сделать тупой залетевшей овце аборт на втором-третьем месяце и выходить плод - а завтра такая возможность уже будет. Можно будет и нежелательную беременность прервать, и в итоге развить удаленный плод в полноценного человека. И те, кто сегодня будут изготавливать из эмбрионов мазь - по завтрашним законам станут преступниками, осуждаемыми всем обществом.

В любом случае с трупом человека ничего сделать уже нельзя, и он, грубо говоря никому и никогда (за исключением донорства) не принесет никакой пользы - и живым человеком труп уже никак не станет точно. Так почему бы не решить продовольственный кризис Зимбабве путем поставки туда трупов людей, которые погибли в авариях, катастрофах, от сердечных приступов и так далее? Ведь это же здоровое, натуральное и экологичное мясо - на каждый кусок мяса буквально есть подтверждение отсутствия каких-либо вирусных заболеваний - да такого нету даже на лучших швейцарских фермах! Почему бы это бесполезное невостребованное мясо не замораживать и не отправлять в Зимбабве? Это реально уже сейчас может спасти сотни тысяч живых людей от голодной гибели. Не надо никаких исследований, не надо никого мучать-истязать, не надо тратить огромных сумм  бабла на НИОКР. Достаточно лишь прямо в моргах после вскрытия и установления причины смерти начать морозить трупы, отправлять в порты, грузить на корабли и отвозить в африку. Общие расходы на подобную компанию не превысят перевозку обычного мяса. Но само мясо - бесплатное.

А для того, чтобы начать делать мази из эмбрионов надо потратить годы исследований, кучу бабла, задействовать кучу людей, вытащить из текущих проектов и исследований ученых - это огромные расходы денег, времени и труда, причем, еще не известно спасут ли они реально хоть одну жизнь.

А вот мясо из трупов может спасти сотни тысяч (да даже миллионы) человек уже через месяц, при том что практически это не потребует существенных расходов.

так почему в Зимбабве не поставляются трупы?)

Вероятно потому, что кроме финансовых закономерностей и научных соображений существуют еще и определенные нормы нравственности и гумманизма.

0

411

ппц просто. как можно ровнять опыты над живыми людьми у которых есть сознание и чувства с опытами  над  эмбрионами, у которых ничего этогог нет.

0

412

Alina написал(а):

ппц просто. как можно ровнять опыты над живыми людьми у которых есть сознание и чувства с опытами  над  эмбрионами, у которых ничего этогог нет.

во-первых, есть или нету чувств у эмбрионов - вопрос спорный

над этим вопросом было сломано столько копий, что я не хочу продолжать их ломать и дальше

во-вторых - весь вопрос "прав эмбриона" находится именно в области права

то, что это не понятно тебе меня никак не удивляет хотя бы потому что тебе вообще мало что в этом мире понятно и ясно (есичо я щас даже не пытался оскорблять, я лишь аргументирую), но вот как это может быть не понятно Фуфе - меня удивляет

Фуфа ведь главный бухгалтер, т.е. в каком-то отношении она даже может считаться юристом, так как (по фуфиным же словам) она - единственный бухгалтер на предприятии, следовательно, в рамках своей работы имеет дело как минимум с ФНС и налоговым законодательством - а с учетом того что на фирме всего один бухгалтер, я так подозреваю, что и отдела кадров на фирме толком нету - всё лежит на бухгалтере, следовательно приходится иметь дело еще и с ФМС и миграционным законодательством. Так или иначе. Лично мне вот как директору общества с ограниченной ответственностью - регулярно приходится. Главбух по правовому статусу отличется не сильно.

Таким образом, я не могу понять как Фуфа не врубается в тот факт, что законодательство - это полный адЪ даже в этой стране, где за основу взята римская нормативная система права, а не англо-саксонская прецедентная. То что являлось нормой сегодня - завтра становится административным правонарушением. То что вчера было административным правонарушением - сегодня становится уголовным преступлением. Механизм формирования, написания и принятия законов я уже вообще не обсуждаю.

У нас правовые нормы и понятия неспеша тащатся за текущими фактическими. А в вопросах эмбрионов - за научными (медицинскими) нормами и понятиями. И эти правовые нормы тащатся за фактическими настолько неспеша, что уже сейчас пинцет как отстают ип остоянно подвергаются пересмотрам, отменам, поправкам и нововведениям.

Короче вопрос-то по сути несколько глобальнее.

Ибо когда-то (не так давно) с определенными людьми вообще можно было делать всё чо угодно. А вы мне тут про каких-то эмбрионов втираете.

0

413

Viking написал(а):

Ты не представляешь насколько сильно шагнула вперед медицина благодаря нацистам Германии и военным врачам Японии, которые ставили опыты на живых людях - и опыты были такие, что если вот лично ты о них узнаешь и прочтешь пару-тройку статеек с фото и прочим наглядным материалом - ты побежишь блевать тут же, а потом наврядли заснешь ночью.

я представляю. я читала об этом. весьма любопытно было, кстати почитать. и блевать я не побежала.
по поводу нравственности я не заморачиваюсь по этому вопросу, это уже было, назад время не вернешь. и мое отношение к данному процессу ничего не изменит. поэтому голову я себе не забиваю.

Viking написал(а):

тебе, кажется, сказали, что эмбрион, клетки которого могут пригодится врачам и ученым - это уже фактически рожденный человек, которого вполне возможно с помощью современной медицины довести до нормального состояния
            я даже понимаю так, что вероятность этого весьма высока
            т.е. мы говорим именно и конкретно о людях
            если хочешь уточнить - то о людях, имеющих определенное заболевание, смертельное, но излечимое
            ты всех смертьельно больных людей готова приравнять к биомассе?)

Викинг, ну я не говорю, что здорового жизнеспособного эмбриона, который может выжить, надо пустить на крема и лекарства. Я говорю о безнадежно-больных эмбрионах. В этом плане я вообще за эвтаназию. Ну, не могу я понять, на хрена сохранять жизнь всяким детям (эмбрионам) с физическими или умственными отклонениями (я имею в виду сильные, которые никогда не поддадутся коррекции). ну, что в жизни у них будет хорошего? Ничего. не лучше ли применять эвтанизию. По поводу смертельно-больных людей я не готова приравнять их к биомассе. Между прочим, они по закону таковыми не являются. А эмбрионы у нас вроде не обладают такими правами и обязанностями, у них нет гражланских прав. Это. во-первых. А, во-вторых, я и в этом случае за эвтаназию. Я считаю, что безнадежно больные люди имеют право на легкую смерть.

Viking написал(а):

объясни мне принципиальную разницу между поеданием человеческих клеток и намазыванием человеческих клеток на лицо - и я, вероятно, поддержу и пойму твою позицию)

ща попробую. я приравниваю намазывание к трансплантации. допустим, гуманно же взять сердце человека, который погиб в аварии, и пересадить его другому человеку. это и для того человека плюс, он выживет. и для медицины - плюс, она будет развиваться. то же самое с эмбрионами, которые нежизнеспособны. если эмбрион не выживет, или нет смысла в его выживании, не потому что он на хер не нужен предкам, а потому что аборт на позднем сроке сделали из-за паталогий, не совместимых с жизнью, из-за сильных уродств плода, то доя меня это такая же трансплантация.
для гуманистов можно ввести то, что будут спрашивать разрешение у несостоявшихся родителей плода, можно ли воспользоваться клетками эмбриона или нет. как сейчас делают с трансплантацией.

Viking написал(а):

То что какой-нить ученый завтра вскроет череп живого человека находящегося в сознании и промониторит его мозг - тоже может помочь в создании лекарства от чего-либо

может быть. но понимаешь, разница есть. у нас в стране этих эмбрионов вообще даже не умервщляют, а ждут пока они сами умрут. а это на мой взгляд еще не гуманнее. вот лично если бы у меня был выбор: ученый под наркозом проломит мне череп смертельно (чтобы я ничего не почувствовало) или меня выкинут умирать, в таком же беспомощном состоянии как эмбрионов, то я выберу первое.

Viking написал(а):

Т.е. вот непосредственно сегодня нету возможности сделать тупой залетевшей овце аборт на втором-третьем месяце и выходить плод - а завтра такая возможность уже будет. Можно будет и нежелательную беременность прервать, и в итоге развить удаленный плод в полноценного человека. И те, кто сегодня будут изготавливать из эмбрионов мазь - по завтрашним законам станут преступниками, осуждаемыми всем обществом.

а что все кто залетают тупые овцы? а где логика в этои7
ну вот когда так будет, тогда и надо будет решать. проблемы надо решать по мере их поступления.
а вот я еще с другой стороны ща подумала - я принципиально не хочу детей. думаю, это не новость. и при залете, я не хочу, чтобы оставляли эмбриона живым. мне сама мысль неприятна будет, что где-то находится мой ребенок. ну, это к теме не относится, так лирическое отступление.

Viking написал(а):

любом случае с трупом человека ничего сделать уже нельзя, и он, грубо говоря никому и никогда (за исключением донорства) не принесет никакой пользы - и живым человеком труп уже никак не станет точно. Так почему бы не решить продовольственный кризис Зимбабве путем поставки туда трупов людей, которые погибли в авариях, катастрофах, от сердечных приступов и так далее? Ведь это же здоровое, натуральное и экологичное мясо - на каждый кусок мяса буквально есть подтверждение отсутствия каких-либо вирусных заболеваний - да такого нету даже на лучших швейцарских фермах! Почему бы это бесполезное невостребованное мясо не замораживать и не отправлять в Зимбабве? Это реально уже сейчас может спасти сотни тысяч живых людей от голодной гибели. Не надо никаких исследований, не надо никого мучать-истязать, не надо тратить огромных сумм  бабла на НИОКР. Достаточно лишь прямо в моргах после вскрытия и установления причины смерти начать морозить трупы, отправлять в порты, грузить на корабли и отвозить в африку. Общие расходы на подобную компанию не превысят перевозку обычного мяса. Но само мясо - бесплатное.

ой, мне даже и не жалко, если кто-то особо голодный сожрет мой труп. просто мне кажется, что это приведет к тому, что те же люди из зимбабве начнут потом жрать друг друга.
А вообще, Викинг, мне кажется. что этот спор у нас с тобой ни к чему не приведет. Ты приравниваешь это к людоеедству, а я к трансплантации органов.  Поэтому, наверное, бессмысленно спорить на эту тему.
Для меня это примерно то же самое, что спорить с противниками абортов. Они мне всё равно не докажут, что аборт - это зло. и его ни в коем случае нельзя делать, а я им не докажу - что это мое тело, и я распоряжаюсь им по своему усмотрению.

0

414

Viking написал(а):

Фуфа ведь главный бухгалтер, т.е. в каком-то отношении она даже может считаться юристом, так как (по фуфиным же словам) она - единственный бухгалтер на предприятии, следовательно, в рамках своей работы имеет дело как минимум с ФНС и налоговым законодательством - а с учетом того что на фирме всего один бухгалтер, я так подозреваю, что и отдела кадров на фирме толком нету - всё лежит на бухгалтере, следовательно приходится иметь дело еще и с ФМС и миграционным законодательством. Так или иначе. Лично мне вот как директору общества с ограниченной ответственностью - регулярно приходится. Главбух по правовому статусу отличется не сильно.
            Таким образом, я не могу понять как Фуфа не врубается в тот факт, что законодательство - это полный адЪ даже в этой стране, где за основу взята римская нормативная система права, а не англо-саксонская прецедентная. То что являлось нормой сегодня - завтра становится административным правонарушением. То что вчера было административным правонарушением - сегодня становится уголовным преступлением. Механизм формирования, написания и принятия законов я уже вообще не обсуждаю.
            У нас правовые нормы и понятия неспеша тащатся за текущими фактическими. А в вопросах эмбрионов - за научными (медицинскими) нормами и понятиями. И эти правовые нормы тащатся за фактическими настолько неспеша, что уже сейчас пинцет как отстают ип остоянно подвергаются пересмотрам, отменам, поправкам и нововведениям.

Уже и мою работу приплел :) практически прямо точно написал мои обязанности. только у нас ЗАО, а не ООО. ФМС и миграционное законодательство я вообще не применяю. оно мне нах не нужно. Как отдел кадров я руководствуюсь ТК РФ. всё остальное примерно верно написано.
только я не считаю, что можно приравнять меня к юристу, ибо законодательство я знаю только на том уровне, на котором мне нужно по работе. другие законы, никак не касающиеся  бухгалтерии, я не изучаю.
я согласна, что законы изменяются постоянно, то плати налог, то не плати этот. а плати тот, то подай эту декларацию, то на хуй эту. давай другую. короче, дурдом. сначала я охуевала, а ща привыкла. и уже даже не пытаюсь предугадать, че нового придумают в следующем квартале, так как они сами не знают, че им в голову взбредет. то же самое и с законами по поводу людей. невозможно предугадать, какие изменения в законодательстве произойдут. поэтому надо решать проблемы по мере их поступления. когда эмбриона приравняют к человеку, тогда он им и будет. а сейчас он бесправный эмбрион.

0

415

Фая написал(а):

а что все кто залетают тупые овцы?

однозначно

при нынешнем развитии уровня контрацепции залетать и делать оборты - очевидный признак глупости

Фая написал(а):

Ты приравниваешь это к людоеедству, а я к трансплантации органов.

Трансплантация трансплантации рознь.

Одно дело заменить человеку больное сердце на донорское.

Другое дело - заменить за бабос какому-нить 70-летнему небедному дядечке его сердце на сердце молодого парня, который разбился на мотоцикле дабы дядечка подольше пожил.

Фая написал(а):

Для меня это примерно то же самое, что спорить с противниками абортов.

У противников абортов, между прочим, вполне достаточно трезвых аргументов (я естественно говорю о трезвых противниках абортов), чтобы спорить с ними было легко и приятно.

Фая написал(а):

а я им не докажу - что это мое тело, и я распоряжаюсь им по своему усмотрению

Согласно текущему законодательству - на данный момент это твоё тело.

Если завтра какой-нить медик обнаружит в мозгу эмбриона какие-нить импульсы - это тело тут же перестанет быть твоим. В миг.

Определенное время назад любой человек мог сделать со своим уже даже живым ребенком всё что хотел - хоть убить, хоть запытать. Сейчас это не так, потому что у детей появились права. И я тебя уверяю - в то время говорить о правах детей было не менее дико, чем сейчас говорить о правах эмбрионов.

Но дело в том, что нынешняя наука дает такой ежегодный прогресс, что спрогнозировать какие-то рамки просто невозможно.

Вон ученые во весь голос говорят что у животных нету характера и мыслей и что думать они не умеют. Но при этом дома у меня два принципиально разных по своему поведению кота, которые по разному ведут себя в определенных ситуациях.

Фая написал(а):

ой, мне даже и не жалко, если кто-то особо голодный сожрет мой труп

а если речь зайдёт о твоем близком?

0

416

Фая написал(а):

поэтому надо решать проблемы по мере их поступления. когда эмбриона приравняют к человеку, тогда он им и будет. а сейчас он бесправный эмбрион.

сейчас он - бесправный эмбрион

сейчас примут программу по переработке эмбрионов на полезные ништяки

кинут миллиарды нефтедолларов на разработку программ, запуски проектов

будут учить в ВУЗах соответствующих узкопрофильных специалистов

тратить на всё колоссальные материальные и нематериальные ресурсы

вощем - вот возьмут и буквально поставят текущую медицину на новые рельсы

а через пару-тройку лет выяснится, что эмбрион - это таки живой человек (а вот лично убежден что так и случится)

что будет с ресурсами, потраченным временем и, главное, с людьми, которые были в этом задействованы?)

то есть ты правда считаешь, что в области науки, экономики и законодательства не должно быть планирования и прогнозирования?) ты как квалифицированный бухгалтер готова мне заявить, что в экономике и законодательстве не нужно планирование?)

Фая написал(а):

Как отдел кадров я руководствуюсь ТК РФ

ну, видимо, вы не нанимаете таджиков)

хотя откуда в Рязани таджики..

Фая написал(а):

невозможно предугадать, какие изменения в законодательстве произойдут

вполне возможно

общие тенденции всегда видно

это непросто, но предугадать можно

Фая написал(а):

поэтому надо решать проблемы по мере их поступления

решение проблем по мере их поступления - это тактические действия

анализ текущих данных, прогнозирование проблем, поиск путей решения и поиск альтернатив - это стратегия

это два процесса, которые любой руководитель чего-либо обязан решать параллельно, если хочет и дальше чем-то руководить

руководителей в рамках макроэкономики и в научных областях это тоже касается

0

417

Viking написал(а):

при нынешнем развитии уровня контрацепции залетать и делать оборты - очевидный признак глупости

во-первых, ни один контрацептив кроме стерелизации не дает 100-% гарантии. во-вторых, девушка может залететь при изнасиловании. (и не надо мне говорить, что в этом только деффки сами виноваты, отморозков у нас тоже хватает. и не охота ща еще на одну тему спорить). а. в-третьих, аборт делают по мед. показаниям.

Viking написал(а):

Другое дело - заменить за бабос какому-нить 70-летнему небедному дядечке его сердце на сердце молодого парня, который разбился на мотоцикле дабы дядечка подольше пожил.

не вижу в этом ничего ужасного. так как это внесет вклад в медицину. посмотреть, как повлияет сердце молодого организма на организм пожилого человека. и вообще, по-твоему. в 70 лет человек жить не хочет? еще нужно списать на помойку что ли?
и какая разница пересадят сердце парню 20 лет или старику 70 лет? жить хотят все в любом возрасте.

Viking написал(а):

У противников абортов, между прочим, вполне достаточно трезвых аргументов (я естественно говорю о трезвых противниках абортов), чтобы спорить с ними было легко и приятно.

они часто переходят на личности в споре и начинают с пеной у рта доказывать мне. что я исчадие ада, поэтому поначалу было весело, а сейчас настоебало. адекватных мне не встречалось.

Viking написал(а):

Согласно текущему законодательству - на данный момент это твоё тело.

вот я тебе про то и говорю. я вообще по жизни руководствуюсь принципом, что все предугадать и предусмотреть невозможно. поэтому надо проблемы решать по мере их поступления.
если приравняют эмбрион к человеку, то у него будут права. приравняют животное к человеку, у него тоже будут права. а пока они бесправны. 

Viking написал(а):

а если речь зайдёт о твоем близком?

я постараюсь этого не допустить. просто я написала про свой труп из-за того, что я тогда уже не в силах буду что-то сделать.

0

418

Viking написал(а):

ну, видимо, вы не нанимаете таджиков)
            хотя откуда в Рязани таджики..

эмигрантов у нас нет на работе. а хачей в городе до хера и больше.

Viking написал(а):

решение проблем по мере их поступления - это тактические действия
            анализ текущих данных, прогнозирование проблем, поиск путей решения и поиск альтернатив - это стратегия
            это два процесса, которые любой руководитель чего-либо обязан решать параллельно, если хочет и дальше чем-то руководить
            руководителей в рамках макроэкономики и в научных областях это тоже касается

а я не руководитель, поэтому меня это не касается. у меня хватает своих обязанностей, я не хочу еще и обязанности директора взваливать на свои плечи.
ЗЫ: все остальные цитаты выделять не буду. я в курсе, что такое планирование и прогнозирование. и у меня другое мнение на этот счет. я считаю, что это прибыльный бизнес. и эмбрионов не приравняют к человеку еще лет 100, а то и 200. а может и никогда не приравняют. отдельный организм должен существовать, не паразитируя ни на ком. эмбрионы - паразиты. вот если у нас научаться в пробирке выводить детей, то приравняют может быть.

0

419

Фая написал(а):

я вообще по жизни руководствуюсь принципом, что все предугадать и предусмотреть невозможно. поэтому надо проблемы решать по мере их поступления

ладно, попытаюсь тебе объяснить свою мысль иным языком

вот ты бухгалтер (опять двадцать пять ага)

допустим (надеюсь что так и есть) что ты - классный бухгалтер

а теперь предположим что ты - классный и при этом еще и инициативный бухгалтер, болеющий за свою работу и жаждущий улучшений и прогресса

вот есть фирма - занимается она, допустим, производством и торговлей какими-нить ништяками

грубо говоря - у тебя есть два юридических лица - производственное ООО и торговое ООО

производство передает на основе взаиморассчетов товар торговому ООО (похуй вощем-то как именно и по какой схеме передает) - оно по сути так всегда и бывает, торгово-произведственные компании в России в основном так ведут бизнесс

ты вот главбух, над тобой сдит гендир

но есть одна проблема у компании - адский НДС и вообще налоги в принципе

ты как бухгалтер предлагаешь следующий путь ухода от НДС - например дробление торгового ООО на несколько мелких ООО, которые будут реализовывать продукцию (допустим, торговля розничная) на основании агентских договоров с каким-нить мутным, но на данный момент законным списанием средств и засчет малых объемов буду вообще работать по упрощенной системе налогооблажения

тут тебе как бухгалтеру виднее как это всё делается, я знаю лишь общий принцип, ты явно глубже знаешь этот вопрос

то есть ты предлогаешь гендиру - а давайте мы раздробим наше торговое ООО на кучу мелких, транспортный отдел вообще расформируем как таковой ибо водителей мы оформим как ИП и будем с ними работать как бы как с субподрядчиками, засчет чего не придется платить кучу налогов - в итоге одна экономия! НДС нету, налогов за работников транспортного отдела нету, красота!

а дядя гендир говорит тебе - нет, девочка, так мы делать не будем

с точки зрения тебя, как квалифицированного бухгалтера - это очевидный бред, не воспользоваться такой схемой, ибо по факту всё законно, не подкопаться, и деньги сэкономить на этом можно весьма серьезные

твой вывод - гендир тупой мудак, который не применяет актуальные на данный момент схемы, способные вот уже через квартал принести пользу

между тем обратимся к позиции гендира, который, например, задумал через год организовать участие своей фирмы в каких-нить крупных тендерах на поставку своих ништяков

для того чтобы эффективно участвовать в тендерах нужно:

1. старое юрлицо с историей
2. обороты - и чем больше, тем лучше
3. балансы с отметками налоговой за хер знает сколько отчетных периодов
4. куча лицензий и сертификатов на продукцию и материалы - причем не новых, а именно старых
5. эффективная и документально подтвержденная цепочка по поставке ништяков

и вот с точки зрения планов гендира ты прелогаешь очевидный бред - ты предлогаешь расформировать юрлицо с историей, оборотами, подтвержденными налоговой балансами, сертификатами и лицензиями (пункты 1,2,3,4) и документально развалить на фирме всю логистику (пункт 5)

то есть ты предлогаешь сделать свою компанию неконкурентоспособной на тендерах ради сиюминутной выгоды

и предлогаешь это именно потому, что ты отрицательно относишься к планированию и прогнозированию и даже вообще не имеешь к этому никакого служебного отношения и решаешь проблемы по мере их поступления и не задумываешься о проблемах, которые поступят в дальнейшем

собственно как-то так, да

0

420

Фая написал(а):

а я не руководитель, поэтому меня это не касается. у меня хватает своих обязанностей, я не хочу еще и обязанности директора взваливать на свои плечи

вот тогда поаккуратнее высказывайся по вопросам работы какой-либо научной отрасли на ближайшее время - ибо ты не руководитель

а то твои высказывания выглядят в данном ключе именно как высказывания главбуха и гендире из прошлого моего поста=)

Фая написал(а):

я считаю, что это прибыльный бизнес. и эмбрионов не приравняют к человеку еще лет 100, а то и 200. а может и никогда не приравняют.

на каком основании ты это считаешь?)

ты разбираешься в медицине на высоком уровне, чтобы давать подобные прогнозы?)

ты разбираешься в медицинском бизнессе настолько, чтобы навскидку решать, что прибыльно, а что - нет?)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Сообщества против абортов