Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Рожать - не рожать...


Рожать - не рожать...

Сообщений 151 страница 180 из 382

151

Я читала что детей не хотят
1) Инфантильные, эмоционально незрелые
2)Эгоцентричные
3)Один ребенок в семье
4) Самый старший ребенок в многодетной семье
5) Увлеченные искусством художники, актеры и пр
6) Увлеченные карьерой
7) Те которых мама в детстве не любила

Так же эти категории могут и хотеть детей

Так что формулы нет

0

152

frBD написал(а):

А вам говорили что вы "обязаны"? Мне никто не говорил... к примеру.

А мне мама говорила и все ее подруги)

0

153

frBD написал(а):

А вам говорили что вы "обязаны"? Мне никто не говорил... к примеру.

Мне тоже не говорили. Говорили, что "пора", что "поздно же будет" и все такое.

0

154

frBD написал(а):

Нонсенс!!! Какие семейные ценности? Зачем оно надо если детей не заводить? Не ну может женщине наверное и надо .... я просто не знаю. А по мне так никакого смысла нет  - в семъе без детей. Ну в смысле гражданская жена на пару лет максимум, потом поменять - секс же разнообразнее

А как же любовь?Я думала люди по любви женятся,потом у них появляются дети,а не для того чтобы только детей завести.

0

155

frBD написал(а):

Факт я отметил для себя - многие на форуме ЧФ, практически большинство из "неблагополучных семей".

frBD, Вы, имхо, путаете неполную семью с неблагополучной.

да, семья влияет на человека. но примеры есть самые разные. мой папа рос без отца (тот погиб во время ВОВ) и был в семье единственным ребенком. детей он очень любит (не только меня, с чужими тоже очень хорошо общается). а моя тетя (мамина младшая сестра) по складу характера - ЧФ. да, дети у нее есть (двойня родилась). но она их при первой же возможности сдала на воспитание бабушке  (своей маме), а сама уехала с мужем на Кипр. прожила там 10 лет, о детях не вспоминала.

так что не выявить тут никакой закономерности, кто становится ЧФ, а кто нет. опять же имхо, но это от природы. поправьте если ошиблась, но читала где-то, что желание или не желание иметь детей обусловлено концентрацией в крови какого-то гормона (забыла название). высокая концентрация - желание иметь детей сильное. низкая - не очень сильное или отсутствует вообще. еще наверное может передаться генетически. у меня три очень близких родственницы, которые детей не хотели. у одной их нет и она счастлива. дае остальные родили, но своими детьми не занимались.

0

156

Нина написал(а):

еще наверное может передаться генетически. у меня три очень близких родственницы, которые детей не хотели. у одной их нет и она счастлива. дае остальные родили, но своими детьми не занимались.

Допускаю что так. Не понятно откуда такая наследственность получаеться. Так скажем, - естественный отбор то не дремлет, ну конечно общество давит в другом направлении. Но мне кажеться повод всегда найти можно. Я склоняюсь к тому что это больше воспитание, стечение обстоятельств повлекшее изменнение харатера и т.д.  Но не суть, гадай не гадай...

0

157

frBD написал(а):

ну конечно общество давит в другом направлении

на меня почти никто не давит. родители, конечно, от моего отношения к детям не в восторге, но говорят: "Жаль, конечно, что ты так к этому относишься. Но жить тебе. Решай сама, что тебе нужно, а что нет." друзья и подруги тоже не агитируют. а на мнение остальных мне начхать.

frBD написал(а):

Я склоняюсь к тому что это больше воспитание,

не поняла... ну не воспитывают никого как ЧФ! никогда не слышала, чтоб ребенку с малых лет внушали, что дети - это плохо, не нужно и тд. внушают как раз обратное.

frBD написал(а):

стечение обстоятельств повлекшее изменнение харатера

почему изменение? Вы уверены, что изначально детей хотят все, а потом у кого-то обстоятельства сложатся так, что он их не захочет? мне вот думается, что есть люди, которые детей не хотели никогда. характер такой. или генетика. или гормоны... не знаю что именнно

0

158

Нина написал(а):

ну не воспитывают никого как ЧФ! никогда не слышала, чтоб ребенку с малых лет внушали, что дети - это плохо, не нужно и тд. внушают как раз обратное.

Бывает такое, но это редкий случай. Как правило, там не ЧФ вырастает, а просто глубоко закомплексованный человек, потому что у родителей по всем важным вопросам негатив.

Нина написал(а):

изначально детей хотят все, а потом у кого-то обстоятельства сложатся так, что он их не захочет?

Мне кажется, многие люди об этом вообще не думают.

0

159

demonessa написал(а):

Как правило, там не ЧФ вырастает, а просто глубоко закомплексованный человек, потому что у родителей по всем важным вопросам негатив.

demonessa написал(а):

Мне кажется, многие люди об этом вообще не думают.

ППКС. а про "многие вообще не думают" - увы, да. есть люди, которые живут по принципу "куда кривая вывезет", не думая ни о чем. но их детям (а у таких дети чаще всего есть - "так получилось, что ребенок получился") не очень хорошо живется, имхо

0

160

Нина написал(а):

есть люди, которые живут по принципу "куда кривая вывезет", не думая ни о чем

Мне думается, во взрослом возрасте это просто опасно, во взрослой жизни есть много вещей, эквивалетных детскому сованию пальцев в розетку.

А вот в детстве не думать о будущих детях - это как раз нормально.

ИМХО, в детях думание о будущих детях как раз взрослые воспитывают. Впрочем, я могу ошибаться. Это я ни о каких детях не думала, мне как-то хватало того, что было вокруг.

0

161

Ирина30 написал(а):

Ну если вам 35... многовато для такой категоричности и однобокости суждений... До 35 лет дожили знаете что семейные ценности это
frBD написал(а):

    Какие семейные ценности? Зачем оно надо если детей не заводить?

и не знаете

Ну тут я подержу троля, чисто для разнообразия. Я вот тоже не знаю зачем нужны эти семейные ценности (ну если конечно дэушк хочет штамп - ради бога, но сам я не понимаю зачем) :). Так что детный ты или нет это не играет роли в этом вопросе.

frBD написал(а):

как бы не хотелось что бы получилось как у моих родителей и у многих форумчан...

Нда. Вообще то у многих форумчан нет детей. А у твоих родичей есть. Не ясно в чем сходство.

Ирина30 написал(а):

Женитесь и заводите деток. Куда еще тянуть то? Как у родителей у вас не получится - если вы сами так не захотите.

Тоже не соглашусь. По-моему, у него как раз так и получится. Это я не ржу, действительно так думаю.

demonessa написал(а):

Впрочем, я могу ошибаться. Это я ни о каких детях не думала, мне как-то хватало того, что было вокруг.

Я тоже о детях в детстве не думал.

0

162

demonessa написал(а):

А вот в детстве не думать о будущих детях - это как раз нормально.

Алексей написал(а):

Я тоже о детях в детстве не думал.

и я не думала. да и сейчас о них думать не хочу)))

0

163

frBD написал(а):

Факт я отметил для себя - многие на форуме ЧФ, практически большинство из "неблагополучных семей".  Прос себя я уже сказал - мои родители в разводе. Скажите к примеру вы - из нормальной полноценной семьи? И есть ли у вас сестры, братья? У меня есть. Мне просто интересны факты...

О хоспади, ещё один кухонный психолог нашёлся!  :tired: Ну я из "нормальной полноценной семьи", родители вместе уже 46 лет, есть брат и сестра, у обоих полные семьи и есть дети. Я тоже замужем, муж ЧФ, детей, естественно, нет. Вы удовлетворены? Тогда найдите время прочитать FAQ, пока Вас не забанили.
Кушай, троллик, кушай!

0

164

мне очень интересно, нафиг мы вообще троллям сдались? :question: неужели им не жалко времени на споры с кем-то, кто не прав в интернете?все равно каждый при своем мнении останется. а им еще и читать нас неприятно. какте же мы неправильные, детей не любим. ну не нравимся - так не суйтесь хотя бы в инете. куда там! как пчелы на мед летят

0

165

Нина написал(а):

мне очень интересно, нафиг мы вообще троллям сдались?

А может это не тролль,а журналист.

0

166

Алексей написал(а):

Ну тут я подержу троля, чисто для разнообразия. Я вот тоже не знаю зачем нужны эти семейные ценности (ну если конечно дэушк хочет штамп - ради бога, но сам я не понимаю зачем) . Так что детный ты или нет это не играет роли в этом вопросе.

Троль - термин слышал, но точно не понимаю что значит. Ну как, ребенку то семья точно нужна, даже если родителям нет.

Алексей написал(а):

Нда. Вообще то у многих форумчан нет детей. А у твоих родичей есть. Не ясно в чем сходство.

Нет, я видимо постом одной барышни впечатлился - там она про три сломанные судьбы рассказала. Ну так скажем неудачное обобщение. Думал у вас тут и "потерпевших" много.

Алексей написал(а):

Тоже не соглашусь. По-моему, у него как раз так и получится. Это я не ржу, действительно так думаю.

В смысле разведусь? Что за мрачные мысли?  Какой такой во мне дефект?

Отредактировано frBD (2010-01-17 18:15:19)

0

167

Alina, это троль...

0

168

frBD написал(а):

я видимо постом одной барышни впечатлился

можно ссылочку? интересно почитать

frBD написал(а):

Думал у вас тут и "потерпевших" много.

зря так думаете. как Вы успели заметить, среди форумчан нет никого, кто рос бы в неблагополучной семье (с алкоголиками, наркоманами, преступниками). от кого нам и что пришлось потерпеть?

0

169

Нина написал(а):

нафиг мы вообще троллям сдались?  неужели им не жалко времени на споры с кем-то, кто не прав в интернете?все равно каждый при своем мнении останется. а им еще и читать нас неприятно. какте же мы неправильные, детей не любим. ну не нравимся - так не суйтесь хотя бы в инете. куда там! как пчелы на мед летят

Ну как же, нельзя, чтобы в Интернете кто-то был неправ! (с)  :D  Впрочем, мне тоже непонятно, какое удовольствие можно от этого получить.

Alina написал(а):

А может это не тролль,а журналист.

Это, похоже, неофит, недавно узнавший слово "чайлдфри". Нужны ли дети ему самому, он не знает, но в детстве ему сказали, что так надо, поэтому он свято борется за идею  :D frBD, как говорится, ничего личного, о Вас я могу судить исключительно по Вашим постам, вот и вырисовывается такая картинка...  :tomato:

0

170

frBD, в личку осторожно загляните...

0

171

Mery написал(а):

Alina, это троль...

Понятно)А тролль может быть журналистом?Просто Нина написала

Нина написал(а):

мне очень интересно, нафиг мы вообще троллям сдались? :question: неужели им не жалко времени на споры с кем-то, кто не прав в интернете?

Журналисты обычно интересуются из каких семей чф ,полных или неполных.?о жизненных ценностях интересуются.,я думала,тролли ведут себя так как dwerty.

0

172

frBD написал(а):

Троль - термин слышал, но точно не понимаю что значит.

А в гугле, я так понимаю, забанили  :D Троллинг.

0

173

Julia написал(а):

Нужны ли дети ему самому, он не знает

похоже. но спрашивать в интернете у незнакомых людей, надо ли ему жениться и завдить детей - мягко говоря странно. вот допустим на его вопрос человек десять в шутку ответит: "Нет! ни в коем случае не женись и не заводи детей!" и что? так и поступит?

Mery, походу ты права: тролль

0

174

Alina написал(а):

Журналисты обычно интересуются из каких семей чф ,полных или неполных.?о жизненных ценностях интересуются.

да, бывает. а кто даст гарантию, что ему будут отвечать то, что есть на самом деле? где, к примеру, гарантия, что меня зовут Нина, мне 21 год и я живу в Москве? :question: написать в инете можно что угодно (ну только город можно узнать примерно по айпи). так неужели на основе того, что кто-то где-то в инете сказал, можно делать серьезные выводы?

0

175

Нина написал(а):

так неужели на основе того, что кто-то где-то в инете сказал, можно делать серьезные выводы?

Не знаю,но журналисты интересуются все равно))На украинском форуме уже 2 журналиста сообщения оставляли о желании пообщаться хотя бы по интернету.

0

176

Julia написал(а):

Это, похоже, неофит, недавно узнавший слово "чайлдфри". Нужны ли дети ему самому, он не знает, но в детстве ему сказали, что так надо, поэтому он свято борется за идею   frBD, как говорится, ничего личного, о Вас я могу судить исключительно по Вашим постам, вот и вырисовывается такая картинка

Да нет, что вы практически верно.

0

177

Нина написал(а):

можно делать серьезные выводы?

Ну разве журналистам нужны серьезные выводы) Им интересные нужны)

0

178

frBD написал(а):

Ну разве журналистам нужны серьезные выводы) Им интересные нужны)

Буквально ППКС  :D

Alina, да какая разница - просто тролль или тролль-журналист? Всё равно же тролль :)

0

179

frBD написал(а):

Ну разве журналистам нужны серьезные выводы) Им интересные нужны)

верно. иначе их опусы читать никто не будет. но прочесть пару тем на форуме ЧФ и на основе этого делать о ЧФ вообще какие-то выводы - это все равно что иностранцу сесть в скорый поезд, проехать от Москвы до Питера и делать выводы о том, какая есть россия

0

180

Julia написал(а):

Всё равно же тролль

И по нику видно, что тролль... Что тролли на форумах, что боты в ЖЖ - отличаются прежде всего ником... По моим наблюдениям :) Хотя всяко в жизни бывает...

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Рожать - не рожать...