Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Помогите понять


Помогите понять

Сообщений 1 страница 30 из 130

1

Мне 30 лет. У меня в жизни полный порядок. Во всем. В детстве тоже драмм не было.
Я не хочу иметь детей.
                         Причин почему не хочу нет - все проблемы решаемые.
                         Причин по которым я могла бы захотеть - тоже нет.  Детей люблю.
Но есть НО
А вдруг я потом пожалею, а вдруг потом захочу, а вдруг я чего-то не понимаю...
Как понять я ЧФ?
И еще именно сейчас когда мне 30 исполнилось как то все вокруг, вдруг начали мне советовать родить... И я даже решилась на это, правда решения хватило на 3 дня, накупила детских журналов для мам... почитала и подумала нееее- пошло оно все лесом, ну и подошло время пить таблетки...
Мысль о том что я могу ошибаться в своем выборе меня напрягает. Немного страшит одинокая старость...

Отредактировано Ирина30 (2010-01-13 19:55:42)

+1

2

Ирина30, мне кажется вот  темка в тему :)

0

3

Спасибо, сейчас почитаю.
Аха хорошая ссылочка... но по ней мне трудно понять я ЧФ или не ЧФ...  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

4

Ирина30 написал(а):

Я не хочу иметь детей.
                         Причин почему не хочу нет - все проблемы решаемые.
                         Причин по которым я могла бы захотеть - тоже нет.  Детей люблю.

Мне кажется если вы детей любите и не можете четко сформулировать почему не хотите..то вы  скорей всего не чф.Может вы просто боитесь родов и того,что не справитесь с ролью матери?

0

5

Ирина30 написал(а):

Немного страшит одинокая старость...

ну нузнаю... вот вы к своим родителям /бабушкам-дедушкам часто ходите? Сколько у меня знакомых и мало кто навещает своих "предков", их чаще навещают соседи и просто знакомые. Бывают даже многодетные в старости оказываются одинокими.

Отредактировано Mery (2010-01-13 20:06:59)

0

6

Alina написал(а):

Мне кажется если вы детей любите и не можете четко сформулировать почему не хотите..то вы  скорей всего не чф.Может вы просто боитесь родов и того,что не справитесь с ролью матери?

не ну как люблю... не маленьких конечно... от 5 лет...
Мне нравиться общаться с ними, нравится наблюдать за ними...
Не нравятся невоспитанные дети, непослушные, капризные...

Я не боюсь родов, материнства, ответственности....Если бы я сильно захотела бебика я бы с этим справилась. мне просто не хочется с этим иметь ничего общего...
в смысле я не понимаю зачем надо рожать. Я собак тоже люблю, но породистых и вне дома. Себе завела - через сутки отнесла обратно. Любовь такая сильно условная наверное

  Тоесть жизнь прекрасна без детей, зачем делать ее еще более прекрасной?  Допускаю что дети счастье, но у меня оно уже есть без детей.
Mery
Согласна . А еще дети могут умереть раньше тебя... растил - растил а старость все равно одинокая... Может ЧФ в старости обьеденятся http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_rain.gif   тогда стареть не страшно..

Отредактировано Ирина30 (2010-01-13 20:39:36)

0

7

Ирина30 написал(а):

. Может ЧФ в старости обьеденятся

Можно и пораньше)

Ирина30 написал(а):

Тоесть жизнь прекрасна без детей, зачем делать ее еще более прекрасной?  Допускаю что дети счастье, но у меня оно уже есть без детей.

То есть для вас жизнь с детьми все таки может быть более  прекрасной даже,чем без детей.

0

8

Ирина30 написал(а):

А вдруг я потом пожалею, а вдруг потом захочу, а вдруг я чего-то не понимаю...

Ирина30 написал(а):

Мысль о том что я могу ошибаться в своем выборе меня напрягает.

Как известно, не ведают сомнений только дураки, так что ничего удивительного. Думаю, всем нам иногда приходит в голову мысль, а правилен ли наш выбор. Ну а по поводу одинокой старости на форуме уже много написано... У Вас есть ещё минимум 10-15 лет, чтобы при желании родить, да и усыновить никогда не поздно :) Но решение можете принять только Вы сами, что тут посоветуешь?  :dontknow: Могу только сказать, что Ваши сомнения мне знакомы, однако я считаю себя чайлдфри.

Alina написал(а):

Мне кажется если вы детей любите и не можете четко сформулировать почему не хотите..то вы  скорей всего не чф.

Совершенно не согласна  :no: По-моему, "не хочу" - единственное основание быть ЧФ, всё остальное - это вынужденная бездетность или попытка объяснить свою позицию.

Ирина30 написал(а):

не ну как люблю... не маленьких конечно... от 5 лет... Мне нравиться общаться с ними, нравится наблюдать за ними... Не нравятся невоспитанные дети, непослушные, капризные...
Я не боюсь родов, материнства, ответственности....Если бы я сильно захотела бебика я бы с этим справилась. мне просто не хочется с этим иметь ничего общего... в смысле я не понимаю зачем надо рожать.

Ирина30 написал(а):

Тоесть жизнь прекрасна без детей, зачем делать ее еще более прекрасной?  Допускаю что дети счастье, но у меня оно уже есть без детей.

Готова подписаться под каждым словом :)

Ирина30 написал(а):

Может ЧФ в старости обьеденятся    тогда стареть не страшно..

Ну почему же только в старости? :)

Alina написал(а):

То есть для вас жизнь с детьми все таки может быть более  прекрасной даже,чем без детей.

Я думаю, это был просто речевой оборот :)

+1

9

Alina написал(а):

То есть для вас жизнь с детьми все таки может быть более  прекрасной даже,чем без детей.

Ой... ну я не знаю... слабо верится, но все утверждают что именно "там" счастье... Хотя, нет более прекрасной не верю... памперсы-детский сад-школа ... не хочу ... Но все, все кто имеет детей все рады... значит, есть чему радоваться есть что то такое , что за пределами моего пониманияhttp://e-lu.demiart.ru/emoticons/things/star15.gif   http://e-lu.demiart.ru/emoticons/things/star7.gif   Поэтому я допускаю что они http://www.kolobok.us/smiles/personal/angel.gif  знают что то такое чего я не понимаю... Но то, что наличие детей сделает меня счастливей нет точно нет.

0

10

Ирина30 написал(а):

... Но все, все кто имеет детей все рады... значит, есть чему радоваться есть что то такое , что за пределами моего понимания

Это если люди, действительно, хотели этого. Честно говоря, трудно представить, как человек, который всю сознательную жизнь осознано отказывался от этой (на мой взгляд) сомнительной радости, вмиг изменил свои взгляды, привычки, интересы, узнав о "радостном" событии.

0

11

AVF написал(а):

вмиг изменил свои взгляды, привычки, интересы, узнав о "радостном" событии.

Говорят в тот миг когда видишь свою малютку мир переворачивается http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_pinkglassesf.gif... Тоесть по факту рождения...

0

12

Ирина30 написал(а):

Говорят в тот миг когда видишь свою малютку мир переворачивается

И помалкивают, что некоторое время спустя этот же мир возвращается на исходную позицию.

0

13

AVF
Помалкивая испытывают послеродовую депрессию...    http://www.kolobok.us/smiles/rpg/girl_werewolf.gif

0

14

Ирина30 написал(а):

испытывают послеродовую депрессию.

Кто и на ком ее испытывает?

0

15

Ирина30 написал(а):

Говорят в тот миг когда видишь свою малютку мир переворачивается ... Тоесть по факту рождения...

У всех людей «вшита» программа любви к своим детям  :dontknow: А если не включится?  :question:

0

16

Julia написал(а):

У всех людей «вшита» программа любви к своим детям  :dontknow: А если не включится?

И про "бывших ЧФ" тоже где-то есть....

0

17

Julia
Если не включится... то есть чувство обязанности... вырастишь как ответственный человек... или как безответственный, это уже как повезет...
Тоесть если не включится то риск неоправдан, а если включится то лучшее время собственной жизни растратится на потребности подрастающего поколения... в общем и то и другое как то не привлекательно и с удовольствием мало связано :sceptic:
Но чего же они все так тащатся то от своих чад :question:
AVF
Испытывает роженица на себе... не все же время кайфовать :dontknow:

Отредактировано Ирина30 (2010-01-13 23:19:55)

0

18

Ирина30 написал(а):

Если не включится... то есть чувство обязанности...

А счастье тут где? :) Я ж об этом. Передумать и родить можно, а вот передумать и засунуть обратно - никак...

Ирина30 написал(а):

Но чего же они все так тащатся то от своих чад

Далеко не все  :no: Многие просто делают "хорошую мину при плохой игре"  :dontknow:

+2

19

Ирина30 написал(а):

Испытывает роженица на себе...

Если роженица себе решила устроить такой "праздник", в конечном счете это ее выбор, но ведь ребенку при этом достается тоже. Ему-то за что такие "испытания"?

Ирина30 написал(а):

не все же время кайфовать

А что в этом плохого?

0

20

Julia
Ну да... если ЧФ осуждают, то наверное горе-мамаш с заявлением "ребенок не в радость" еще и побьют

AVF написал(а):

Если роженица себе решила устроить такой "праздник", в конечном счете это ее выбор, но ведь ребенку при этом достается тоже. Ему-то за что такие "испытания"?

Не думаю что депрессия это осознанный выбор... ребенок а что ребенок? если его кормят, поят, подгузники меняют, то мамина депрессия ему нипочем.

+1

21

Ирина30 написал(а):

Но чего же они все так тащатся то от своих чад

Например у меня сейчас собаки, коты и м. свинки и я от них тащюсь

Ирина30 написал(а):

Я собак тоже люблю, но породистых и вне дома. Себе завела - через сутки отнесла обратно. Любовь такая сильно условная наверное

И с детьми также)) К;то-то от них балдеет, кто-то нет.

+2

22

Ирина30 написал(а):

Мысль о том что я могу ошибаться в своем выборе меня напрягает.

Согласна с Julia, сомнения - это нормально

Ирина30 написал(а):

И еще именно сейчас когда мне 30 исполнилось как то все вокруг, вдруг начали мне советовать родить...

К сожалению, в нашем обществе до сих пор еще живет мнение, что родить нужно до 25 лет, а в 30, так это уже вообще - "впрыгнуть в вагон уходящего поезда" :). Я лично знаю двух женщин, которые в 40 лет родили нормальных здоровых детей, и во время беременности проблем особых не было. Так что у Вас еще, как минимум лет 10 на "подумать". А учитывая, что медицина не стоит на месте, то может и 20-25. :)

Ирина30 написал(а):

Ой... ну я не знаю... слабо верится, но все утверждают что именно "там" счастье...

Счастье - это понятие очень индивидуальное. То, что для большинства дети - это счастье, совсем не значит, что так будет и для Вас.

Ирина30 написал(а):

Говорят в тот миг когда видишь свою малютку мир переворачивается ... Тоесть по факту рождения...

Не могу сказать, что мир переворачивается, но эмоции действительно очень сильные. Вот только этого может не произойти, а ребенок  - не хомячок, обратно в магазин не сдашь.
Я думаю, Вам нужно прислушиваться, в первую очередь, к себе. Ведь воспитывать ребенка Вам, а не тем кто советует быстрее рожать. Если Вы не понимаете, зачем Вам ребенок, то и не нужно торопиться рожать. И не поддавайтесь на всякие разговоры типа "надо рожать, потому что уже возраст"

Отредактировано Марго (2010-01-17 20:35:40)

+3

23

Ирина30 написал(а):

Говорят в тот миг когда видишь свою малютку мир переворачивается http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she … esf.gif... Тоесть по факту рождения...

Спросите себя, нужен ли Вам этот переворот.

Отредактировано Survival (2010-01-14 00:41:35)

+1

24

Ирина30 написал(а):

Я собак тоже люблю, но породистых и вне дома. Себе завела - через сутки отнесла обратно. Любовь такая сильно условная наверное

А можно с этого момента поподробней? Собака была щенком или уже взрослой?. Вас напрягли зубы, лужи, прогулки, тупизм щенков или сам факт собаки?
Полностью осознать себя ЧФ мне помогла моя собака, ее щенячий период я еле выдержала.

Может быть вам походить в гости к людям с детьми всех возрастов, подольше там понаходиться, посмотреть на их быт и распорядок дня.

+1

25

Ирина30 - хоть сомнения - это и нормально, но когда точно знаешь, что это твое, сомнений нет.
Поэтому в данном случае не знаю, ЧФ вы или нет, это не суть важно, но детей вы не хотите. И не стоит их заводить, если/пока не захотите.

+1

26

Ирина30 написал(а):

Я не хочу иметь детей.

Определенно ЧФ.

0

27

Ирина30 написал(а):

Аха хорошая ссылочка... но по ней мне трудно понять я ЧФ или не ЧФ...

Вы просите незнакомых людей через интернет решить за вас ваш вопрос?

Ирина30 написал(а):

Не нравятся невоспитанные дети, непослушные, капризные...

А кому они нравятся то.

Ирина30 написал(а):

Допускаю что дети счастье, но у меня оно уже есть без детей.

Были все пьяные и всем было хорошо, но чтоб было еще лучше, друг принес ружье...

Ирина30 написал(а):

Ой... ну я не знаю... слабо верится, но все утверждают что именно "там" счастье...

Браво. То есть некто знает лучше вас, где для вас же счастье.

Ирина30 написал(а):

Говорят в тот миг когда видишь свою малютку мир переворачивается http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she … esf.gif... Тоесть по факту рождения...

Ну если упасть вверх тормашками при этом зрелище то, в принципе, очень возможно.  :D

Ирина30 написал(а):

Ну да... если ЧФ осуждают

Ой, меня осудили. Сейчас в обморок грохнусь, подставьте мне батут.

+1

28

Соня Рубинова написал(а):

Ирина30 написал(а):

    Я не хочу иметь детей.

Определенно ЧФ.

Коротко и ясно

0

29

Ирина30 написал(а):

Ой... ну я не знаю... слабо верится, но все утверждают что именно "там" счастье...

Ой, у меня есть подруга, которая утверждает, что высшее счастье возможно только на дне морском, в акваланге. Я один раз попробовала - совершенно не понравилось. Бывший бойфренд считал, что для счастья нужно уехать из города в глухую деревню - поэтому, собст-но и стал бывшим, сейчас кукует где-то в Гадюкино. Еще один друг приглашал испытать счастье от покорения горных вершин...  У каждого свое счастье, и глядя на своих подруг я вижу, что некоторым из них это реально в кайф - возиться с мелкими, что они не воспринимают это, как "растрачивание лучших лет". А я вот, е богу, лучше н гору залезу, чем дитё заведу - с горы хоть слезть можно, если раньше не рухнешь :)

Алексей написал(а):

Ирина30 написал(а):
Не нравятся невоспитанные дети, непослушные, капризные...

А кому они нравятся то.

Их собственным мамам и папам :)

+1

30

Mery написал(а):

Например у меня сейчас собаки, коты и м. свинки и я от них тащюсь

А я от рептилий,именно от варранчиков тащусь,завела бы себе ,но мама в ужасе.Еще змеи очень красивые,люблю ходить в террариум,смотреть на них,а мама ,например их терпеть не может и боится,ей больше собачки маленькие нравятся,а мне нет.
Я из собак болше всего люблю шарпеев и особенно  бульдогов у которых нижняя губа свисает.)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Помогите понять