Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Дети в гостях


Дети в гостях

Сообщений 331 страница 360 из 593

331

Julia написал(а):

Вы начинаете ставить диагнозы

слово фобия по-вашему - это диагноз?

Julia написал(а):

И в обморок от её вида падаю. Я больна? Вы уж меня просветите, добрая тётя доктор, не бросайте на полдороге

очень мне нравится, когда люди сами расставляют ударения в том, что пишут другие. я хоть где-то намекнула, что это кошмар и вам лечиться надо?
имхо, ну в самом деле, от какашек тоже в обморок падать? тогда, простите, и в туалет-то ходить страшно) я написала, в том же посте, что вы цитируете, что проще ко всему относиться надо. или у вас тут принято хамить тем, у кого есть дети?

0

332

Нюся написал(а):

или у вас тут принято хамить тем, у кого есть дети?

ответственно заявляю, что это тут редкость! а уж джулия вообще образец толерантности!

0

333

Короче была я тут в гостях и сделала вывод,что зачастую в невыносимом поведении жеребят виноваты взрослые.
Сели мы за стол,а малой(2.5) спал в другой комнате.Мы уже хорошо выпили,когда он проснулся и появился.Все(но не я)хором запричитали "ой ой кто это пришёл!Иди сюда,на соку,конфету,шашлык(нужное подчеркнуть)",начали его тискать,сажать на колени итд.Через полчаса мы имели чудовище,беспрерывно куда то рвущееся,орущее "ТРРРРУА,ТРРРУА!",хватающее всё подряд.И так продолжалось до 2х ночи.Под конец он уже ничего не хотел,просто тупо выл,раздирая сонные глаза.
А на него было уже пофиг,даже родителям,ибо все напились и бесились.

0

334

lualiva, так исправляюсь! В твоем посте убрала первую строку, чтобы в теме больше не поднимали этот вопрос.
Разговор о фобиях и страхах перед уколами вынесен в отдельную тему Поход к врачу и медицинские процедуры

Alina, Фая, я ваши последние сообщения тоже в отдельную тему перенесла Зрение и его коррекция

0

335

Нюся написал(а):

слово фобия по-вашему - это диагноз?

Вообще-то это именно так и есть.

Нюся написал(а):

очень мне нравится, когда люди сами расставляют ударения в том, что пишут другие. я хоть где-то намекнула, что это кошмар и вам лечиться надо?
имхо, ну в самом деле, от какашек тоже в обморок падать? тогда, простите, и в туалет-то ходить страшно) я написала, в том же посте, что вы цитируете, что проще ко всему относиться надо.

Возможно, кто-то действительно падает в обморок от вида фекалий, и это не повод для иронии. Очень легко советовать относиться проще, а Вы попробуйте не упасть в обморок, когда в него падаете. Боязнь крови, к Вашему сведению, не имеет ни малейшего отношения к сложному отношению к жизни или "слабонервности" - это просто особенность психики. Не фобия, кстати: человек не боится крови, он просто теряет сознание от её вида. Девушки при месячных - иногда тоже, да, так что Ваша ирония по поводу "в туалет ходить страшно", мягко говоря, неуместна.

Нюся написал(а):

или у вас тут принято хамить тем, у кого есть дети?

А Вы детьми не прикрывайтесь, Вы лучше следите за тем, что говорите. Из здесь присутствующих уж кого-кого точно нельзя упрекнуть в хамстве по отношению к детным, так это меня.

Отредактировано Julia (2010-05-26 18:50:54)

0

336

заиц написал(а):

ответственно заявляю, что это тут редкость! а уж джулия вообще образец толерантности!

Спасибо, заинька, одна ты меня тут любишь и ценишь!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif  ;)

0

337

lualiva написал(а):

Короче была я тут в гостях и сделала вывод,что зачастую в невыносимом поведении жеребят виноваты взрослые.

почти всегда. ребенка воспитывают взрослые. что интересно, одн и тот же ребенок может вести себя безобразно с одними взрослыми и быть просто шелковым с другими.

вспомнила щас случай один. есть у меня племянники. девочка и мальчик, сейчас им 8 и 5 лет. поручила мне как-то их мама побыть с мальчиком денек, предварительно сказав, что мальчик очень капризный (видимся мы редко, кто какой, знаю плохо)

итак завтрак. кашу есть отказывается. не кричит, на пол не кидается, а просто мотает головой: "Не хочу".
спрашиваю:
- Вообще есть не хочешь, или именно кашу не хочешь?
- Вообще не хочу.
- А не болит ничего? (ну мало ли, мне когда плохо, вообще есть не могу)
- Нет. Просто не хочу.
- Ну тогда скажи, когда захочешь.
проходит около часа. захотел есть. опять согрела кашу. съел с удовольствием.

идем гулять. зима, одеваться надо потеплее. беру свитер, который велено надеть. не хочет одеваться. опять же не плачет и не кричит, но от свитера уворачивается. тут я замечаю, что даже мне свитер кажется колючим. после долгих поисков нахожу футболку с длинными рукавами, предлагаю надеть ее под свитер. соглашается. свитер надел, не жалуется, что неудобно.

вышли на улицу. идем к ледяной горке. кататься не хочет. опять спрашиваю:
- Почему не хочешь? (удивилась очень, сама с горок кататься всегда любила, да и щас не откажусь))
- Там шишка.
пригляделась. действительно, есть бугорок, об который можно удариться.
- А покататься хочешь?
- Да, но там далеко.
выясняется, что кататься любит, но на другой горке, до которой идти мин. 20. идем. катается. в конце концов вижу, что ему уже жарко и что надо идти домой. не хочет уходить. объясняю, что если не уйдем, он может простудиться, а если уйдем сейчас, то в этот же день придем после обеда. соглашается. уходим.

после обеда не хочет спать. говорю, что спать не обязательно, но лечь надо. иначе не будет сил на горку. лег. я нарыла в инете "Сказку о Царе Салтане" и стала читать вслух. через какое-то время уснул.

проснулся, напомнил про горку. пошли. уходить опять не хотел. я сказала, что уже почти темно и поздно, что гулять в такое время опасно. все равно не хочет уходить. говорю: "Ладно, я пойду, а ты оставайся". поворачиваюсь и иду домой. через полминуты догоняет меня и говорит, что домой идти согласен. спокойно уходим.

никаких капризов за целый день не было. то, что называла капризами его мама, совершенно нормально. я бы тоже отказалась есть, если сыта, и не стала бы надевать колючий свитер, даже если он красивый (так считает мама мальчика). да, понимаю, что мне не сложно один день сходить на далекую горку и 2 раза подряд разогреть кашу, а каждый день это тяжело. но об этом надо было раньше подумать, а не сейчас говорить, что ребенок капризничает. имхо

Julia написал(а):

Возможно, кто-то действительно падает в обморок от вида фекалий, и это не повод для иронии.

в обморок не падаю, но смотреть мне действительно противно. но иронизировать над этим так же глупо, как смеяться над человеком, который боится, например, высоты

0

338

Julia написал(а):

Спасибо, заинька, одна ты меня тут любишь и ценишь!

Засопела,ушла в угол. :'(

0

339

lualiva написал(а):

Засопела,ушла в угол.

Ну шо ты как ребёнок! Ты вообще вне конкуренции  :love:  http://kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

340

lualiva написал(а):

Иди сюда,на соку,конфету,шашлык

коньяк :)

Нина написал(а):

я бы тоже отказалась есть, если сыта

Да я с детства не понимаю этого идиотизма. По-моему надо есть когда хочешь, а не когда в рот бы ничего не взял.

Нина написал(а):

я нарыла в инете "Сказку о Царе Салтане" и стала читать вслух

Мой брат своей дочери книжку про Крестовые походы читает на ночь. У меня стащил. Сказал, что сам просвещается и ребенку интересно. :D Кадр, в общем, еще тот.

Julia написал(а):

Ну шо ты как ребёнок! Ты вообще вне конкуренции

А теперь - заиц. Заиц я сказал! :) Но Заиц молчала.

0

341

Алексей написал(а):

А теперь - заиц. Заиц я сказал!  Но Заиц молчала.

да тута я, тута!)))
никого не ревную, всех лублу)))

0

342

Нюся написал(а):

или у вас тут принято хамить тем, у кого есть дети?

у нас тут вообще принято хамить :) вне зависимости от детности :) (если что - это Птичко так шутит...)

0

343

Алексей написал(а):

А теперь - заиц. Заиц я сказал!  Но Заиц молчала.

Та мы тут на троих соображаем, хочешь присоединиться - подходи и тебе нальём, чё орать?  :D

0

344

заиц написал(а):

никого не ревную, всех лублу)))

Умница, возьми пирожок с полки :).

Julia написал(а):

Та мы тут на троих соображаем, хочешь присоединиться - подходи и тебе нальём, чё орать?  :D

К сожалению, я не пьющий :).

0

345

Алексей написал(а):

К сожалению, я не пьющий .

Я тоже, соком поделюсь  :D

0

346

http://www.musicforums.ru/flood/images/smiles/alko_2464.gif 
Я тоже тут!

0

347

предлагаю всей компанией пойти в бар. кто за? http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

348

РќСЋСЃСЏ написал(а):

в самом деле, что естественно...

Терпеть не могу эту поговорку... И лично мне противно смотреть на естественные продукты жизнедеятельности.

0

349

Julia написал(а):

Возможно, кто-то действительно падает в обморок от вида фекалий, и это не повод для иронии. Очень легко советовать относиться проще, а Вы попробуйте не упасть в обморок, когда в него падаете. Боязнь крови, к Вашему сведению, не имеет ни малейшего отношения к сложному отношению к жизни или "слабонервности" - это просто особенность психики. Не фобия, кстати: человек не боится крови, он просто теряет сознание от её вида. Девушки при месячных - иногда тоже, да, так что Ваша ирония по поводу "в туалет ходить страшно", мягко говоря, неуместна.

я вот действительно не понимаю, где вы там углядели иронию или намек на слабонервность?. по поводу относиться проще - по себе знаю, что многие люди накручивают себя больше, чем на самом деле боятся.
ну и есть девушки, которые считают, что бояться крови и многих других вещей - красиво и характеризует их как девушек возвышенных (из серии принцессы не какают и фууу, какая гадость!). ну это уже спор ради спора.

Julia написал(а):

А Вы детьми не прикрывайтесь, Вы лучше следите за тем, что говорите. Из здесь присутствующих уж кого-кого точно нельзя упрекнуть в хамстве по отношению к детным, так это меня.

никто детьми не прикрывается, боже упаси. просто ваша реакция не совсем объективна, вот и все. вы преувеличиваете, обвиняете меня в том, что я пытаюсь иронизировать или обидеть кого-то, придираетесь к словам. я не смеялась над людьми ни в коей мере. может просто вам надо прочитать мои сообщения с другой интонацией? или мы просто из серии тех людей, которые друг друга совсем не понимают)
ну ведь у людей бывают разные мнения, правда?

0

350

Нюся написал(а):

ну ведь у людей бывают разные мнения, правда?

Мнения - бывают, несомненно. Но раз Вы меня не услышали и даже не попытались понять, о чём я говорю, продолжать разговор считаю бессмысленным  http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

0

351

Господи,бедняга..Как же я тебя понимаю..У меня была уже такая ситуация..Выход тут только один..Откровенно сказать все как есть подруге..Я так и сделала,как ни странно,реакция была вполне спокойной.

0

352

Странно, что есть тема "Детные достали", но нет темы "Дети достали"... Ну да ладно, по смыслу моя история близка к "Детям в гостях" :)
Преамбула. Гуляли вчера с девочками (10+ тел) на набережной, сели в кафешке. Тут закат, тут Волга плещется, тут музыка ненапрягающая играет - красота, в общем, и благодать.
Знаете, есть такие специальные дети, которые ходят и попрошайничают? Ну т.е. маменька их таджикская (или черти знают какая ещё...) с младенцем (якобы...) на руках сидит, а двое-трое-четверо-etc. ходят вокруг и прпрошайничают. Вооооооот. Я вообще к таким людям презрительно отношусь: руки-ноги есть? - иди работай. А тут эти дети ещё.
Собсно амбула. Девочки в большинстве своём были детные - мы сдвинули несколько столов, детные в одном углу, остальные - в другом. В общем, сидят эти дамы, культурно выпивают, про детишек своих друг другу рассказывают, я чай пила (ибо на руле), соответственно, рядом со мной лежит изъюзаный чайный пакетик и три квадратика сахару. Тут к нашему столу подходит та самая девочка, лет 6-7. Прошла по всем, дошла до меня. Говорю: "Хочешь, возьми сахар и иди, не хочешь - просто иди". Просто ушла, понятливая какая. Следом братишка ейный идёт, 3-4 года. Я ему тем же текстом. Этот непонятливый оказался, отвечает: "Янэпонимай рюсски, дэнегдавай!" :D Медленно и внятно повторяю ещё раз то же самое. Мальчик берёт мокрый и грязный чайный пакетик: можно? Бери, говорю. Мальчик заносит чайный пакетик над моей чашкой, и с ехидной ухмылкой: а так можно? Беру чашку (к слову сказать, с кипятком), заношу над ним: а кипяток на спину, говорю, можно? Мальчик сразу начал понимать по-русски и слинял. Больше они к нашему столу не подходили, около соседних отирались, а к нам - ни-ни.
Как вы думаете, что сказали бюездетные девочки? Правильно: молодец, говорят, Squirrel, я бы так не смогла.
А как вы думаете, что сказали детные девочки? Опять угадали: Squirrel, как ты могла, этожеребенок!

0

353

Squirrel
вы явно умеете доходчиво объяснять свою позицию людям.  :crazyfun:  по поводу детных - даже не удивлена. сама сотню раз сталкивалась с подобным.

0

354

Squirrel. молодец! я если одна бываю. то говорю что валил отсюда, а елси с мужем- то он у меня внушительно выглядит и видимо этим отбросам даже и подходить не хочется. весь его вид говорит что в лучшем случае ответом будет пинка под зад.

0

355

Squirrel написал(а):

Мальчик сразу начал понимать по-русски и слинял.

Поди и акцент пропал :).
Был у меня один случай на выступлении. Пришлось руку выворачивать одному чернявому мальчонку. Так вот у него акцент пропал сразу. :D

Squirrel написал(а):

А как вы думаете, что сказали детные девочки? Опять угадали: Squirrel, как ты могла, этожеребенок!

Детные разные бывают. Некоторые мои знакомые наоборот сами бы послали, хоть у них и дети. Тут скорее от мозгов многое зависит, точнее от возможности промытия их общественными стереотипами. :)

hanan написал(а):

а елси с мужем- то он у меня внушительно выглядит и видимо этим отбросам даже и подходить не хочется. весь его вид говорит что в лучшем случае ответом будет пинка под зад.

Я как-то вообще не внушительно выгляжу, но весьма редко подходят. А если подходят, то к последнему и нерешительно.

0

356

Алексей написал(а):

Пришлось руку выворачивать одному чернявому мальчонку. Так вот у него акцент пропал сразу.

Я как-то сломал руку одному такому (лет 10-12) - в сумку ко мне залез, пока остальные отвлекали требованиями денег. А когда сердобольные начали на меня наезжать в стиле "как можно, "этожедети"!", я ответил буквально следующее:
- Когда я у себя на кухне замечаю таракана или другого паразита, я его давлю, не спрашивая, какого он пола и возраста. Это - паразиты!

0

357

Borman88 написал(а):

Я как-то сломал руку одному такому (лет 10-12) -

молодец!

0

358

Кысонька написал(а):

молодец!

:D ППКС

Алексей написал(а):

. Пришлось руку выворачивать одному чернявому мальчонку. Так вот у него акцент пропал сразу

:D  :D

Отредактировано Alina (2010-06-26 11:17:35)

0

359

Borman88 написал(а):

Я как-то сломал руку одному такому (лет 10-12) - в сумку ко мне залез, пока остальные отвлекали требованиями денег

Правильно . Я думаю у него на долго желание пропадет по чужим сумкам лазить . Хотя мальчика конечно жалко , но урок ему на все жизнь будет .

0

360

Borman88 написал(а):

Я как-то сломал руку одному такому (лет 10-12) - в сумку ко мне залез, пока остальные отвлекали требованиями денег. А когда сердобольные начали на меня наезжать в стиле "как можно, "этожедети"!", я ответил буквально следующее:
- Когда я у себя на кухне замечаю таракана или другого паразита, я его давлю, не спрашивая, какого он пола и возраста. Это - паразиты!

Да в общем-то так и есть. В моем случае опасность скорее была для праздно шатающегося люда вокруг. Этот придурок схватил меч и стал им размахивать. Когда я потребовал его вернуть, он попытался меня ударить. В этом случае, кстати, за жеребенка никто не стал вступаться. Наоборот сказали, что мол вообще прибить надо было :D.

Agusta написал(а):

Хотя мальчика конечно жалко , но урок ему на все жизнь будет .

Дык именно урок. Правда, сомневаюсь, что один урок ему нужен :).

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Дети в гостях